Korg ESX-1 или iOS Apps. Подскажите по решению для Live. (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Задача такая - создать перкусионную ритм дорожку для акустического проэкта (ак. гитара, пианинко), для живых выступлений, с возможностью переключения паттернов в реальном времени.

Вариант "не извращайтесь, возьмите перкуссиониста" не канает исходя из ряда причин.

Есть в наличии Korg ESX-1 и iPad 1. Знаю что Корг заточен больше под электронные барабасы, меня же интересует максимально акустическое звучание перкуссии, поэтому ваншотами прописывать там будет не совсем правильно, думаю, скорее готовые лупы буду загружать..

Но вопрос скорее вот в чем - реально ли на ESX-1 создать паттерны и не просто выстроить из них готовую драм-дорожку, а переключать паттерны в реальном времени. Причем важен некий самоиграечный момент - чтобы переключения шли синхронизировано а не просто в момент возможного не сильно точного тыкания пальцем. Грубо говоря нужна вот такая ритм машина в реальном времени.

Если с Коргом извращаться нет особо смысла, посоветуйте удобное приложение для айпада, на котором можно было бы решить подобные задачи, но опять же, важна синхронизация между паттернами в момент переключения.


Спасибо за ответы! :)
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Присмотритесь или попробуйте Yamaha Mobile Sequencer.
Требования: не ниже iOS 7. Совместимость с первым поколением iPad. Цена правда 15,99 у.е. Хотя там заточенность под электронщину больше, но вашим требованиям удовлетворяет.
Есть 9 встроенных драмкитов: Standard, Analog T8, Analog T9, Dance, Break, Hip Hop, Brush, SFX, Percussion Kit.
Паттерны, естественно, можно рисовать самому с нуля и составлять из них секвенции.
Вот ролик для понимания возможностей:
https://itunes.apple.com/us/app/mobile-music-sequencer-us/id580022906?mt=8
 
Последнее редактирование:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
@TDream, если это приложение еще умеет грузить семплы, то очень похоже на то, что нужно) так как набивкой драмчетов практически нереально добиться настоящей акустической перкуссии.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Нет, сэмплы оно грузить не может.
Зато может назначать на трэк любой из синтезаторов, установленных на планшете (телефоне).
Если у Вас есть какой-то супер-мега драм-синтезатор (сэмплер) на планшете, то Вы можете навесить его на одну из дорожек в этом приложении.
Не знаю, правда, поможет это Вам или нет. И потянет ли первый iPad такую конфигурацию.
[DOUBLEPOST=1426436225,1426435188][/DOUBLEPOST]Загружать сэмплы вроде как могут вот эти:
FunkBox Drum Machine by Synthetic Bits:
https://itunes.apple.com/ru/app/funkbox-drum-machine/id350437349?mt=8
DM1 - The Drum Machine by Fingerlab:
http://itunes.apple.com/us/app/dm1-the-drum-machine/id431573951?mt=8&uo=4
Сам не пробовал их, сказать нечего.
[DOUBLEPOST=1426489194][/DOUBLEPOST]Хотя, имея в наличии ESX-1, наверное, нет смысла заморачиваться с чем-то иным для обозначенных целей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)