Педали для синтов (3 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да не обязательно, на обычных евентайдах типа спейса, норм рулёжка.
ни один проц эффектов (может ахе фх разве что, но он под гитары заточен) не сравниться по рулежке со взрослыми эвентайдами.
Это модульные из модульных процов, с редактором комповым где можно созхдавать свои адлгоритмы\цепочки соединения эффектов и модуляций, а так же создавать свой интерфейс который будет отображаться на экранчике проца. Это как большой модулярный синт сравнить с каким нибудь простым монофоником односоцилляторным.

 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Long

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
не сравниться по рулежке со взрослыми эвентайдами
Да никто не спорит, но речь немного не о том.
А об удобстве рулежки и без компа.
Попробуй ты эти взрослые евентайды вообще без компа. С ноля.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Там же ещё по-моему батарейка в среднем на 5 лет, может чуть больше. А дальше - кирпич? Контора заявила, что эта услуга больше недоступна, даже для 8-ми тысячников, так как видит потенциал в 9000. :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на форумах оффы пишут что достаточно снять крышку для замены батареи и процесс совсем не сложный..
BR2330 или CR2330
 
  • Like
Реакции: 901

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
У меня для Yamaha DX7IIfd "педалькой" давно прижился Ensoniq DP4,Может у него и не такие возможности как у 8000 и 9000 -но звучит "как собака")
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Правда пресеты заводские - это какая-то полная катастрофа ))) Хотя может с гитарами и хорошо звучат.
у меня та же история с Мебиусом.. прям реально угавнятель какой-то на синтах. :)
бомж-пакет от TC с минимумом крутилок и то куда адекватнее, TailSpin тот же, вообще в любимчиках
а вот с гитарой красота
кст, с таймлайном тоже любовь такая себе, чаще предпочитаю классический DD6
и только Бигскай безоговорочно радует
PS^ миди не юзаю, педали висят на модуляре - чисто быстро "оживить"
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
миди не юзаю, педали висят на модуляре
так может тогда как вариант цепочку из интересных босовских маленьких педалей состроить?
У них куча клевых педалей есть... a для аналогового эстeтства - Waza
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да что-то лениво стало конфигурировать, копаться..
сетап более менее удобный, уже привык
пора уже и музыку посочинять :)
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ни один проц эффектов (может ахе фх разве что, но он под гитары заточен) не сравниться по рулежке со взрослыми эвентайдами.
Это модульные из модульных процов, с редактором комповым где можно созхдавать свои адлгоритмы\цепочки соединения эффектов и модуляций, а так же создавать свой интерфейс который будет отображаться на экранчике проца. Это как большой модулярный синт сравнить с каким нибудь простым монофоником односоцилляторным.

побаловаться можно, весело будет, но звук будет ПЛОСКИЙ, с живыми аналоговыми педалями даже не надо сравнивать )))
 
  • Haha
Реакции: General Dead

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
H8000 vs аналоговые педали?)
как например какие? скрмеры, оверы?) или дилеи BBD и хорусы?)
Я бы не был так категоричен относительно H8000. Его пилить будут на новые плагины еще долгие годы. А аналог сильно ограничен. Настолько что фильтр джуны в педалях делали делали и не сделали
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
побаловаться можно, весело будет, но звук будет ПЛОСКИЙ, с живыми аналоговыми педалями даже не надо сравнивать )))
там речь в первую очередь о сложных цепочках эффектов с взаимной модуляцией. Причем тут аналоговые педальки?
И звук плоским как раз скорее всего будет у дешевых унылых аналоговых педалек, где низкое питание однополярное и экономят на всем чем можно.
 
  • Like
Реакции: metanol

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Вот и страймон выкатили миди интерфейс с TRS Midi коннекторами
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Оказывается Zoom MDR-70CDR ломанули.

Можно закачивать эффекты с других коробочек.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну пару лет назад еще покупал - ставил через редактор все эти пресеты педалей зума. штатные - основные еще туда сюда, на с десяток можно позаимствовать. Суть в том что большинство эффектов моно, а cdr70 стерео.
 
