Тонверк, говорят.
нишевый продукт, довольно затратный скорее всего в разработке... интересно, что это всё вообще существует столько лет )ну не за полторы штуки)
расчёт на верных электронавтов (а-ля яблокофилы)Да я вообще не понимаю за 1500 восьми трековый семплер с убогим дисплеем это конечно прогресс.
Когда октатрэк вышел,сколько он стоил? 1400? Не так уж и далеко. Ну да, расчёт не на "русский" мир.Да я вообще не понимаю за 1500 восьми трековый семплер с убогим дисплеем это конечно прогресс.
Дык, и деньги с того времени сильно подешевели ))Когда октатрэк вышел,сколько он стоил? 1400?
Ну хз, по мне, это отличный экран )) всё достаточно информативно, с симпатичной анимацией и аккуратной графикой. Идеально именно для такого интерфейса грувбокса. Не мелкий и не здоровый/цветной/сенсорный (фе), вмонтированный в огромный корпус. ))Я про то что 21 век на дворе и можно было и поинформативнее дисплей поставить.
Как бы в Дигитоне и общая полифония 16... А тут 8х8 плюс бус-треки... с мультисемплами, fx-слотами, интересным роутингом, значительно распухшим набором эффектов на разных стадиях. Девайс в другой плоскости, и кмк, поглубже Дигитона 2 вышел. ))И треков хотя бы 16 сделать как в диги.
Это тот, который до 2022 года стабильно входил в топ-10 мировых рынков люксовых товаров и занимал 7-е место в Европе?Ну да, расчёт не на "русский" мир.
Да. Среди 5% населения. "Элита" Рэсэй.Это тот, который до 2022 года стабильно входил в топ-10 мировых рынков люксовых товаров и занимал 7-е место в Европе?
треть средней зп для состоявшегося специалиста в Германии
а эт сколько % населения?состоявшегося специалиста в Германии
это где пишут?пишут:
"порядка 15-25 % рабочих мест в Германии могут требовать обязательной либо формальной аттестации/лицензирования"
А это хрен да маленько..
ладно, уговорили.. но брать тонверк я всё равно не буду)это где пишут?
ибо по данным исследований Европейской комиссии за 24г, около 33 % всего трудоспособного населения Германии занято в регулируемых профессиях, среди более чем 400 специальностей (работники со звуком к слову тоже попадают во все категории, требующие аттестации)
какие из этого следуют выводы? это очень много, когда речь идет о соотношении специалистов и представителей рынка труда, не требующего квалификации. так же это показатель того, что последние в вопросах оплаты не сильно отстают от представителей регулируемых специальностей
а я что-то крепко задумался )))если б до 1к стоил - купил бы не раздумывая. До 1,5к - пришлось бы крепко подумать... а и хорошо, что 2к стоит - и думать не надо)
да, он классный и рулёжка, и звук...а дисплей какой!а я что-то крепко задумался )))
Судя по видео по рулежке сильно напоминает этакий продвинутый модуль Prophet 12. Ну разумеется с PPGшным уклоном.
На самом деле, 8%.Да. Среди 5% населения. "Элита" Рэсэй.
2 города в России.На самом деле, 8%.
Для жителей крупных мегаполисов России Тонверк - это одна месячная зарплата. Так что вполне быстро можно накопить.
вот это самая главная загвоздка.. а то б уже пол томана дома стоялоНе стоит забывать, что на эти деньги приходится жить и семью кормить.