Positive Grid Bias FX crossplatform (2 онлайн)

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
460
286
63
24
а мне пока что нравится как bias обрабатывает звук, правда я только недавно его начал использовать, у меня LE версия, неурал еще не тестил.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Меня Артём познакомил с Neural dsp - удивительно как мы все мимо них раньше ходили....
@Zerocool, может заведи отдельную тему по ним - будет ОЧЕНЬ полезно народу глаза открыть.
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
460
286
63
24
я на другом гитарном форуме узнал про неурал, но мне он не подходит, так я не использую платные или взломанные программы.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
612
654
93
43
У меня и BIAS AMP и FX. По началу устраивало. Но в итоге сейчас больше обращаюсь к Mercuriall (купил всё у них в итоге). BIAS лишь как штрих. Neural DSP ни такой мыльный как BIAS, сейчас пока присматриваюсь к нему.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.919
113
46
Belgorod
neural лучшее что есть сейчас в софте в принципе ) и на мой взгляд он даже axe и kemper убирает )
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
460
286
63
24
Поделитесь, пожалуйста, любым пресетом для биас ампа 2, с metalpreamp и metalpoweramp и может кто знает на основе какого усилителя они сделаны.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Денис453322

New Member
9 Мар 2020
2
0
1
29
Я на разных форумах с самого начала говорил, что биас - это шлак и мыло, которое стало таким популярным благодаря продажным блоггерам, распиарившим его до космических масштабов, но меня промытые этими блоггерами хомячки ругали. А вот теперь выясняется, что я все же был чертовски прав.
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
460
286
63
24
а у меня лицензия le, для бесплатного он вполне даже ничего
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
655
422
63
40
Grodno
Люди подскажите пожалуйста такой вопрос.
Когда создаешь проект 44.1khz проект и играешь через bias fx или bias amp, то звук один, когда переводишь в проект 48khz то звук становится как будто чуток выше, вроде не критично, но я попробовал открыть bias в проекте 96khz и он стал вообще высоким, низа пропали. Такое ощущение что biаs транспонирует звук.
Дак вот- так сказать расчетная частота, нормальная это какая 44.1khz или 48khz?
И вообще как так то? На их форумах они как будто этой проблемы не замечают.
Другие плагины те же STL или Neural DSP так себя не ведут.
Poulin себя так не ведет.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Люди подскажите пожалуйста такой вопрос.
Когда создаешь проект 44.1khz проект и играешь через bias fx или bias amp, то звук один, когда переводишь в проект 48khz то звук становится как будто чуток выше, вроде не критично, но я попробовал открыть bias в проекте 96khz и он стал вообще высоким, низа пропали. Такое ощущение что biаs транспонирует звук.
Дак вот- так сказать расчетная частота, нормальная это какая 44.1khz или 48khz?
И вообще как так то? На их форумах они как будто этой проблемы не замечают.
Другие плагины те же STL или Neural DSP так себя не ведут.
Poulin себя так не ведет.
Я другое замечал: когда меняешь ЧД на более высокую, задержка уменьшается.
Как ни крути, акустический звук тоже попадает к нам в уши и смешивается со звуком обработанным, который приходит с задержкой.
Вот эта разница влияет на восприятие.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Люди подскажите пожалуйста такой вопрос.
Когда создаешь проект 44.1khz проект и играешь через bias fx или bias amp, то звук один, когда переводишь в проект 48khz то звук становится как будто чуток выше, вроде не критично, но я попробовал открыть bias в проекте 96khz и он стал вообще высоким, низа пропали. Такое ощущение что biаs транспонирует звук.
Дак вот- так сказать расчетная частота, нормальная это какая 44.1khz или 48khz?
И вообще как так то? На их форумах они как будто этой проблемы не замечают.
Другие плагины те же STL или Neural DSP так себя не ведут.
Poulin себя так не ведет.
Первый раз такое слышу.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
655
422
63
40
Grodno
что вы имеете в виду - поточнее сформулируйте.
Звуковая дорожка в кубейзе в режиме мониторинга, на ней включен bias, ЧД проекта 44.1, играешь в живую звук один, ничего не меняя переводишь ЧД проект в 48 звук становится как будто немного выше, я имею ввиду не звук гитары, а тот звук который получается после обработки, это видно даже на эквалайзере живой (канальном) когда меняется ЧД в реальном времени видно как пики чуть чуть сдвигаются вверх.
А звучание биаса при этом становится громче 1 дб.
Если поменять ЧД проекта до 96 то басов вообще не будет практически в звуке будет ощущение что играешь на балалайке какой то )
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Cubeason, значит конвертация некорректная. Просто переключать проект с 44 в 96 так нельзя. Поэтому тональность «уходит». В вашем случае так и должно происходить. Сначала треки подготовьте к желаемой частоте.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@Cubeason, это проявляется не при воспроизведении аудио с дорожки, а при живой игре?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
655
422
63
40
Grodno
@Cubeason, это проявляется не при воспроизведении аудио с дорожки, а при живой игре?
Да речь и идет о живой игре.
Но конечно же если я изначально создаю проект в 48 и играю на пресете я слышу ушами разницу с тем как этот же пресет звучит в 44.1
То есть тут не то, что это проявляется только когда я в проекте при работающем плаге меняю ЧД, сам по себе биас по разному звучит в зависимости от ЧД в проекте.
И при воспроизведении аудио с дорожки тоже самое будет. между 44.1 и 48 разница не огромна но она есть. В 96 из-за нее просто не возможно работать с bias (потому что она уже оч большая)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@Cubeason, у меня нет биаса, сам проверить не могу - попробуй отключить встроенный в биас эмулятор кабинета - разница останется?
Эмулятор кабинета, использующий импульсы - наиболее вероятный источник проблемы такого рода (при кривизне рук и мозгов разработчиков).
 
