iOS 9 (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Основная фишка картинка в картинке и мультитаскинг




 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А еще были слухи, что 9ка будет адаптирована и под старые девайсы, такие как iPhone 4s, iPad-2 таким образом, что они вновь перестануть быть похожими на овощи. Интересно, это правда?
 
  • Like
Реакции: dreamlab

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
а еще пишут что запуск одновременно двух приложений будет возможен только на ipad air2, очередной развод от apple))))))
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
@Aleksandr Oleynik, в том что это явно искусственное ограничение которыми в последнее время грешат яблоки, типа хочешь последний лоджик обновляйся на последнюю os, хочешь мульти задачность покупай последний айпад и так далее и тому подобное.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
И ладно бы только "хочешь последний лоджик", а хуже что не хочешь, а все равно обновляйся. Мы уже это терли в топе про iOs 8.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Почему? Меня на 8-ку не совратили и проблем нет с 7-кой до сих пор. Мое мнение- обновляться нужно только тогда, когда ты точно знаешь зачем тебе это нужно, когда понимаешь что без новой системы ты обойтись не можешь. В остальных случаях upgrade похож на евроремонт в собачьей конуре. Apple еще относительно заботятся о своих пользователях: их устройства можно неплохо продать из-за хорошего качества сборки. Продать подержанные устройства других поизводителей гораздо сложнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frost192

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@o3misha, мы это уже все неоднократно перетерали и возобнавлять спор нет желания. Будем считать, что умных и прозорливых все это не касается.

Зы
(Скока можно редактировать свое внушительное послание? )
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
@o3misha, речь не о том обновляться или нет а о палитике компании, apple как и все крупные корпорации (иначе они не были бы ими) в первую очереди заботяться о продажах своей новой продукции, их не интересуют пользователи сидящие компах прошлого десятилетия, горных львах и лионах а этих пользователей в свою очередь мало интересует новая продукция apple:)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ну, не согласен. Не заботятся - это когда делают ненадежно( прибор ломается, обтрепывается быстро, тормозить начинает после полугода работы , итд), когда компания вынуждает покупать новый прибор из-за того, что программы не работают в последних обновлениях, когда ваша переферия перестает работать на новых разработках И так далее. Не хочу обс..ать другие фирмы, но приведите примеры проявления "заботы" о пользователе среди других производителей, плиз. Любая компания, производящая технику не сможет существовать на поставке нового софта для старых своих приборов. Rme тоже прекращает поддержку своих старых устройств, например. Многие компании даже для новых своих карточек драйвера для новых систем не разрабатывают. Не представляю себе существования в этом бизнесе как-то иначе.
Ps: я понимаю, что все делают ошибки, digisystem, которые приводят к раздражающим последствиям типа невозможности отката. Написал еще раз на обсосанную тему, потому что почувствовал прежние сомнения в твоем сообщении. Ок, закроем тему. НМВ, эппл тут не причем- это наши собственные ошибки. А редактирую послание, потому что не хочу плодить новые сообщения. Кроме того, моя редакция не меняет смысл послания, а дополняет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Продать нормально можно было айфоны, которые делал Джобс, стальные были. А нынещний алюминий - как пластилин. Все хлипче и хлипче делают сознательно.
 
  • Like
Реакции: alxxl

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
@o3misha, зачем вы все с ног га голову переворачиваете) речь шла не о других компания а о компании apple, судя по вашим рассуждениям вы технически мало подкованы поэтому не понимаете что тот же mac mini имеет туже основную архитектуру что и новые масbook pro, что добавление пары фишек в лоджик не как не связано с переделыванием его движка (только в этом случае он мог перестать работать на старых OS), ровно как и мульти задачность только новых айпадах а те что выпущены год или два назад в корне не имеют серьезных отличий в аппаратной части из-за которых не может работать эта самая мульти задачность. А продукты RME как раз работают всегда и везде, старый продукт для них означает девайс десяти и более летней давности, устаревший аппаратно (ключевое слово) в виду чего не может работать на новых os.
 
