Вопрос знатокам Lynx AES16-SRC и конкретно функции SRC данной платы

Тема в разделе "Lynx", создана пользователем Максимыч, 21 сен 2015.

1. Максимыч

Максимыч New Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, возникла задача подключить Apogee ad8000(лимит 48кГц) в пару к RME adi-8 QS для одновременной работы юнитов при трекинге с частотой дискретизации 96кГц.

Интерфейсная плата Lynx AES16-SRC как я понимаю позволит мне осуществить задумку..., я правильно понимаю?

У меня также существует вопрос по синхронизации:
    Цепь видится следующая -

master - RME (clock + data с AES outs).
    slave 1 - Lynx (clock c RME отправляется на AES input платы Lynx).
    slave 2 - Apogee (уже из Lynx посылаю синхро с SRC на AES вход Apogee, в свою очередь data из Apogee идет в AES входы Lynx со включенным режимом SRC).

такой способ является рабочим?

Спасибо.

2. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.835
    Род занятий:
    бухгалтер
    вроде да, возможно так. Есть несколько ньюансов:
    - src работает только на вход, то есть надо понимать, что входящий поток с AD8000 конвертнется в 96 кГц. Писать в хост и отдавать далее Lynx будет именно на этой частоте 96 кГц, без вариантов.
    -синхроклок линковский может достаточно долго (до минуты) осуществлять точную подстройку под входящий клок от RME

SRC пользуюсь часто, постоянно даже. Правда у меня Lynx в мастере. SRC- вещь, очень выручает.

3. Максимыч

Максимыч New Member

Симпатии:
    1
    - "src работает только на вход, то есть надо понимать, что входящий поток с AD8000 конвертнется в 96 кГц."

- Именно это мне и требуется! =)

единственное - у меня остаются вопросы по синхронизации.

А можете расписать Вашу дигитальную цепочку? Это мне может помочь .

спасибо=)

4. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.835
    Род занятий:
    бухгалтер
    У меня банально все: в Lynx заведены 3 АЦП digilab adc200+adac200, Virus TI по s/pdif, Roland V-Synth GT по s/pdif. Word clock по понятным причинам не использую (синты его не имеют, а АЦП работает и так). Дропаутов в звуке не замечал.

Что б быть точно уверенным в работоспособности схемы я могу на днях съэмулировать вашу цепочку. Дать линксу внешний клок в 96кГц и входящие сигналы 44/48. Посмотреть как держит.

5. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.765
    -лучше мастером брать lynx у него генераторы лучше чем у rme , wc ( 96 кгц) c lynx на rme ( слэйв)
    -если включите src на lynx ( 96 кгц) , то apogee вообще синхронизировать ни с чем не нужно

Arlekin нравится это.

Поделиться этой страницей