проблема: Slate Digital VMR выключает каналы (Reaper) (1 онлайн

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
Возникла такая проблема - работаю в рипере, вешаю плагин Virtual Mix Rack, начинаю работать с другими дорожками, как вдруг дорожка с Virtual Mix Rack выключает канал. Происходит регулярно, самопроизвольно, каждые несколько минут. Пробовал и на Reaper4 и на Reaper5. Также пробовал на двух разных системах Win7 - делая манипуляции с другими каналами - Slate VMR самопроизвольно выключает канал, на котором висит.

Если скопировать заглюченый VMR на эту же дорожку, и изначальный удалить - то копия работает.. до поры до времени... несколько минут, и потом опять выключает звук своего канала.

Есть предположения, что это Рипер его блокирует. Но уже, честно говоря, затрахался, невозможно работать. Может кто знает, как вылечить этот глюк?
[DOUBLEPOST=1444344093,1444342828][/DOUBLEPOST]Сейчас потыкал выключившийся плагин внутри, и обнаружил, что звук выключает всего одна ручка в Custom Series LIFT. Если выключить модуль LIFT из цепочки, то звук через плагин начинает идти. И если в модуле LIFT выключить HIGH LIFT IN - звук тоже начинает идти. Прикрепил картинку затыкающегося плагина.

PS
По ходу этот модуль является источником проблем т.к. я его практически везде использую.
Slate Gluk.jpg
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@AlexGmail, есть такой момент. От греха перестал им пользоваться. В аккаунте на оф.сайте Слейта я скачал последнюю версию VMR - сейчас вроде все ок. Но я его перестал использовать от греха и вообще и без него можно жить)
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
Сейчас посмотрел, у меня VMR версии 1.0.12.6 (не последняя), нашёл новое обновление версии 1.0.13.1. Качаю. Надеюсь всё вылечится. Отпишусь, что получится.
[DOUBLEPOST=1444345862,1444345555][/DOUBLEPOST]
@AlexGmail, вот такого не было ни разу...
Возможно проблема в присутствии модуля LIFT в цепочке т.к. он ВСЕГДА есть в тех плагинах, которые затыкают звук (в отличии от FG-116).
[DOUBLEPOST=1444349373][/DOUBLEPOST]Обновился. Уже минут 15 полёт нормальный - рекорд!
[DOUBLEPOST=1444353265][/DOUBLEPOST]Прошло пару часов активной работы. Скажу так, после обновления затыки звука в модуле LIFT всё равно происходят, но стали заметно реже, раз в 15-20 минут (раньше были каждые 2-3 минуты, а то и чаще). Так что, pustoy, ты прав на 1000% - лучше этот модуль LIFT вообще не включать.
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
это прелести подписки, а так думаю
Подписка - это способ оплаты, который вряд ли изменит сами плагины. А делать другие версии плагинов для подписавшихся - не разумно. Скорее всего, на данный момент, этот баг присутствует у всех пользователей Reaper/Slate.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Подписка - это способ оплаты, который вряд ли изменит сами плагины.
ну не скажите...
когда "вечная" лицензия присутствует то, плагин проверяя её, не обращает внимания на время.
а вот когда подписка - система защиты пытается вычислить, а не перевели ли вы часики...
так как эта система ща только обкатывается, а она именно обкатывается, возникают разного рода сбои. что-то где-то не срослось, получите. :)
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
когда "вечная" лицензия присутствует то, плагин проверяя её, не обращает внимания на время.
Там iLok - это система защиты, это её задача следить за временем. Плагин (вечный или подписка) всегда при каждом открытии опрашивает iLok на предмет лицензии. "Вечные" плагины абсолютно также защищены и работают только через постоянное (постоянное, постоянное) обращение к ключу. Плагину не логично следить за временем, когда есть система iLok.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)