Педаль с эффектом детюн для синтезатора (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
В наличии артурия минибрут, как известно у синта всего один осц и реализовать его средствами эффект расстройки осц не получится. Возникла мысль использовать для этого гитарную педаль, но я в них совсем не ориентируюсь. Прошу подсказать как правильно называется такая педаль, может кто нить укажет на конкретные модели.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вот нашел то, что нужно, но цифра,
http://digitech.com/en-US/products/luxe
может кто нить сталкивался с такой же педалью, но аналоговой. Не хочется терять дух аналога)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
лучше возьмите проверенный БОСС, что выше. В идеале Whammy. На днях видел объяву - отдавали 5ую за 4тр - подарок!
 

sal-gena

Active Member
гитарный процессор босс гт8 гт10 дигитеч рп350 лайн6 хт ливе итд итп и помимо нужного Вам эффекта будут кучи хороших диллеев,реверов,хорусов и прочих бульбирайзеров) а в Боссах ещё и аналогового софта парочка эмуляторов есть
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
Я бы не стал советовать проц как множество качественных и хороших эффектов, долгие года жил с процами line6, подфармом, Vox tone lab большой, эффекты есть, их много, но качественных мало!
Так что гробить бы сигнал я бы не стал процами.
Лучше брать отдельно заточенные проверенные педали или реверб/дилей процессоры где и питч можно найти.
По сути, выбрать из печалей де юг несложно, отследить рынок, почитать чтоб понять что подходит, повозиожнлсьи в муз магазе послушать. Ту же вамми проблем найти нет.
А проц гитарный я все таки не советую, далеко не лучшие виних имитации эффектов, где их качество среднее покрывает количество..
Я от этого ушел, а вообще, я лично из за этого от брута отказался и взял в итоге бас стейшн2. Синты конечно разные, тут уже дело вкуса :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
В аналоговой форме такого-же типа "анти-хорусы" - Roland Dimension D
-- В "аналоговой" (точнее - на BBD) нет статичного "detune", только обычный (ну, более-менее) хорус.

В чистом виде отдельный эффект detune реализуется, само собой, только цифровым образом
-- Именно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, хорус на 1 ПЗС - это самый копеечный вариант :)
"Классика жанра" - таки два ПЗС с модуляцией в противофазе.
А хорус с тремя ПЗС - "классика жанра" для электроорганов и стрингов,
стояли много где - от Фарфизы до отечественных клавишных.
Два или три модулирующих генератора, с частотами около 0,7 и 6Гц,
модулируют такотовые генераторы со сдвигом по фазе на 120 градусов
и с неравными амплитудами. Собственно, точное значение частоты и глубин
модуляции - и есть главное различие между разными моделями.
А мой любимый Роктрон - ещё и модуляцию низкочастотным шумом
добавлял, кстати..
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Спасибо за ответы! Очень познавательно, буду изучать вопрос дальше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)