Вопрос знатокам Lynx AES16-SRC и конкретно функции SRC данной платы (1 онлайн

Максимыч

New Member
25 Июл 2013
6
2
3
Москва
Здравствуйте, возникла задача подключить Apogee ad8000(лимит 48кГц) в пару к RME adi-8 QS для одновременной работы юнитов при трекинге с частотой дискретизации 96кГц.

Интерфейсная плата Lynx AES16-SRC как я понимаю позволит мне осуществить задумку..., я правильно понимаю?

У меня также существует вопрос по синхронизации:
Цепь видится следующая -

master - RME (clock + data с AES outs).
slave 1 - Lynx (clock c RME отправляется на AES input платы Lynx).
slave 2 - Apogee (уже из Lynx посылаю синхро с SRC на AES вход Apogee, в свою очередь data из Apogee идет в AES входы Lynx со включенным режимом SRC).

такой способ является рабочим?

Спасибо.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
вроде да, возможно так. Есть несколько ньюансов:
- src работает только на вход, то есть надо понимать, что входящий поток с AD8000 конвертнется в 96 кГц. Писать в хост и отдавать далее Lynx будет именно на этой частоте 96 кГц, без вариантов.
-синхроклок линковский может достаточно долго (до минуты) осуществлять точную подстройку под входящий клок от RME

SRC пользуюсь часто, постоянно даже. Правда у меня Lynx в мастере. SRC- вещь, очень выручает.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Максимыч

New Member
25 Июл 2013
6
2
3
Москва
- "src работает только на вход, то есть надо понимать, что входящий поток с AD8000 конвертнется в 96 кГц."

- Именно это мне и требуется! =)

единственное - у меня остаются вопросы по синхронизации.

А можете расписать Вашу дигитальную цепочку? Это мне может помочь .

спасибо=)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня банально все: в Lynx заведены 3 АЦП digilab adc200+adac200, Virus TI по s/pdif, Roland V-Synth GT по s/pdif. Word clock по понятным причинам не использую (синты его не имеют, а АЦП работает и так). Дропаутов в звуке не замечал.

Что б быть точно уверенным в работоспособности схемы я могу на днях съэмулировать вашу цепочку. Дать линксу внешний клок в 96кГц и входящие сигналы 44/48. Посмотреть как держит.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
master - RME (clock + data с AES outs).
slave 1 - Lynx (clock c RME отправляется на AES input платы Lynx).
slave 2 - Apogee (уже из Lynx посылаю синхро с SRC на AES вход Apogee, в свою очередь data из Apogee идет в AES входы Lynx со включенным режимом SRC).
-лучше мастером брать lynx у него генераторы лучше чем у rme , wc ( 96 кгц) c lynx на rme ( слэйв)
-если включите src на lynx ( 96 кгц) , то apogee вообще синхронизировать ни с чем не нужно
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Arlekin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
На ГС видел мнение, что с RME 9632 звук по цифре "естественней", чем с Lynx AES16. В мануалах сказано, что RME имеет джиттер менее 1 нс (внутренний 800 пс). По Линксу такой информации нигде нету.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На ГС видел мнение, что с RME 9632 звук по цифре "естественней", чем с Lynx AES16. В мануалах сказано, что RME имеет джиттер менее 1 нс (внутренний 800 пс). По Линксу такой информации нигде нету.
-это вислоухие лохи писали очевидно , на 9632 стоит синтезатор на tlc9632 ( минимальный джиттер который там можно получить 200-300пс
у mclk) на lynx вполне себе хорошие vcxo крайстеки ( джиттер mclk 5-10пс), в режиме с src джиттер менее 1пс
-вы не заждались н2miyo , я тут в новый год ногу сломал весьма неприятно ( подскользнулся), на прошлой неделе только до работы
добрался , я напарника просил вам написать но он очевидно забыл ( запойчик у него без надсмотрки) на этой неделе в выходные все сделаю , если тут метро для меня не закроют конечно, а то тут обьявление пошли что в метро пожилых пускать не будут
 
  • Like
Реакции: Arlekin и DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Насчёт Miyo не переживайте, время - ничто, главное результат, а чтобы он был - надо быть здоровым. А для этого - не ездите в метро и вообще из дома нельзя выходить до лета наверное.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну если вообще не выходить тут полмосквы трупов будет померших с голодухи, зато недвижимость подешевеет :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)