нужен совет для записи гитары (1 онлайн

da vinci

New Member
20 Окт 2005
3
0
0
43
Всем салют!
Короче сама гитара (Behringer V-Tone Guitar Pack) у меня дешевая.
Соунд катра M -Audio audiophile 2496 и behringer eurorack ub1254 pro -миксер.
Когда я записываю гитару через усилитель (стандарт),
звук получается нечистый (нужен чистый) ,сзади всегда шум и плюс ко всему само дотрагиванье до струн на грифе очень заметно.Когда я это фильтрирую на Аудишине до нужного уровня,звук получяется невнятный и как будто находится сзади слушателя.
Если я сразу подключаю саму гитару к миксеру,выдается звук получше (без заднего шума и слышной перекладки пальцев),но невнятный и само звукоизвлечение слишком короткое.
Хотелось бы все таки через усилитель.

Сам вопрос:
Могу я решить проблему софтом фильтрацией (прог навалом: Аудишн, Кубэйз, пропеллер хид и.т.д.)
или надо покупать новое оборудование гитары (если да,то какое? -дешевый вариант)
Пишите плиз,надо по зарез.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.551
1.717
113
49
Алматы
da vinci:
Могу я решить проблему софтом фильтрацией (прог навалом: Аудишн, Кубэйз, пропеллер хид и.т.д.)
Нет.
da vinci:
Когда я записываю гитару через усилитель (стандарт),
Это как? Что за усилитель? А! В комплекте идет Берингер?
В общем первое дело, чтобы звук, который ты хочешь записать тебе нравился. Незаписаным. Имхо, через твое оборудование это очень сложно (читай невозможно). Второе, нужен хороший микрофон с предусилителем. Как самый дешевый вариант, попробуй включать в линию, через какой-нибудь предусил (твой микшер, тоже вариант, хоть и хреновый), а потом обрабатывай гитарригом или амплитубом... В общем, в этой цепочке самые главные компоненты - гитарист (безусловно, на первом месте :)), Гитара (звукосниматели важную роль играют), комбик, микрофон, предусилитель, звуковая карта. В порядке значимости получается. Хотя важно все.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
Выключи монитор (если он ЭЛТ, конечно).
Это потенциальные наводки.

Проверь разводку земли в гитаре. Есть наводки при игре в комбик?
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
54
Днепр
ra-svet.net
Ну и заземление непомешалобы. Ну худой конец к батарее.
Пробуй отдельно землить усилитель, гитару (машинку) и комп.
Но только не все сразу!
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
Что значит, не всё сразу?

Просто заземление должно быть звездой и сходиться в одной точке.
Без петель.

На батарею не рекомендую
 
decil:
Выключи монитор (если он ЭЛТ, конечно).
Это потенциальные наводки.
Как это не смешно, но с дешевыми гитарами играет роль еще и местоположение гитариста в комнате. Если немного "поплясать с бубном", то можно нашарить точку, в которой всевозможные наводки будут минимальными, не только от моника. Но это, конечно, уже экстремальный вариант, когда время жмёт и разруливать проблему по взрослому нет возможности.
 

da vinci

New Member
20 Окт 2005
3
0
0
43
Че то хоть и не врубаюсь на счет микрофона,т.к. запись с комбика на микрофон мне кажется нелогичным,все равно проблема решена, просто записываю без комбика на прямую и кладу на запись эхо.
(Вот только на солягу нехватает грува.)
Всем фэнкс! :смиле:
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
40
Посетить сайт
Чего смеяться то.
Почитай фак в этой ветке, там Зерокул вроде как расписывал как записывают с комбика(с кабинета в данном случае).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)