Оцените друмовый трэк (3 онлайн)

Forsworn

New Member
18 Июн 2005
13
0
0
Мои первые самостоятельно забитые барабаны...
Достойных примеров для обучения крайне мало, ибо стиль экстремальный, бластбиты и всё такое.... или может плохо искал?
Зацените для начала мидяху в плане забивки - велосити, квантайз и т.д.
друммап - ДФХС, ну и кит заодно приложил.
http://kanzler.hotmail.ru/sw_drumz_01.rar
 

Forsworn

New Member
18 Июн 2005
13
0
0
Дык ить мрз ещё рановато, надо шоб исходник сначала зазвучал живо, а потом ужо звук красивый делать. Нет, я конечно могу сбаунсить, но смысл какой? Пропустил мидяху через супериор и заценил... :biglaugh:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Что-то у меня твоё Mp3 какой то кавардак издаёт....может сэйв не правильно сделал?

[ADDED=Floyd]1129968499[/ADDED]
Да и миди тогда уж надо далать в каком ни будь наборе из серии Дженерал миди где барабаны на 10 треке.
Forsworn:
Достойных примеров для обучения крайне мало
Может для той музыке и нет примеров но для начала не плохо было бы научиться делать простой бит.Что-бы понять что к чему можно взять простую Ямаховскую ПСР-ку и там барабаны очень хорошо прослушиваются в плане динамики игры, квантайза и т.д.
 

Forsworn

New Member
18 Июн 2005
13
0
0
Floyd:
Что-то у меня твоё Mp3 какой то кавардак издаёт....может сэйв не правильно сделал?
:lol:
Да нет, всё правильно, самый типичный black/death-кавардак
Forsworn:
ибо стиль экстремальный, бластбиты и всё такое...
Именно для ТАКОЙ музыки мало примеров, остальных навалом, учись не хочу...
Для таких целей возможности GM крайне скудны, поэтому и применяется DFHS и ему подобные...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Forsworn
Если придираться: там, где бочки 16-ми, всё- таки выделять надо бы первые удары в четверти. С малым- тоже, там наоборот битовые доли. Это в первом фрагменте. Дальше, где играется по тарелке(raid), можно добавить иногда звук "по шишке" :smile: к тому, что есть. В бреках акцентировать первый удар или синкопу. Вообще, разнообразия в velocity не хватает, для оживления. Э?

[ADDED=parfumer]1129981602[/ADDED]
Не каждый мастер так ровно по звуку сыграет.. :biggrin:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Согласен с ПАРФЮМЕРОМ и немного добавлю.Что-бы разобратьсся полностью в этих нюансах надо слушать такую музыку ....а не Парфюмер и я не слушаем этого но есть мелочи которые и так ясны.Бочка сандалит как том....ни фига не качает.Если уж зарядил 16 то хоть сделай что-бы прилипала.На счёт райда к тому что уже сказанно...слишком одинаковые удары получаются у тебя сделай хотя бы 100 на 1-ый и 50 на второй удар велосити .
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Напиши мыло отправлю тебе что я имел ввиду.
 

Forsworn

New Member
18 Июн 2005
13
0
0
Хорошо, подумаю...
исправления приветствуются...lekxs#yandex.ru
насчёт райда (да и хэта тоже) - акценты делал в соответствии с ритм-партией, по шишке не по шишке а вроде рисунок выделяется, хотя надо попробовать... я так понял "по шишке" - это типа ride bell...
, в остальном (в смысле бочки и рабочего) у меня просто рандом велосити без выделения в четверти...
насчет ровно - не знаю, вроде велосити разброс довольно ощутимый, руки/ноги устают, сила удара плавает, плюс ещё рандом супериора.
Спасибо за советы!
Хотелось бы ёще выслушать тех, кому всё-таки ближе такая музыка, действительно "чтоб разобраться полностью в этих нюансах"... :pray:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)