Каша в миксе (vocal /beat/ jingle) (1 онлайн

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
Здравствуйте!
Никак не могу справиться с миксов. В мониторах бас барабан звучит без низких, поэтому никак не могу согласовать его с бас гитарой. В наушниках все проясняется и вроде даже получается, но оказывается что картинка не объективна. Сегодня послушал в наушниках от айфона и показалось что барабаны и бас впереди планеты всей, да еще и толи "гундят" толи "бубнят".
Так же, мне кажется, не хватает прозрачности и воздушности микса. Инструменты как-будто сливаются в одну кашу и превращаются в один сумбурный фон, особенно во второй части. Может стоит убрать часть инструментов или еще посидеть с эквализацией?
Подскажите пожалуйста, что не так и что нужно поправить чтобы стало "так".)
Спасибо!
 

Вложения

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
У вас саб низ есть.По крайней мере,для этого стиля достаточно. Он то как раз и ,,впереди планеты,, в наушниках то от айфона).А вот с низкой серединой- таки да,проблемы.Это следствие малоопытности.Ничего) Придет))Вместе с хорошим мониторингом... А с кашей еще проще-у вас же все инструменты(окромя шейкера справа и райда слева)в центре!И не надо сидеть с EQ,резать да вырезать))...А! И еще крива и топорна работа с акапелкой.
 
  • Like
Реакции: Henry

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
Спасибо Сергей!

Он то как раз и ,,впереди планеты,, в наушниках то от айфона)
Наушники от айфона использовал чтобы послушать как это будет звучать на бытовой технике, это никак не моя система мониторинга.)

Вместе с хорошим мониторингом...
Мониторинг то вроде есть, а вот с помещением проблема, но это уже совсем другая песня. В точке где я сижу с низами проблема, поэтому приходиться либо вставать и отходить к стене, либо слушать в наушниках (не от айфона))) и ориентироваться по анализатору, так сказать "идти по приборам".

А с кашей еще проще-у вас же все инструменты(окромя шейкера справа и райда слева)в центре!
Как раз в этом то и проблема, что в центре, кроме барабанов, баса, фортепиано и вокала ничего нет. Все разведено по панораме, что-то в большей, что-то в меньшей степени.


А вот с низкой серединой- таки да,проблемы.
Она мутновато звучит или вовсе провалена?

И еще крива и топорна работа с акапелкой.
А что именно с вокалом не так? Он не встал в микс, сухо звучит и слишком впереди? Или что-то еще?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
в центре, кроме барабанов, баса, фортепиано и вокала ничего нет.
А этого мало? )) Впрочем. в хорошем миксе, даже моно )) каши не бывает, люди ухитряются выстраивать планы )))

А вот при неправильном тональном балансе начинаются проблемы - все сбиваются в ком...
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Про ,,айфон,, понятно.Согласитесь,глупо бы было,если б я думал,что это Ваш мониторинг)).Я слышу,что практически все в центре и толком ничего не разведено.Низкая середина провалена,да. Акапелка тупо не в миксе.Да и еще там с ней фигня какая то(сорри,сейчас просто нет возможности еще раз послушать)).
[DOUBLEPOST=1442871338,1442858831][/DOUBLEPOST]Вот,добрался домой..Что напрягло в акапелке- куски,во-первых,хреново состыкованы друг с другом.Или Вам так не кажется?).И потом,в первой части,где еще есть в центре воздух от остальных инструментов,вроде и ниче вокал сел.А вот во второй,более загруженой по центру,подпровалился чуть..,,Криво,,(по склейке) и ,,Топорно,,(нужно более тщательно было подразгрести центр для вокала,ну и добавить читаемости ему)..Если не прав-пусть камрады поправят.
[DOUBLEPOST=1442871875][/DOUBLEPOST]Кстати,с низкой серединой-погорячился).Беру слова назад).СОРРИ! Надо подразгрести ее просто).
[DOUBLEPOST=1442872467][/DOUBLEPOST]В общем,думаю так-разгребайте центр..
[DOUBLEPOST=1442872733][/DOUBLEPOST]А! Ну и я бы все это дело на шинах компреснул бы,а то как то ватновато чуть.
 
  • Like
Реакции: Henry

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
Спасибо Сергей, буду все разгребать!

Что напрягло в акапелке- куски,во-первых,хреново состыкованы друг с другом.Или Вам так не кажется?
Да, я тоже слышу эти скачки. Надеялся что они скроются за остальными инструментами.) К сожалению, это эпл лупы и они немного обрезаны с самого начала. Такое чувство что запись начали на несколько миллисекунд позже, чем вокалистка начала петь (особенно заметно на " е и е-е"). Я добавил немного fade in на них, это конечно сгладило вход, но , увы, не решило проблему.((
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
По мне дак саб низа на бочке много. Для такого жанра ни к чему его столько, я бы прибрал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)