Последнее редактирование модератором:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
655
422
63
40
Grodno
@Cubeason, у меня нет биаса, сам проверить не могу - попробуй отключить встроенный в биас эмулятор кабинета - разница останется?
Эмулятор кабинета, использующий импульсы - наиболее вероятный источник проблемы такого рода (при кривизне рук и мозгов разработчиков).
Спасибо, вот bias действительно надо попробовать отключить родные кабинеты и проверить.
А amped roots и с родными и не с родными кабинетами точно также себя ведет. Это что означает что сам софтовый амп сделали на импульсах? Или это означает что качества кода низкое? Но у этого же разработчика ml soundlab, другой плагин норм (MIKKO) и так себя не ведет.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Это что означает что сам софтовый амп сделали на импульсах?
Это означает, что эмулятор кабинета использует импульс с частотой дискретизации 44,1 кгц, и что при изменении частоты дискретизации проекта не предусмотрена конвертация импульса или загрузка другого импульса с соответствующей частотой дискретизации. В результате получается то, что вы описываете.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.919
113
46
Belgorod
Cubeason

Mikko рукожопое поделие , они умудрились сделать обычный импульсник с минимальной задержкой аж в 5 мс ..
Я им писал об этом на фейсбуке , они попытались меня высмеять
Из чего я сделал вывод что они идиоты....

Их же ампсим просто невероятное говнище ) .... , ощущение что просто клиппер )) ..
 
Последнее редактирование:

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Они и правда идиоты. ML Soundlab ооочень посредственная контора, но с большой сектой восторженных фэнов в ФБ. Естесственно они на тебя накинулись.
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
460
286
63
24
так что значит в биас тоже встроен импульс 44.1
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Это ничего не значит. Насколько помню из своего опыта с Биасом - если вначале задать частоту проекта, а потом грузить Биас - все воспроизводится корректно. Если в проекте потом поменять частоту - да, начинается такая лажа. Если проект сохранить и открыть снова - все нормально. А вообще - Биас полностью корректно работает только с зашитыми в него импульсами. Со сторонними вечный гемор. Лучше отключать его каб и довешивать нормальный импульсник и уже в него грузить что душа пожелает.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
655
422
63
40
Grodno
они попытались меня высмеять
Ну вот мне в инсте так-же отвечают, типа "хей хо, да все отлично, че ты паришся мы на 48 играем и все ок" но на 48 их амп реально оч мутно звучит. 58 баксов (((. Просто выкинул.
В кабе их да задержка но сам то звук норм, в принципе идеология продукта такая: ты наруливаешь звук нужный в плаге а потом с него экспортишь импульс получившийся и его уже юзаешь в любом плаге. Я вот так и делаю.
Мне просто лень копаться во всех импульс паках которых у меня скопилась целая куча.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)