  • Like
Реакции: xmasguy

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вы меня не поняли совершенно. Я про Фому, а вы про Ерему. В чисто техническом аспекте новые Эппл отличаются от предыдущих в некоторых технических характеристиках ( камера, например), которые дают возможность использовать преимущества новых ОС. В старых устройствах оные не возможны. Как и в RME с их новым тоталмикс Фх. rMe не может реализовать возможности нового микшера на предыдущих моделях из-за новой аппаратной части. Вот и вся аналогия. Ваши "технические познания" как-то "конфликтуют" с этим?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xmasguy

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Я про Фому, а вы про Ерему.
Вот именно! Такое ощущение что вы читаете между строк я вам конкретно уже написал, причем здесь камера речь шла об искуственном ограничении мульти задачности одновременная работа двух приложении от камеры это ни как не зависит а зависит от архитектуры процессора и видео ядра, четвертый и первый айр вполне бы справились с этой задачей, про лоджик я вообще молчу, чем отличается версия 10.07 от 10.1.1 ? может ли быть такое что из за этих изменений версия 10.07 может работать на osx 10.8.5 а версия 10.1.1 нет? не удивлюсь если вы сейчас ответите что на air2 новый дисплэй:)
[DOUBLEPOST=1433948613,1433948327][/DOUBLEPOST]@o3misha, тотал микс работает вплоть до версии ios 5.0"TotalMix FX for iPad runs on any iPad and iOS version 5.0 up, using only low resources." а вот для последней UFX карты "Apple Mac OS X 10.5 Intel or up" (Core Audio)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, в том что это явно искусственное ограничение которыми в последнее время грешат яблоки, типа хочешь последний лоджик обновляйся на последнюю os, хочешь мульти задачность покупай последний айпад и так далее и тому подобное.
Вы занимаетесь разработкой приложений под iOS?
Иначе откуда вам знать, искуственное ли это ограничение или аппаратно это может поддержать только современный iPad?
[DOUBLEPOST=1433950236,1433949968][/DOUBLEPOST]
@o3misha, зачем вы все с ног га голову переворачиваете) речь шла не о других компания а о компании apple, судя по вашим рассуждениям вы технически мало подкованы поэтому не понимаете что тот же mac mini имеет туже основную архитектуру что и новые масbook pro, что добавление пары фишек в лоджик не как не связано с переделыванием его движка (только в этом случае он мог перестать работать на старых OS), ровно как и мульти задачность только новых айпадах а те что выпущены год или два назад в корне не имеют серьезных отличий в аппаратной части из-за которых не может работать эта самая мульти задачность.
А вы прям сильно подкованы?
Вы девелопер? Дайте ссылку на сделанное вами приложение.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
logic X можно было запустить на lion путем редактирования плэйлиста, и его работа при этом ни чем не отличалась от работы на оффициально поддерживаемой osx. Для этого не нужно быть разработчиком, нужно просто сравнить железо, архитектура процессора одинаковая, у второго просто быстрее, от суда следует что эта фишка вполне может работать на air, причем в анонсе было сказано что под новой ios могут работать все айпады вплоть до четвертого но главная фишка новой ios будет работать только на последнем , это явный маркетинг, все уже давно ждали этой функции на ipad и теперь это есть только нужно прошлогодний air выкинуть и купить новый;)
Снимок экрана 2015-06-10 в 19.33.41.png
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dmitry1982, вы когда покупали, теперь уже старый iPad, вам кто-то из Apple обещал, что все новые функции новых операционок будут на нём работать?
Если вы не сотрудник Apple и/или не являетесь разработчиком для этих платформ - грош цена вашим высказываниям о том, что маркетинг, а что продиктованно технической целесообразностью и необходимостью устойчивой работы.
 
