Steve Vai в Риге - 13.10.05. ФотоотчОт - "встреча с народом" (1 онлайн

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Уставший Вай до побледнения. Вот я когда то так же рядом стоял и на него глядел=))

[ADDED=Zuper Looper]1129629077[/ADDED]
Кстати когда видишь его в жизни, мифы идут крахом=)Просто когда смотришь его на видео, концерты как то харизма прибавляется. Когда в жизни видишь, видишь что это просто талантливый работяга, достаточно замучанный дядька=)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Гениальный гитарист! Повезло рижанам. :thumbsup:
 
25 Авг 2004
127
0
0
Ходил на его концерт 4-го, до этого видел только на видео с Г3. Если кто не был на концерте, очень рекомендую. На видео он какой то академичный, не ожидал , что он шоуменом окажется. Рассказывал анекдоты про Фрэнка Заппу и своего ударника, шутил, типа: а сейчас у меня для вас 2 новости, одна хорошая и одна плохая. Хорошая, это то что мы исполним ещё одну песенку, а плохая, то что я ещё и спою. И действительно спел. То начинал играть на басе, подойдя со спины к басисту. Потом одно весло у него со светодиодами (синего цвета) на грифе и вот он напялил какой то шлем на голову с такими же светодиодиками и 2-мя лазерами, одел перчатки с лазером на каждой фаланге, и в полной темноте, в дыму, только лазеры светятся и гриф синим мерцает, начал что то лабать таппингом.(и вообще он очень много таппингом играет) Очень эффектно. А на сцене у него до 4-х гитаристов собиралось (Тони Макальпайн, второй гитарист (типа ритм) и гитарист из группы поддержки (единственный никакой гитарист :))и все очень неплохо ковыряли. Макальпайн больше кстати на гитаре играл, чем на клаве.
И длилось это действо без малого 3 часа. В общем определенно рекомендую!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
У меня есть 2 видео с G3 и видео с Лондонского концерта. В общем для почитателей его таланта - этот Лондонский концерт просто чума! :super2:
А тут люди запросто ходят на его концерты...умираю от зависти! :frown:
Мне рекомендовать не надо...если бы он тока к нам приехал бы! Да я бы! :smile:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
У меня есть запись с пульта концерта Г3 с Фриппом.

Вай лажает.
Сатч меньше.

Все вещи Фриппа вырезал тот придурок, который оцифровывал и выкладывал
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
vax
2all: а у кого то есть G3 с Petrucci?
Полный концерт я не видел, скачивал кусок минут на 20 (типа совместный джем с Ваем и Сатриани под конец концерта). Говно полное, после просмотра сей видеофрагмент был направлен фтопку.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
decil
Сам концерт может быть и хороший. Как я уже писал - я видел только финальный джем. Там было что то типа "вышли мужики, поиграли блюзовый квадрат минут 20, каждый что то невразумительно пильнул, типа соло от балды, шоб було и пошли пить пиво".
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Запись с пульта с Ваем тут бы выложить=))

[ADDED=Zuper Looper]1129909286[/ADDED]
А Сатрианян лажал сильно на концерте Г3 на который я ходил. Выбивался из ритма в одной теме из его самого нового альбома..
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Originally posted by vax
jem777: а выложить в инет или по почте прислать? махнулись бы? ;)
Да вам проще там у себя дома найти кого нить, кто этим страдает. :smile:
С моих пенатов до ваших...далекоонько однако.
Насчет выложить...да я бы хоть щаз, да с нашими провайдерами тут без штанов останешься. Вот. :frown:

[ADDED=jem777]1130054747[/ADDED]
Zuper Looper:
А Сатрианян лажал сильно на концерте
Зато у нас киркоров не лажает...таакие кордебалеты выписывает. :biggrin:
 

skunk

Member
5 Ноя 2004
150
0
16
www.alternosfera.com
В турне ультразона Вай заезжал в Румынию - так этот концерт транслировали 2 дня подряд. Естественно, все кто мог, записали себе на видеокассеты. Так вот, Астория в 100 раз скучнее смотрится, чем тот концерт. Майк Кинилли один чего стоит. Негр на басу - играет много слепом, не то что жалкие попытки Шихана (против которого тем не менее ничего не имею).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)