Компрессор вместо лоджиковского, почему? (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
я заметил, что 99% современных плагинов отличаются только картинками
-- Так и есть, и откуда взяться принципиальной разнице? :)

в большинстве топовых студий весь сетап, как правило, лет на 10-15, а то и больше отстает от того, что сейчас в тренде?
При этом они выдают результаты в разы качественнее обвешанных новомодными девайсами gear freaks.
В большинстве случаев настоящие профи херачат сутками, не отрывая голову от монитора, и им просто некогда ставить новые девайсы/плагины,
изучать их с нуля и привыкать к ним.
-- Ради результата - нет проблем поставить что угодно. Только вот "новьё" существенно лучше и интереснее не будет, это раз.
А два - это то, что оное новьё пишется для пополнения кошелька авторов и для повышения ЧСВ его купивших.
Мол, у меня ВОТ СКОЛЬКО всего !!! И даже вот, САМАЯ НОВАЯ софтина\версия !!!
Все же сами с эти сталкивались, и не раз...
 
  • Like
Реакции: akaabd и zamza

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
для повышения ЧСВ его купивших
Оффтоп конечно, но я заметил обратное: обычно для повышения чсв покупают именно всякие железки, ну и для того что бы "лох" цепенел. Клиенты не будут смотреть в вашу папку с vst, а будут искать АППАРАТ.
 
  • Like
Реакции: Thornley и tsotb

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
обычно для повышения чсв покупают именно всякие железки, ну и для того что бы "лох" цепенел.
Не думаю что от какой то железки лох оцепенеет,от старого SSL4000G или подобных да,сам вовсю использую бесплатные Риперовские,перепробовал массу всего и остановился на них,только подкрашиваю на группах и мастере откликами именитых приборов вот и всё,лучше сосредоточиться на работе,чем выискивать какие то мелочи в разнице.
 
  • Like
Реакции: Spartak и zamza

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
обычно для повышения чсв покупают именно всякие железки, ну и для того что бы "лох" цепенел.
-- Об оцепенении речи и не было. Равно как не было её и о клиентах.
Именнно и только ЧСВ (с акцентом на "С"!).

P.S. Ну, типа коллекционирования или "плюшкинизма".
 

xmasguy

Active Member
Что вот например действительно значительно отличается, что нельзя нарулить на лоджиковских?
Там отдельные особенности еще туда-сюда, но разве в миксе так слышно?
Slate VMR?
Дело в том, что, в основном, народ пользуется тем плагинами к которым привык пользоваться. Я, например, привык пользоваться плагинами от Вавес, Номад, Фаб Фильтер.
Хотя, большая часть плагинов в Лодже вполне юзабельны и делают очень хорошую обработку, но в плане привычки я могу сказать что например, я знаю что, плагине SSL Comp (Waves) я крутану ручку так и получу тот звук который мне нужен и я знаю, что он будет так звучать. А к компрессору от Лолджик мне придется привыкать.
EQ от Лоджика точно не юзабельный, он почему жрет ресурса очень много, как только его включаю у меня проекты начинают тормозить.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну не знаю, кроме Лоджиковского EQ перестал уже как несколько лет другими пользоваться, ничего не тормозит, работает на ура. Глюк у него встречается только при включенном анализаторе, попробуй выключить.
А по сабжу - у Лоджика в компрессоре есть крутая ручка DIST - добавляет "теплый ленточный характер"
 
  • Like
Реакции: triz

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Devils_Master, к сожалению лоджиковский эквалайзер не совершенен, для меня совершенные эквалайзеры это DMG Audio Equilibrium самый музыкальный и не дает призвуков работы эквлайзера, минус один жрет много ресурсов, поэтому применяю его только на мастер секции и в очень критических ситуациях, а для повседневных задач DMG Audio Equick. У DMG Audio нет звона на экстремальных настройках при линейной фазе, как практически у всех эквалайзеров и не добавляет яда при эквализации ВЧ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper и M Clis

