Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
то видать дургой ули, не в курсе)

я про то, что ящик - ориентирован на еврорек в названии, а по сути изделие для своих синтов, и попутно еврорек ящиков..
захочу вот я модулей как новичок допустим, куплю еврорек стенд) а что дальше) окажется нужно бокс, а нужен он всем? вот вопрос - подойдет ли сюда тупо рельсы вкрутить...
я если честно подумал об этом деле так, заменить свой самодельный шкаф деревянный на такую штуку, используя из него рельсы. облегчит конструкцию визуально мощно, а боксы бехра - декоративные в рамках этого стенда.... тут бы геометрию понять - дырки по бокам - подойдут ли для врутки рельсов..надо прикинуть по крепежу Pro1 боковому
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
захочу вот я модулей как новичок допустим, куплю еврорек стенд) а что дальше) окажется нужно бокс, а нужен он всем? вот вопрос - подойдет ли сюда тупо рельсы вкрутить...
ха, как раз, как новичок ты не будешь с рельсами заморачиваться,
а возьмешь у него 104-й бокс
и как минимум на этом размере поймешь, пойдешь ли дальше в еврорэк
а если пойдешь, то Ули фактически безальтернативно предлагает тебе идти и дальше с его боксами, а начиная с третьего предложит еще и стенд до кучи
жаль, двухэтажного стенда нет - вообще бомба была бы
хотя как нет, есть же, правда, на 140, под пару бугов - тоже вещь (сейчас именно его взял бы - на 560hp!!

одним словом - красаучег и здесь ))
казалось бы, ничего нового, а все настолько интегрируется одно в другое, что так и подмывает кредитку доставать

из двух-трех таких стендов в длину можно просто бомбический гибридный сетап собрать
под лозунгом - "весь культовый аналох под рукой"!
:)
я если честно подумал об этом деле так, заменить свой самодельный шкаф деревянный на такую штуку
во... сам к тому же и склоняешься
надо же куда-то прошу засовывать
тут бы геометрию понять - дырки по бокам - подойдут ли для врутки рельсов.
напрямую нет, кнчн
придется уголки колхозить и крепить в крайние дырки
я тебе вроде акадовские файлы ушей скидывал.. прикинешь сам, дырки сняты почти идеально

если все есть, то вай нот
но если с нуля, то я бы посчитал все же - улин бокс на полсотни фри-гаек, полуметровые рельсы, закрытый алюминиевый объем, деревянные щечки - 4 тыра
на три этажа 12 тыр... хз, я купил, стенд сам сделал (сегодня покажу на ветке) - по мне изумительный вариант
с фанерными допферами эстетически рядом не стоит

ЭТЕНШН
одна беда - мелковаты боксы, заявлено 38 мм максимум, модули 40-42 лезут, на фильтре васп 45 мм пришлось уголок стачивать на пару мм
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
с боксами по глубине засада. у меня DIY болееглубокие модули есть.
а так.. о каких затратах ты говоришь, если ящик собрать самому без боксов?) мне роельсы вышли на два этажа 140нр в 30 баксов или около того. Деревяшки на ящик рублей 500... это 2 этажа на руках. кастом глубина) и питалово есть куда спрятать и вывести выключатели в дереве проще..
эстетика тут вопрошает.
Я когда брал рельсы и думал о ящике, был вариант взять аналогичные боковины под еврорек стенд, за 40 баксов. я посчитал пустой тратой)
тут как душа ляжет.
Я свой деревянный ящик почему под вопрос поставил - все круто. Но глубину я его сделал большой. могу тупо срезать но нужна эргономика. в малом пространстве модули хочется вериткальнее, в этом стенде слишком большая опорная площадь для моегорабочего места, так что буду думать о боксах... и кастом стенде.
Если бабулю продам, поставлю кейстеп-про и за ним пару боксов ули. как раз под мой ящик влезут! хочу систему 100м частями.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
о каких затратах ты говоришь, если ящик собрать самому без боксов?
мы говорили про новичков!
т.е. про тех, кому минимум на двушку модулей набирать еще
и стоимость бокса просто ничтожно мала на этом фоне
при явных плюсах в виде готового изделия
так что буду думать о боксах... и кастом стенде
ну файлы бехродырок есть, остальное уже не проблема, если продумать, как рельсы крепить
из любого материала вырезать нужное можно много где

PS^ чет наоффтопили :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
потому как расчет этих клонов на встройку в еврореки, а увеличивать число HP по пусту ради симметрии - это преступление!
Купишь ули-бокс, вставишь клон - останется места на еврорековые модули ули добить пространство с пользой

чет НАММ дал жару в начале и все) новостей новых по синтам нема..)
 
