Korg Pa4X (1 онлайн

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
Уважаемые коллеги !
Может у кого есть возможность скинуть заводские стили и пэры от Pa4X ???

Только сохранять все библиотеки с PA4X СО СНЯТОЙ ЗАЩИТОЙ (global/mode preference/media/убрать галочку с Factor Style and Pad Protect ).

Помогите найти эти файлы!!!!
 
Последнее редактирование:

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Ну раз открыта тема Korg Pa4X хотелось бы поинтересоваться.......
Какие новшества в данной модели от Korg Pa3X?
Чем еще кроме количества клавиш отличается Pa4X 76 от Pa4X 61?
[DOUBLEPOST=1454353665,1454249875][/DOUBLEPOST]Как вам такая модификация KORG Pa4X RUMBA? :)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Заимел этот отличный аппарат 2016г сделано в италии звук очень понравился сравнивал со своим кроносом x разницы в качестве звука не услышал. До этого народ говорил про плохие фильтры я это не услышал. Слушал с PAAS и через хорошую акустику все нравится. Новые стили оч. интересные. Долго колебался между T5 и PA4x. Единственный минус отсутствие цифрового выхода, кроме как взять его с коннектора для PAAS - там обычный коаксиальный SPDIF придется выходить из положения.
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi и djjack

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Не успел порадоваться возникла проблема, помогите пожалуйста решить. Суть проблемы в том что в режиме Style Play самовольно на дисплее переключается на вкладку Rock, в режиме User Direct на вкладку Favorite 5, врежиме Sound на вкладку Organ те как будто залипла одна и та же клавиша во всех режимах. Это глюк системы или что? Переустановить систему? До этого загружал стили с флешки, может вирус? Может у кого что то подобное было?
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Спасибо добрым людям. Проблема была в неправильно закруженных сэтах стилей, помог сброс заводских настроек в режиме Disc-utility- factory restrore
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Заимел этот отличный аппарат 2016г сделано в италии звук очень понравился сравнивал со своим кроносом x разницы в качестве звука не услышал.
Блин, как не услышал? У меня тоже и Pa4X и Кронос2... У Pa4X родные барабасы - просто унылое г-но. У кроноса-то нет такого... Но при всем при этом, аппарат деиствительно отличный, здесь с Вами соглашусь.
. Единственный минус отсутствие цифрового выхода, кроме как взять его с коннектора для PAAS - там обычный коаксиальный SPDIF придется выходить из положения.
Меня тоже эта тема интересует. Где-то кстати мелькало, но не помню где. Если есть какие подробности, с удовольствием готов обсудить эту тему. У меня была пара мыслей, например переоборудовать видеовыход на коаксиальный SPDIF, или же наити ответную часть к разьему на PAAS, и к ней напаять кабель с разьемом.. Интересно, разьем на PAAS это эксклюзив, или что-то стандартное?
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Обычный коаксиальный SPDIF на 48кГц остальные контакты это питание усилителя и возможно управление громкостью.
[DOUBLEPOST=1543515650][/DOUBLEPOST]На счет барабанов не соглашусь без обработки эффектами все звучит плоско как и в кроносе после обработки качает, собираюсь от кроноса x избавляться
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Опробовал новую операционку NEXT - по ощущениям верха более тонкие, более глубоко прослушиваются пространственные эффекты, низа убавили и плотность тоже, но орган стал более живой. Плюс новые стили, старые стили тоже чуть по другому звучат. Функционал еще не успел посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Господа поделитесь или продайте стили italo disco на korg pa4x от danekoo1 или Csiszér Laci если у кого есть вот эти:
https: //www.youtube.com/watch?v=eADdS7MInDw
 
  • Like
Реакции: nemydom

Klaviwnik

New Member
Привет коллеги!
Кто подскажет - где можно найти хорошие звуки Rodos Piano и концертного рояля? Яслышал например, что в сети есть Bösendorfer Imperial для Pa4x.
 
15 Дек 2021
3
0
1
58
Обычный коаксиальный SPDIF на 48кГц остальные контакты это питание усилителя и возможно управление громкостью.
[DOUBLEPOST=1543515650][/DOUBLEPOST]На счет барабанов не соглашусь без обработки эффектами все звучит плоско как и в кроносе после обработки качает, собираюсь от кроноса x избавляться
Здравствуйте. Подскажите, как взять сигнал с разъема KAAS? На контакте spdif тишина. Мерял осциллографом. Я так понимаю, что его нужно как то активировать? Как Корг понимает, что подцепили акустику?
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Похоже этот синтезатор не пользуется спросом, а зря:
Ну да! Скажешь тоже! Еще как пользуется!
На секонд хенд рынке его гораздо проще загнать за вменяемые деньги, чем скажем Кронос.. И цену в процентном соотношении от нового он держит лучше.
А сечас интернет гудит просто, все ждут новую модель. В сети полно то ли феиковых то ли не феиковых изображений новой модели. Народ бесконечно обсуждает всевозможные фичи, которые Корг добавит или не добавит. Вобщем движуха идет в полном обьеме. Смотри на Корговком форуме, если интересно.
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Если сравнить эту ветку с другими синтезаторами, то складывается ощущение, что аппарат в загоне.
Поживем увидим, но пока, похоже - фейками интернет полон!
Я осваиваю Pa4X, понимаю, конечно, что есть некоторые неудобства, но, я так понимаю, что многое могут исправить в следующей ОС.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
...просто на этом форуме он не очень пользуется популярностью, потому как его ниша это самоиграйщики и сонграйтеры, которые работают в классических стилях. А местный народ его и за синт не считает: его родные звучки намного хуже звучат чем в том же Кроносе. Особенно на барабасах это заметно.
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
...просто на этом форуме он не очень пользуется популярностью, потому как его ниша это самоиграйщики и сонграйтеры, которые работают в классических стилях. А местный народ его и за синт не считает: его родные звучки намного хуже звучат чем в том же Кроносе. Особенно на барабасах это заметно.
Да он ни где особенно не пользуется популярностью, потому что с ним разбираться надо, большинству лень, вдобавок цена на него не самая низкая!
А, барабаны я начал не спеша сэмплировать.
Кстати, доработал Rhodes - вполне прилично получилось.
Меня радует скорость, с которой можно создавать аранжировки и легкость создания своих стилей.
После Motif XS я вздохнул с облегчением.
 
  • Like
Реакции: nemydom и haxep

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Здорово звучит и пространство и объем есть и панорама. Слушать просто для успокоения. Ищу заводские стили от Pa5x может кто поделится, есть заводские стили от Pa4x musikant взамен и от csl аудиостили
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Может кто купил вот эти стили https://andre774.wixsite.com/korg-pa-style/pusta
Готов купить, обменять так как у меня paypal отсутствует.
Привет, Ренат. У меня нет этого пакета, и честно говоря мне он не очень нужен. Но он вроде недорого стоит, Напиши, пож чего у тебя есть, на обмен, можно в личку. Может я и возьму этот пак, если у тебя чего-нибудь интересненькое есть…
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)