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Linear phase eq для таких целей отличный выбор
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, разве? Может вы с fabfilter pro q2 перепутали? Andivax говорит об обратном 14:41. Звон там минимальный по сравнению с другими эквалайзерами.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может вы с fabfilter pro q2 перепутали? Andivax говорит об обратном 14:41. Звон там минимальный по сравнению с другими эквалайзерами.
Я что-то пропустил или речь всё же о компрессорах?
[DOUBLEPOST=1436983027,1436982769][/DOUBLEPOST]
Andivax говорит об обратном 14:41
Ну во-первых у Q2 макс.величина Q равна 40, а у Эквика = 50. Во-вторых, в режиме линейной фазы from Low to Max это не качество, а задержка. Как верить таким видео – непонятно. Колхоз какой-то, хотя вроде как сводит хорошо.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Может вы с fabfilter pro q2 перепутали? Andivax говорит об обратном 14:41
Энди снял это видео как раз недели через две после моего теста, где я точно так же над бочкой измывался точно такими же способами в фабфильтре и dmg. В топике про FabFilter Pro Q. DMG тоже звенит, сами может убедиться, только тоже на 30 дб гейна дайте как в фабфильтре и Q узкий поставьте
[DOUBLEPOST=1436984198,1436984001][/DOUBLEPOST]
Во-вторых, в режиме линейной фазы from Low to Max это не качество, а задержка
От которой зависит конфигурация пред/послезвона
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, я на 30db изменения не делаю, но среди всех эквалайзеров, что я использовал именно dmg audio дают меньше всего слышимых артефактов и делают свою дело лучше всех. Никогда не замечал, чтобы dmg audio звенели, когда у других это явно было слышно во время работы. Не хочу углубляться в тему, мы уже оффтопим. Боюсь могут заблокировать на пару дней.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А кто-нибудь гонял новый Classic VCA из лоджика 10.1?

classic_vca.jpg


Как он в сравнении с NI VC 160, Waves DBX 160, UAD?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
И эту проблему в компрессорах часто решают high pass фильтром, который обрезает саб бас и оставляет его не тронутым, а компрессируют только все, что выше.
Распространенное заблуждение.

Компрессируется в любом случае весь сигнал, в описанном xlt случае фильтрация работает в боковой цепи компрессора - в управляющей цепи. Кстати, если частота среза hi-pass фильтра совпадет или некоторым образом будет пересекаться с фундаментальными частотами фильтруемого sub bass, уровень сигнала последнего в этой боковой цепи только усилится, и компрессор будет пропорционально срабатывать.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Не совсем понял как при фильтрации сигнал может усилиться?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рядом с частотой среза вполне может быть горб +3 дб. Или около того.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Да достаточно сравнить Slate и лоджиковский компрессор на экстремальных настройках и все становится очевидным.
Искажения прут нехилые, в отличие от Слейта.
вот видяху накидал по-быстрому.
Дык таблица как раз говорит о том, что это "не баг, но фича". :)

Harmonic saturation level - Hi level
Harmonics type - Odd order
Dynamic interaction of saturation - Proportional to compression amount
Что в принципе твой видос и демонстрирует.
"Сарочка, оказывается то, что мы всю жизнь принимали за оргазм - таки то была астма" :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох и тема :)
Недавно на новый ноут поставил лодж «чтобы по-быстрому» и офигел от его компрессора. Такой жести я не слышал очень давно и до сих пор не верю, что можно было включить «в коробку» такие абсолютно дерьмовые компрессоры, которыми самый банальный живяк не пожать, чтобы не услышать как срёт компрессор. Даже самый дешевый у меня DC8Cv3 жмёт так, что дух захватывает, при том, что это тоже несколько компрессоров в одном.
Кароче позор эполу.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Учитывая что компрессор лоджика все же дешевле, чем самый дешевый у вас(достается вместе с дав), спокойно могу сделать всю работу только с ним. Никто не срет в фонограмму больше чем Rhodes)) (Frank Zappa)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rash, ну может вам не надо сильно жать барабаны, например. А мне вот надо и этого родным компрессором не сделать, хоть бы в чём там не было дело.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Обычно приходиться лимитировать пики. А жать прямоугольники, коими являются все современные библиотеки семплов, мне действительно уже давно не хочется. С живыми барабанами есть нюансы конечно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rash, мне всё-таки кажется, что ваши личные предпочтения никак не влияют на качество встроенного компрессора в лодж.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)