  • Like
Реакции: Devian

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Я вообще не сильно разделяю этот интерес к CDR70... если ищется что-то подешевле, то Mooer Ocean Machine.
Если не нужен MIDI, то я бы при ограниченном бюджете взял пару типа Boss RV-6 / DD-8... или Hall of Fame / Flashback тоже вполне себе за эти деньги.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Смотря для чего, флэшбек интересен, можно в редакторе прочие эффекты крутить. Но я его слил, все как то базово, cdr70 ещё быстрее

будете смеяться но жду с али 100fx karaoke
Можно собрать для еврорека на 5в, а можно на 9в обычный процессор..) попробую пока Еврорек

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jalex

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Крутил еще тут Boss RV-500.
Этакую смесь бигскайского Bloоm и Cloud накрутил.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
а толку? Оно там все очень посредственное.
Есть такое. Zoom висит у меня на preenFM и иногда на nord drum для очень второстепенных партий и FX.
В этом крякнутом наборе вроде есть Overdrive, Big Muff, Squeak, Bass Drive. Хотел как раз опробовать для сатурации кика и ударных.
Качество скорее всего не устроит, но точно попробую....



https://www.youtube.com/watch?v=ntP-XHzAkEc
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Не пойму чего так все взъелись на zoom cdr 70. Ахрененный девайс для эмбиента/дрона за низкую цену.
То что как раз нужно мне - случайно узнал об этом девайсе из этой ветки - нашел видос на ютубе

Тыкните меня в какой нибудь девайс стоимостью до 9000 за новый (этот zoom cdr - его стоимость на Томане 8800) который может делать с гитарой такое - я реально ничего не нашел в этот прайс - все эти бигскаи/блюскаи и прочие бутики они реально конечно круты ребята - но они и стоят в 3-4 раза дороже за б/у.
Я считаю за 8 с небольшим тысяч это чудо машинка. Еще я так понял можно разлочить на доп эффекты.

PS: если с рук в России за адекватный прайс не найду этот зум, закажу на Томане
PSS: продайте мне ее кто нибудь))))) а то я гляжу все его сливают)))))
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я согласен, алгоритмы PodFarm древние звучат лучше.
Педаль спасает то что можно цепочки эффектов выстраивать. И это позволяет иметь звучание.
те же попытки копий Бийская и Эвентайда, оно как бы есть но по мотивам, в одной позиции - да похоже даже, но чуть крутанул - уплыло все не туда.
Я сам этой педалью загорелся в свое время, и болел ей несколько месяцев. Потом просто щелкнуло. Девайс (я брал за 7500), звучит на свою цену. И иметь банальные HOF+Flashback эффективнее (если аналогично их крутить редакторе). Пусть и дороже - результат тоже будет выше.
Уж как есть. Меня на форуме многие кто пробовал отговаривали, попробовал - ценник гуманный.
И главное - да работа педаль, все отлично. Засада - ей нужен редактор в реальных условиях работы...
и вот работа педали с USB это фейл, я делал все чтоб избегать наводок, но руление и запись в одно время, я не победил. нарулил, загрузил. отключил юсб и работай.
Работа с морды педали адовая, экономя на сумме пусть в раза с решением более комфортным удобным и приемлемым по звуку, теряешь больше времени с этой педалью.
Но если вот прям комбинация зашла и нужна в статике.. почему нет? Отличная педаль.. пока не надоест
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@baloo, а что за podfarm со старыми нормально звучащими алгоритмами?
нашел только софт

Мне именно железка нужна. Я в музыке (эмбиент) очень много eventide blackhole софтовой реверберации на гитаре и синтезаторах использую. Обожаю этот ревер/плагин и его алгоритмы - очень хочу нечто подобное в железе. Но все что слышал - это или blue sky или big sky - не вывожу по бюджету))
Вы мои надежды насчет этого зума порушили)))

PS: может тогда имеет смысл взять какие нибудь рэковые старенькие приборы типа lexicon mpx 100 или lexicon mpx 550? Они сейчас на барахолках от 5-8 тысяч рублей - как раз в бюджет
Мне по сути для моего эмбиента нужен ревер с длиннющим модулируемым хвостом, делей с реверсом и питч шифтер. Устал я от ноутбуков) хочется на даче с железками медитировать)))
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Я в музыке (эмбиент) очень много eventide blackhole софтовой реверберации на гитаре и синтезаторах использую. Обожаю этот ревер/плагин и его алгоритмы
а чего тогда железную педальку не купить? Если именно она нравится?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)