Вести с полей синтезаторных (2 онлайн)

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
@deplexer, так товарищ выше предложил вовсе не выпускать "классику", назвав это "бессилием")) Представьте, что страты с телеками не выпускают больше, а предлагают неведому зверушку с инновационным звуком и клавишами на грифе)) А ведь именно в такое положение поставили клавишников, предложив использовать "улучшеные" новые модели там, где нужен классический муг. На мой взгляд это отлично, что опять появляется возможность купить новые классические модели, не собирая ветхий винтаж. И еще на выбор - копия/оригинал.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Стратокастер не меняется с 50х годов - тоже от бессилия?
Меняется: звучки другие, колки другие, лады другие, лакокрасочное покрытие другое, струны другие, крепление анкера другое - и т.п.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@project71, подожди, теже страты как выпускались так и выпускаются а тут же раз в 15 лет решили выпустить ограниченную партию, снимают с продажи потом опять производят, вот он о чем, и в итоге это выглядит как у ули заработать денег на успехе определенной модели.

странно что по твоему нельзя улучшить минимуг, да можно и вполне (добавить модуляцию, сделать больше дырок как ули, добавить усб, изменять крутизну фильтра или например добавить хайпас), а звучать новый всеравно не будет как винтаж, мне вот интересно послушать тест нового с беринджером))) я думаю что отличий будет еще меньше.
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Все эти реинкарнации мугов, роландов и др. от бессилия создать что-то новое, паразитирование на славе своих отцов и дедов. Эти реинкорнаторы ни чем не лучше герра Берингера
это вы загнули. у муга так то на рынке представлен самый навороченный аналоговый полифоник, на минуточку. и в целом никакого недостатка идей у них не наблюдаю... DFAM, Matriarch, Subharmonicon...
 
  • Like
Реакции: project71

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Все эти реинкарнации мугов, роландов и др. от бессилия создать что-то новое, паразитирование на славе своих отцов и дедов. Эти реинкорнаторы ни чем не лучше герра Берингера
Все гораздо проще и прозаичней - маркетинг рулит.
 
  • Like
Реакции: 901 и Рёмин

placido

Active Member
6 Авг 2010
194
96
28
@zga, спасибо, интересно
На фото вижу iOS - на айфоне какое приложение не могу найти
И на планшете тоже не могу
Суть понятна
А интерфейс на фото - просто для записи и ли для ввода?

тут же чем интересно, коробка то может выступать и как процессор с I/O портами
А у Малинки бортовой выход вроде только
Еще на Raspberry Pi можно собрать такой скази девайс, с восемью скази ID адресами!)
 

Вложения

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
185
43
Мужики извините, что начал в теме про
новинки этот офтоп. Всё завязываю.
Но хочу пояснить - посыл был тем у кого от слова беринжер рвотный рефлекс, а когда копию легенды делают другие (которые тоже ни чего общего с винтажом не имеют, кроме права клеить оригинальную наклейку) - заявляют, что "вот это оно! оно самое!" Но это уже давно не оно. Нет тех людей кто это делал, нет тех деталей. Есть только желание сделать бабки
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@alexpen, да ровно такой же, теже модули, а что уже стерео дилей стал какой тоособенностью? учитывая что у них был в мугерфугерах.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
@andy felon, на мой взгляд, все просто. Хотите улучшить - выпустите новую модель. И посмотрите - выживет она или нет. А для тех вещей, которые прошли проверку временем не требуется "улучшение". Они оптимальны по своей конструкции. Акулы не дадут соврать)
 
  • Like
Реакции: andy felon

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
430
182
43
@andy felon, нет... На бехровскую модел D смотрю вживую в упор.
Та же архитектура, такие же осцилляторы и то же их количество и волны те же. Тот же фильтр и такие же огибающие. Модуляторы такие же (почти), не темните, что вы имеете ввиду? Наличие HP режима у фильтра что ли? Ну прям наворот сумасойти.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Belzebub, ну прям наворот, это так то другой тип фильтра, дикей раздельный на огибающие фильтра и ампа, усб, дырок для модуляции больше, выбор волны лфо, еврорек интеграция.
а так да отличий то нет совсем.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
430
182
43
@andy felon, я получается повторюсь, но все вышеперечисленное наворотами не считаю, так как существенно они не влияют ни на звук, ни на звуковую палитру. HP фильтр приятное дополнение, а остальное для этузиастов модуляров, составляющих процентов 5% от общего количества потребителей товара. Позволю себе напомнить, что изначальная реплика позиционировала бехровскую модель "ппц как навороченную машину", а я как ни стараюсь, не вижу в вашем списке ничего умопомрачительного, кроме формального перечисления вторичных улучшений.
Кстати выбор волны LFO у муга тоже есть, читайте внимательней спецификацию.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Bloo, ну матриарх это тоже реинкарнация модел 15, а так да муг уан
это не совсем так. Матриах и Бабка это инструменты вдохновленные старыми модулярами. При сравнении с Модел 15 и Матриарха станет понятно, что это НЕ одно и то же. Стерео фильтр, стерео дилей, 4 осца, арп/секвенсер, парафония... этого в оригинале не было. Поэтому назвать Мать просто реинкарнацией пятнашки не верно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
бабуля и модель д тоже не одно и то же. бабуля построена на отдельных модулях системы model 15
у нее применена кучка разных модулей из этой системы в одной коробке - потому она и звучит тру-ретро муг
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Bloo, а именно про модули модел 15 а не современную версию, а там хоть квадрофильтр собери
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)