Прошу совета по установки мониторов (1 онлайн

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Размер комнаты 4000 х 2300. Высота 2700. Остальное, я надеюсь, видно на рисунках. Зеленая черта - это предположительно штора. Красным обозначены углы. Справа - окно, слева - дверной проем. Посоветуйте, какой вариант предпочтительней? Прошу учесть, что штору можно поставить в любых вариантах.
 

Вложения

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Согласен с предыдущим высказыванием, но только по короткой стене (как на картинке). Мне кажется, что если ставить по длинной стене, места за спиной окажется катастрофически мало, плюс невозможно отодвинуть мониторы от стены. Это в свою очередь отразиться на глубине сцены.
 

Alex-6268

Active Member
Да - по короткой стене должно быть лучше. Попробуйте. Эксперименты ни кто не отменял. В обоих случаях показаны толстые шторы на окно (можно прям вдоль всей стены). А в последнем варианте (по длинной стене) можно повесить тяжёлые шторы ещё и на дверь. Чем симметричнее и равномернее расположена мебель, тем меньше перекосов у картинки. Может статься, что звучание по длинной стене даст лучшую панораму.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Мне тоже больше нравится 4-ый вариант, но вот окно не дает покоя....Поможет ли штора на нем?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Согласен с Rozay, такая установка мониторов - единственный правильный вариант.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
И еще тогда вопрос...Басовые ловушки где в таком случае ставить? Ну, рядом с окном в углах - это понятно, а вот между шкафом и стеной нужно ставить?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Не, лучше на шкаф запихнуть, если место там есть. Ловушки должны быть в любых углах, стена-стена, стена-пол, стена-потолок. Чем больше углов забито, тем лучше.
 
  • Like
Реакции: wladimir

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)