MOTU Digital Performer 9 (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Встречаем 9 версию
http://www.motu.com/products/software/dp
Коротенько о главном новом:
MX4 в комплекте,
5 новых плагинов,
новые дорожки автоматизации(давно были во всех DAW),
спектральное представление аудио(интересно будет ли возможность редактирования),
поддержка ретины,
Midi Learn для аудио плагинов,
MusicXML Export(для экспортта в Finale и Sibelius),
Create Tracks command(по мне оч удобно было и с хоткеями),
Заметки для проекта, расширенный поиск
и о, Боги, добавили мьют миди нот и если правильно понял добавили настройку по типу Always on Top для окон плагинов
отписываемся, рассказываем,делимся впечатлениями
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
смотрю видюхи на сайте, пробовал заказать апгрейд - висит
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Да, сайт что-то уже давненько не отвечает! Не успел посмотреть сколько апгрейд будет стоить..
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
не думаю что что то изменится - 195$
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
мьют миди работает, float plugin работает-теперь не нужно переводить в полноэкранный режим, новая тема,иконка и заставка-супер,
lane automation открываются хоткеями(оч удобно), Create Tracks со встроенной функцией Tracks Assignments
Spectral Display - красиво, но пока не знаю для чего( есть RX4)
дальше покручу
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Чтото они с традиционным компетишн-апгрейдом опечатались наверное:
"If you are an owner of a competing audio sequencer product, you can upgrade to DP8 for only $395 (a savings of $400 off list price)"
))
Т.е. если правильно понял, это значит секономить 400$. Но цена за апгрейд указана $395. Но продукт полный стоит 499$.
(Причём неясно где неправильно - для компетишн апгрейда скидка в 100$ это както неочень (для мачфайва например такой апгрейд примерно -50%, при аналогичной полной цене), но и за 100$ было бы слишком читерски )).

Прошлую версию не довелось покрутить, смотрю там синт который MX4 прикольный судя по описанию, элементы фейса кстати лоджиковский ES2 напоминает ) Может дизайнер тот же был.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Супер ! Мьют миди ) как долго этого ждали )
Для меня хотелось бы еще нормального офф. баунса виртуальной миди дороги на соседнюю дорожку, по принципу выделил фрагмент и ... баунс на новую дорогу
 
  • Like
Реакции: broomstik

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
так это же просто делается...выделяешь нужный фрагмент( если нужно одну дорожку то соло нажать) и в опциях баунса добавляешь импортирования в аудио файлы или вставку в секвенсор
Или вариант выдели дорожку миди и инструмента и заморозь фрагмент...пересчитает в аудио на новый трек чере Bus
Парни вы мануал на досуге почитывайте иногда
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
так это же просто делается...выделяешь нужный фрагмент( если нужно одну дорожку то соло нажать) и в опциях баунса добавляешь импортирования в аудио файлы или вставку в секвенсор
Или вариант выдели дорожку миди и инструмента и заморозь фрагмент...пересчитает в аудио на новый трек чере Bus
Парни вы мануал на досуге почитывайте иногда
У меня фриз просто в онлайн режиме работает (( , может есть опции ? да и с веной нужно кликать еще и на дорожку с самиой веной , не только на миди клип
Просто баунс , и опция на дорогу работает отлично ))) !!
Спасибо
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@crutifixus, print
я выходы многоканальных инструментов сразу делаю не через аукс, а через аудио, на входах которых сразу выходы ВИ, кнопа инпут монитор или армировать трек должна быть вкл,
как нмв партия готова, жмем Rec и за один проход в реал времени пишем все треки
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
жмем Rec и за один проход в реал времени пишем все треки
можно и так тоже замечательно и лишнего не писать,
а замарозка всегда в реал тайме...или я может не разобрался, но создает шину и через нее переписывает в аудио

Aps как впечатленияот 9 версии? стабильно работает? как с подержкой контролеров Avid, Artist Mix ? а то поставил 3.2 версию EU control и в ДП перестал видеться...
как с эти делом в 9? допилили?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Vadimoka, чуть попозже отпишу, на данный момент 9 не тянет проект из 8, с чем это связано пока не понял
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Юфонииксы и так работали на последних дровах
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
у меня шляпа полная не заводиться... ставлю драйвер и тишина
если не сложно я в личку отпишусь можно будет скинуть драйвер DP для Artist Mix? все перепробовал не заводиться(((
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
пара приятных мелочей - в Track Assignments теперь есть миди входы и выходы
теперь чтобы выделить трек в Sequence не нужно прицеливаться на название,достаточно кликнуть в любом месте трека
В микшере,допустим рейдер стоял в -9, начинаем его двигать и если опять доходим до -9, значение цифровое подсвечивается другим цветом. Не знаю было ли это раньше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: broomstik

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребята , подскажите пожалуйста как отвязать аудио клип при его копировании , что бы при редакции не редактировался его исходник.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)