Слепой тест flac/mp3 (сайт) (1 онлайн

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Я вот сейчас подумал, что на месте разработчиков теста я бы специально поменял местами эти форматы. А потом через определенное время написал бы, что все это время все кто угадывали флак, на самом деле слышали там aac. Это было бы просто великолепно) Особенно, если бы за это время никто не подумал бы, что они действительно поменяны местами. Т.е. многие же слышат разницу, но если теоретически поменять A и B и то нельзя однозначно сказать что оно хуже или лучше, оно просто разное.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
1,4,5. Pitone. Кликал че больше нравится. Знал, что разница в верхе есть, но внизу?...никогда не слышал)) Имхо флак не стоит траты занимаемого места на винче. Всегда приравнивал прослушивание во флак к какой-то "аудиофилии". Ну может я просто нуб еще :)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я, как дебил, раз 8 протестился, каждый раз результат разный. средний - 3 из 5. один раз даже ни одного не угадал. и тут я понял, что все файлы закреплены за своей буквой ))) вот я лошара :D
 
  • Like
Реакции: digisystem

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
я, как дебил, раз 8 протестился, каждый раз результат разный. средний - 3 из 5. один раз даже ни одного не угадал. и тут я понял, что все файлы закреплены за своей буквой ))) вот я лошара :D
Разве закреплены? По-моему там рандом каждый раз, иначе смысл теста теряется. По крайней мере после полной перезагрузки страницы точно рандом, только что потестил.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@indie_buter, нене. система в личке щас будет;) хотя проверьте, я мож и не прав, но у меня все совпало
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
@indie_buter, нене. система в личке щас будет;) хотя проверьте, я мож и не прав, но у меня все совпало
По вашей системе совпало только 2, а значит все таки нет никакой системы) Скорее всего после одной загрузки все позиции сохраняются, но если пользоваться для перезагрузки не кнопкой на сайте, а ребутом страницы в браузере, то каждый раз все заново перетасовывается.
 
  • Like
Реакции: convex

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
AKG 240 Monitor на работе слушал.К сожалению,только 2/5.Уши эти светлые и ярковатые,думал,что по верхам точно буду слышать разницу,а вот нет,фигушки.Вот реально,разница просто настолько ничтожна,что сказать ус уверенностью,что есть что лично у меня не представилось возможным.Попробую еще на Одиссеях послушать.
Второй тест выявил 3/5,причем я стал обращать внимание на бас в этот раз больше,чем на верха и мне показалось,что 4 и 5 по басу вычисляются более,чем по верхам,но зато Дафт Панк в этот раз не угадал..
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Стабильно угадываю последние 3. Первую чаще не угадываю на А7Х, вторую чаще не угадываю в 880х. Результаты варьируются между 4/5 и 5/5. Ключ к разгадке - стереообраз + верх + динамический диапазон. Имея немалый опыт подобного вынужденного сравнения в электронной музыке с насыщенным широким спектром, дафт панк оказался самым простым: при сжатии с потерями типично пропадает верх и хэт, и звук фокусируется на хлопках. Так что не открыла для себя много нового и очень рада появлению лосслесс сервиса.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
При повторяемости теста выбираю одни и те же. Значит не наугад, а на слух. Не угадываю последние 2. Иглз - старая запись, верх итак обрезан, и стерео не широкое. А угадать ФЛАК без верха и ширины - бред. Последняя звпись вообще без хэтов, тоже не имеет смысла. Косяки можно понять на самой верхушке, на пределе частотной слышимости.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
наброшу-ка я веселья.
1. а эти сайты сертификат выдают что я отличаю mp3 от flac?
2. а вы бы повесили себе на стену домой? над рабочим местом?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl, нет и нет. А зачем оно надо?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
тогда с точки зрения индустрии подобные сайты автоматически валятся в категорию "хочешь узнать кем ты был в прошлой жизни - грибом или лишайником?".
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
тогда с точки зрения индустрии подобные сайты автоматически валятся в категорию "хочешь узнать кем ты был в прошлой жизни - грибом или лишайником?".
Ну за успешное прохождение тестов на дисках golden ears тоже сертификат никто не даст, значит и оно попадает в эту категорию?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
а чего это они меня вынуждают? ни хрома, ни файрфокса у меня нет. идут они нафиг.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)