Avid artist Control (1 онлайн

25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Есть ли пользователи этого контроллера? Проблема такова - постоянно отваливается от мака... Работает-работает, потом хресь, и виснет, отваливается, и помогает только перезагрузка всей системы, с выключением контроллера! Подозреваю на какой-то режим экономии электро энергии, что может быть ещё?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
такой проблемы не наблюдается за долгое время использования
операционка, комп, хост, как подключен, версия дров?
 
  • Like
Реакции: Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@Константин Викторович, соглашусь с ув. aps )) , если у Вас не только с yamaha 01V96 проблема, но и с контроллером (хотя там и хаб может быть кривой и провода ethernet нередко продают самопальные и не лучшего качества), обратите пристальное внимание на сам комп.
 

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
Всем доброго дня! Кто нибудь пользует данный девайс на Windows 10? Есть ли какие нибудь тараканы при работе? Использовать планирую с Протулс 12
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Всем доброго дня! Кто нибудь пользует данный девайс на Windows 10? Есть ли какие нибудь тараканы при работе? Использовать планирую с Протулс 12
Да. Постоянно отваливается.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
При входе в кубейс 10 на экране контрола появляются предустановленные собственные команды на кнопки и тач. но после загрузки куба до момента выбора песни всё исчезает и....пропадает сам файл *XML из хранилища откуда он берется при загрузке... Кто нть сталкивался? Win 7 64 Cub 10/ Спасибо.
Вобщем, как правильно сохранить настройки Controla для определенной программы?
 
Последнее редактирование:

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
Купил я с дуру этот девайс, точнее даже не Артиста, а его брата Euphonix MC Control. Диск с дровами в коробке только под Мак. Под винду нема... В сети нет. На сайте Авида есть только под Артиста и то только после регистрации с серийником. С серийником Эуфоникса посылает лесом... Может кто нибудь может поделиться Виндовскими дровами для Артиста? Который Артист Контрол. Буду мегапризнателен!!! А то чемодан без ручки...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Нормальная железяка....рабочая. У меня с 2009 года трудится.
Драйвер теперь один, универсальный, для всех контроллеров.
Вот последний из аккаунта Avid-a.

Вот здесь....может попробовать, залогиниться с Euphonix-овским серийником??
 

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
Спасибо за быстрый ответ! Разобрался. Скачал. Установил. Железка действительно неплохая. Все работает с Протулсом замечательно!) Ничего не настраивал, выбрал только ПТ в настройках. Буду изучать)
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Типичная авидовская ерунда, только стоит кому-то что-то обновить, как всё отваливается и не работает. Я сразу это понял, и просто убрал этот прибор в коробку. Хорошо что не по своему желанию, и не на свои деньги был куплен...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Обновил на последние дрова 20.6.1.3 заработало, уровни моргают! Всё корректно работает. Mac 10.14.6 Logic Pro X, Pro Tools 2020.9, а в Digital Performer 10.11 как не работало так и не пашет
 
Последнее редактирование:
У меня старые дрова. Киньте мне "скачать" у кого какие есть. У меня версия дров для ArtistMix древняя, от версии 3.1 до максимум 3.6 есть. В общем нужны с поддержкой OSX 10.9.5
 
Последнее редактирование:

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Сегодня достался мне Artist Mix. Пробовал зарегистрировать на сайте - выскакивает сообщение, что контроллер уже был зарегистрирован ранее. Я так понимаю, без этой регистрации его не запустить? Не подскажете, что делать в таком случае? Предыдущие владельцы давно утратили доступ к почте.
 
Сегодня достался мне Artist Mix. Пробовал зарегистрировать на сайте - выскакивает сообщение, что контроллер уже был зарегистрирован ранее. Я так понимаю, без этой регистрации его не запустить? Не подскажете, что делать в таком случае? Предыдущие владельцы давно утратили доступ к почте.
У меня также. Нужно просто драйвер установить. Тогда всё заработает. У меня есть дравер только под MAC, под Винду у меня нету. В посте № 23 можете загрузить себе нужные драйвера. Ссылка рабочая.
 

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
У меня также. Нужно просто драйвер установить. Тогда всё заработает. У меня есть дравер только под MAC, под Винду у меня нету. В посте № 23 можете загрузить себе нужные драйвера. Ссылка рабочая.
Драйвер установлен. В диспетчере задач пульт есть. Но приложение EUCON пульт не видит, кроме того пишет "подключите хотя бы одно устройство к компьютеру" :(
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Norwegian, Мак или Винда? Помню, что под Виндой какой-то сетевой протокол пришлось доустанавливать, чтобы запустить C|24-й, может тут подобная история?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)