  • Like
Реакции: xmasguy и frost192

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Я не разработчик, подкован в технических аспектах среднее но и этого достаточно, выпады на слабо меня ни интересуют, я просто на ваши доводы отвечаю фактами и ни более, что вы взорвались то, я вас ни в чем не обвиняю если вам интересна эта тема почитайте в интернете, каждый человек основывает свои суждения на своих познания в той или иной области.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dmitry1982, нет у вас ни каких фактов, и быть не может. Вы понятия не имеете что именно и почему заставило Apple ограничить функционал на более слабом по железу оборудованию.
Кухонные рассуждения тут не только не уместны, а и смешны.
Для суждений, которые хоть чего-то стоят, познания должны быть значительно большие, чем выказываете вы, приводя спецификации инет магазинов.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
я не говорил про обещания, не надо выставлять меня обиженным на apple юзером :) у меня вообще нет айпада, есть у жены ну играю на нем иногда и только. Почитайте посты выше, я только высказываю свое мнение основываясь на технических аспектах предоставляя информацию, а в ответ не получаю оправержении только негатив один.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Любой разработчик вам скажет что если железо идентично по архитектуре программное обеспечение может быть идентичным тоже, реч не шла о скорости работы а о возможном запуске, в призводительности эти два устройства не настолько отличаются, я очень много собирал разных компьютеров тестировал разное железо и программноне обеспечение на нем, имею представление какую роль играет жилезо для реализации тех или иных задач в софте.
[DOUBLEPOST=1433952298,1433952099][/DOUBLEPOST]Я ни чего не жду ждете вы, я высказал свою точку зрения и написал почему я так считаю, а мне говорят что "это бред просто все не так и все, просто ты не прав и все тут ну не знаю почему" вот так это выглядит со стороны.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Любой разработчик вам скажет что если железо идентично по архитектуре программное обеспечение может быть идентичным тоже, реч не шла о скорости работы а о возможном запуске, в призводительности эти два устройства не настолько отличаются, я очень много собирал разных компьютеров тестировал разное железо и программноне обеспечение на нем, имею представление какую роль играет жилезо для реализации тех или иных задач в софте.
@dmitry1982, Неужели Вы не считаете достаточно весомым аргументом для ограничения поддержки многозадачности на устройствах iOS объем оперативной памяти (2GB на Air2 vs 1GB на Air1)? Плюс дополнительное вычислительное ядро?
 
  • Like
Реакции: xmasguy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dmitry1982, со стороны это выглядит, как обсуждение принципов квантовой физики двумя плотниками. Я тоже плотник, чтоб вам не так было обидно.
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Каки, каки на операционку.... А она теперь поддерживает audio units...
 
  • Like
Реакции: temaniak

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@dmitry1982, ???? Негатив вам не нравится? Мне тоже. Когда меня неучем называют, например, не разобравшись толком о чем я . Давайте будем вежливы в двустороннем порядке, ок? Спасибо. Не люблю переходить на такой стиль общения, но :
Во-первых: прошу вас использовать знаки препинания , а то читать ваши сообщения невозможно. Во-вторых: я вообще-то не спорил с вашим утверждением по поводу лоджик. И о мультизадачности речи не было. Хотя про оперативку отметил человек совершенно правильно. Я говорил другом . Поэтому и камеру приплел, специально, чтобы до вас дошло, что я говорю совершенно о другом. Вы даже про RMe говорите совершенно в другом аспекте. Мне как пользователю наплевать на проблемы с Лоджик. Я пользуюсь в Айпад и Айфон несколько другими вещами. Вы как я понимаю тоже. Чего вы хотите-то? Я просто против обобщений типа : Типичная политика направленная против юзеров. И приведения примеров с сомнительными выводами. Я просил привести пример компании, которая ведет свою политику иначе, более "удобно" для 0.0000003% юзеров (типа вас, например) чем Apple. Нет оных, поэтому вы и молчите.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Те функции, которые могут работать на более старых гаджетах и которые намеренно зажаты эпплом в угоду покупок новых, хорошо видны по наличию их деблокировки в Cydia.
Например, Airdrop появляется на предыдущих поколениях только у джелбрейкнутых, как и еще несколько удобнюх (лень вспоминать, что именно).
Airprint вообще странная вещь - поддерживает только какие-то там специально подписанные принтеры, но путем небольшого драйвера, написанного энтузиастом, начинает видеть вообще все твои физические принтеры, подключенные к PC.
ССК, подключаемый нормально к iPad2 не будет работать с iPhone того же поколения без джейла.
И таких искусственных ограничений полно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Те функции, которые могут работать на более старых гаджетах и которые намеренно зажаты эпплом в угоду покупок новых, хорошо видны по наличию их деблокировки в Cydia.
Глубочайшее заблуждение!
Могут работать, совершенно не означает, что будут работать стабильно и полноценно!
 
  • Like
Реакции: yumo

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да ну ладно. Полно также примеров, когда очередной апдейт iOS приносил на старые девайсы то, что раньше было только у новых, и где по старым решались твиками из той же Cydia.
Так что большинство вещей, которые не затрагивают хардварные изменения новых устройств, скорей всего, решаются софтверно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)