Вести с полей синтезаторных (10 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Прикольная вещь, взял бы, да дорого. Не знаю, уместно ли сравнение, но это лучше чем некоторые бутиковые педали за подобные деньги. Выпустили бы ещё полифоник с клавой.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.859
113
МузикМагТВ выкатили очередной синт-обзор с забавной концовкой в конце обзора
 
  • Like
Реакции: kronos61

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Дык у них есть же, типа полифоник, в их видении.
Ну, они оргиналы, молодцы, без вопросов. Мне тут просто за державу немного обидно, что будучи технократическим государством, не можем свой оригинальный полифоник сделать, хоть тот же Поливокс можно взять за основу.
 
  • Haha
Реакции: skynet88 и 901

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.859
113
Ну, они оргиналы, молодцы, без вопросов. Мне тут просто за державу немного обидно, что будучи технократическим государством, не можем свой оригинальный полифоник сделать, хоть тот же Поливокс можно взять за основу.
Просрали отечественную электронику. Почти. Осталось не много.
А синты - это специфичный товар, который в нашей стране и нынешних условиях мало кому нужен в общей массе.
Ну и базы для их создания, как таковой в пром.масштабе, нет.
Только энтузиасты этим занимаются.

А Поливокс и дальше живет. Уже есть несколько новых вариантов.
Только ценник не гуманный для нашего рынка. Да и делают все на забугор.
 
  • Like
Реакции: skynet88 и kronos61

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Обновление у норда мощное. Но ценник на пиано конечно будет конский .
 

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык у них есть же, типа полифоник, в их видении.
А такой тут был? И у Сомы есть полифоники. Они нетемперированные но все еще полифоники. Всё есть и база есть и люди кому на ней работать, нет управления и спроса. Еще и политика - никто не пустит Россию на мировой рынок кроме как по мелочи. В этом плане упущено все и навсегда похоже. На внутренний рынок нет спроса и опять же лобби продаванов - накрутку на продажу импорта всегда удобнее сделать выше.

Плюс таки фактор цены - аналоговый полифоник это много ручной настройки, даже если монтаж полный автомат (что вряд ли - серии не те, даже у Берингера). Много потому что не только каждый голос калибровать но и их между собой. И специальную фабрику Берингера в Китае тут едва ли кто-то сможет побить. Она могла быть в Сибири в теории итд...но история не терпит наклонений итд.

На заказ вам любая Элта и подобные мастера соберут поли-поливокс (ну то есть наконец-то поливокс, а не паравокс двухголосный), просто из монофоников своих. В разы дешевле чем прийти к электронщику и попросить с нуля. Фулл миди оно не будет, но любителям тру аналога оно и не надо ведь. Серийных поли CV конвертеров полно продается по миру. Будут ноты катоф там еще что-нибудь. Взять с полки своих плат монофоников, этот конвертер и запихать это в коробку дело несложное. Главное не забыть фильтр трекинг - просто постоянки со смещением накинуть на катоф с CV нот и все. Кому надо может уже и заказывал себе.

Кому надо можем вообще создать тему тут в Конструкторском Бюро - типа Народный Полифоник. Опен сорс, все дела. Сделать его сейчас особенно несложно - голосовых плат продается полно разных, подойдут любые Еврорэк и какие угодно. CEM SSM в доступе снова, можно свои платы. Можно на одной сразу. Можно сделать своё миди - тут есть люди кто клавиатуры какие-то модифицирует по миди итд, подскажут думаю. Корпус кто как захочет - от картонной коробки (тут не тропики, сойдёт) и фанеры до чего угодно. Вот и будет Русский Полифоник. Такой, какая Россия сейчас увы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61 и Dobryak

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.859
113
@New, по Соме уже есть где-то тут инфа.
На счет чего-нибудь собрать. Это вам сюда
Там уже много чего набралось.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.859
113
@Arlekin, пианинки хороши. Нет спора.
Но вот это, на мой взгляд, интересней.
Хоть и не ново, но все же
 

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На счет чего-нибудь собрать. Это вам сюда
О нет мне не надо уже ничего...и лень и ставить некуда. Тут люди возмущаются где же Русский Полифоник...а нигде, как и Россия сама сейчас. Или сами сделаем опен сорс или так и не будет.

Впрочем нетональных уже целых две модели (или сколько там у Сомы их разных? Сома и Элта в общем).
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
А что там изменили???
Instead of trying to reinvent or change an already well-proven external design, with this update to version MKIV we decided to focus on the inside. We took time to thoroughly listen into the circuits and put energy and care into its details: Thoughtfully tweaking frequency ranges, revamping control curves, adjusting levels and redesigning sub-circuits. Our goal was to make the DRM1 MKIV the best drum synthesizer we've ever built!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Umbrella161, говорят, что бочка намного лучше стала.
я так еще USB появилось, и питание получше типа сделали...

PS: будет скоро обзор от Мартина Штимминга.... цитирую
"
вчера мы сняли обзор - у меня был mk3 давно, но я его продал, в основном потому, что бочка была не такой уж хорошей. Я заново открыл для себя mk4, главным образом потому, что бочки вместе с с «современными» средствами (эффекты, дав и т. д.) поставляют чертовски хороший базовый материал. Громкости отдельных инструментов не совсем отрегулированны (это может быть опасно при лайве). Но бочки определенно давят, и давят снизу очень хорошо. Мягкие сочные бочки.

Я до сих пор считаю рабочий не таким хорошим, клэпы тоже не очень резкие, но, может быть именно поэтому они просты в использовании, время покажет.

В целом - действительно хорошо. Если вам нравятся эти сухие аналоговые ударные и вы хотите либо крутить их во время записи, либо просто бросить их в сэмплер.
"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Umbrella161

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Как пользователь текущего поколения, не могу понять, почему нельзя было продублировать индивидуальные выходы/инсерты позади прибора?

У меня сей аппарат стоит в стойке и я бы хотел что-то отдельно вывести в пульт. Не с лицевой панели.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну засверлить и вывести сзади никогда не поздно :Dle25: но эти игры с выводом на панель действительно должны быть аргументированы производителем.
Я вот интерфейс собрался брать рековый, а кнопка питания у него сзади.. не представляю как ей пользоваться. та же история) Уж если прибор в рек, то и выходы должны быть назад или опциально дублированы
 
  • Like
Реакции: coriolis1986

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Ну засверлить и вывести сзади никогда не поздно :Dle25: но эти игры с выводом на панель действительно должны быть аргументированы производителем.
Я вот интерфейс собрался брать рековый, а кнопка питания у него сзади.. не представляю как ей пользоваться. та же история) Уж если прибор в рек, то и выходы должны быть назад или опциально дублированы
Там есть 10 дырок под разъемы под джеки - используются для версии с триггерами. В теории можно заколхозить выходы туда
 
  • Like
Реакции: kronos61 и baloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Для Polyend Меdusa выкатили прошивку с кучей новых плюшек

 
  • Like
Реакции: soup и superfake

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 5)