  • Like
Реакции: Mamont56

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Смотрю вот на это все-и никак не пойму, откуда такая мода на эти все еврореки и модульные синты?я вот не вижу ничего в них хорошего, обьясните мне глупому, может вдруг изменю мнение
 
  • Like
Реакции: kronos61

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.485
113
40
Смотрю вот на это все-и никак не пойму, откуда такая мода на эти все еврореки и модульные синты?я вот не вижу ничего в них хорошего, обьясните мне глупому, может вдруг изменю мнение
На них можно потратить много денег, времени и свободного места, чтобы получить годный результат. Потому и берут.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
На них можно потратить много денег, времени и свободного места, чтобы получить годный результат. Потому и берут.
Лучше ответа не придумать. Дорого, прикольно и результат на лицо.
P.S. Модульными синтами не увлекаюсь пока :)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Смотрю вот на это все-и никак не пойму, откуда такая мода на эти все еврореки и модульные синты?я вот не вижу ничего в них хорошего, обьясните мне глупому, может вдруг изменю мнение
По хорошему это более широкое виденье. Выход за рамки привычных размеров в музыки, лично для меня это было большое открытие когда один и тот же источник сигнала может быть использован совершенно по разному а блоки логики могут сделать из обычного 4 шагово секвенсора что то очень не линейное
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Смотрю вот на это все-и никак не пойму, откуда такая мода на эти все еврореки и модульные синты?я вот не вижу ничего в них хорошего, обьясните мне глупому, может вдруг изменю мнение
Это - бесконечный поиск новых звуков.
Теперь, смотря относительно чего, dropburndead.
Все просто.
Относительно софта - просто хочется маять вещь. Относительно клавишных синтов - просто их уже не куда ставить. Это, разумеется, с моей колокольни, т.е. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Смотрю вот на это все-и никак не пойму, откуда такая мода на эти все еврореки и модульные синты?я вот не вижу ничего в них хорошего, обьясните мне глупому, может вдруг изменю мнение
А зачем вам? Без них экономнее :) И чего хорошего вы хотите увидеть, чего не видите в них?
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
я вот не вижу ничего в них хорошего
Мне думается, что формулировка не совсем корректна. Возможно, нет видения для личного применения?

Я, например, не вижу ничего "хорошего" в рабочих станциях (были во владении) и сценических инструментах (тоже были). Но это же не значит, что это плохие инструменты. Да и 100500 владельцев пользуются и пишут музыку с их применением, совершенно не подозревая, что мне они не нужны. У владельцев свои "за", у меня свои "против".
Теперь о модульных синтах. Мне они тоже не нужны. Ну нет у меня столько времени (да и желания) заниматься звуковым дизайном в тех объёмах, которые предоставляют эти инструменты. Но я точно понимаю, что именно для создания новых, ни на что не похожих звуков это, возможно, лучшее решение, позволяющее (практически) собрать синт своей мечты под свои задачи.

Я и в звуковых модулях (рэковые версии синтов) не вижу ничего "хорошего" - ну не вдохновляет меня модуль на упражнения. При этом я недавно стал владельцем Yamaha TX802. Правда это от желания вернуться к кошерным звукам DX7, но без головняков с, хоть и великолепной, но в большинстве случаев прилично изношенной клавиатурой.

P.S. Парни, а чего мы зафлудили тему то? Ить она для анонсов создана. Кто-нибудь, позвоните в модераторскую... :Dle22:
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.485
113
40
Типичный обзор от Мэгпая.

 
Последнее редактирование:

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва

Рэковый аппаратный секвенсер
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
(вшивый всё о бане) вообще круто, мне Оберхаим напомнило
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
не договорившись с создателем Devil Fish Ули решил теперь сам создать ультимативный ТD-3 на стероидах )

 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Учитывая что мод стоил 1000$ не считая работы, а готовый варик варьируется от 3000 до 3500$ не жалко
 
  • Like
  • Haha
Реакции: KB Music Studio и alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну дак такие бабки с него срезают... он жил может этим последние десятки лет, когда он там запустил свой мод)
потенциометры там на 30 лет золотые ставил.. как вечные)) не мудрено, люди быстро вскрываются когда им концы начинают рубитьё
вот только Ули стоило бы поэкспериментировать с модами как следует и сделать дак уж мод этого мода
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)