Необходима критика моего сведения live (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Собственно сабж.
Интересует не столько критика конкретных треков, а мои "особенности" переходящие от трека к треку (но критика треков тоже приветствуется).
Специально прикрепил два трека разных групп, которые я недавно записывал и сводил.
Все записи с концертов.
[DOUBLEPOST=1445727852,1426415036][/DOUBLEPOST]
В выражениях можно не стесняться.
 
Последнее редактирование:

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
В целом, как слушателю, понравилось. Все партии хорошо слышно, что самое главное. Ничего не напрягает. Из недостатков (вкусовщина) - не очень ярко (мало высоких?), стерео немного не там, где бы для меня было идеально, немного статично все.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Первая композиция - не понравилось ВСЁ! Как будто просто записано на мобильный телефон и не сводилось вообще.
Нет ощущения помещения, голос звучит за ударной установкой, всё плоско, Про фальшивое исполнение вообще молчу - вокалисту бы пока на чём-то простом порепать.
Вторая композиция на фоне первой - Шедевр!
Третья композиция - на много лучше первой сведена, но петь чувак в ноты не научился, а саксофонист дует в свой инструмент как в свисток - ни каких нюансов (я бы его по уровню задвинул сильно на второй план и автоматизацие хоть каких-то нюансов в игру добавил).
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Во втором треке единственное что смущает - постоянно смещенная панорама из-за гитары. Даже в мониторах немного некомфортно, а в наушниках вообще чувство, что одно ухо не слышит.....
Может или сделать аккуратный дабл, или дилей-ревер направо направить?
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Во втором треке единственное что смущает - постоянно смещенная панорама из-за гитары. Даже в мониторах немного некомфортно, а в наушниках вообще чувство, что одно ухо не слышит.....
Может или сделать аккуратный дабл, или дилей-ревер направо направить?
Всё верно!
Но звучит композиция очень не плохо, есть эффект присутствия.
То, что не догружен правый фронт - факт. Если говорить о Лайве и не делать искусственных даблов - то можно было просто сместить ударную установку чуть правее и всё стало бы сбалансированно звучать, при условии - вокал по центру.
Можно и вокал на право сдвигать в общем-то, может даже лучше именно так....
Можно конечно даблами - но тогда полноценными - симметричными и без сдвига в лево - зачем сдвигать, если некому справа освобождать?
В проигрышах гитарку - в центр.
НО!!!! По второй композиции есть что обсуждать, а по первой и третьей - на мой взгляд нужно начинать с ноля!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
В первой композиции и на видео гитарист "живёт своей жизнью" в абсолютном отрыве от коллектива, из-за этого все звучит как в заштатном ДК, хотя чувствуется что играть-то умеет, но он как кот, который гуляет сам по себе. Вокал тоже скачет во времени. Из-за всех этих нюансов портится общая картина, сложно оценивать звучание.
Во второй всё гораздо лучше, это уже уровень. Голос тихо и далеко. По балансу левый канал с гитарой перевешивает особенно в соло.
По второй композиции есть что обсуждать, а по первой и третьей - на мой взгляд нужно начинать с ноля!
Вот это точно.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@sokol48, https://vk.com/audios-73563506
Андрей, я тебе позже в личку отправлю то, что в сеть не попало. Там наиболее интересные треки оказались.
Ну а записывалось все во время выступления:
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sokol48

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
В первой хоть какой-то креатив .
В выражениях можно не стесняться.
Вторая - безпросветная совчара, всех расстрелять, без права переписки(особенно на форумах) и тех кому это понравилось ! У противной тётки, противные искажения по верхней середине.... наверно по жизни:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Други, я попросил поругать меня, а не устроить ругать между собой.
Услышьте меня, пожалуйста.
:rolleyes:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а кому интересен криво исполненный кавер?
Т.С. спрашивал про сведение, а не про исполнение.

всегда ПРОТИВ - в этом и есть его креатив!
Вы про мой креатив не в курсе. Я против квадратно-гнездовых оценок, и ровно, по сеточке сыгранных или сведённых произведений, без души, дыхания, движения, драйва .

Голос тихо и далеко
Голос не тихо, и не далеко. Нормально.

По балансу левый канал с гитарой перевешивает особенно в соло.
И что ? Где написано, что не должен перевешивать? Может хай-хэтом уравновесить ?:)

В проигрышах гитарку - в центр.
:) Тогда гитарист должен ещё подойти к микрофону и сказать : Щас я соло забабахаю...., э.... вот только кабинетик перетащу к центру поближе...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook и Alexey Makov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
:) Тогда гитарист должен ещё подойти к микрофону и сказать : Щас я соло забабахаю...., э.... вот только кабинетик перетащу к центру поближе...
А вы реально бывали на подобных живых выступлениях?
Знаю, что бывали.
Так почему-же вы не пишите о том, что там всё в основном в моно звучит и гитарка там, куда кабинетик не ставь, где-то по центру и будет - если только вы не у самой сцены стали, а гитаристу комбик поставили на единственный табурет прибитый к сцене слева.
И видимо для вас вовсе не откровение, что микс версия живого выступления и то, как оно там в живую звучит - совсем разные вещи даже у Питера Габриэла.
 
  • Like
Реакции: notebook

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А вы реально бывали на подобных живых выступлениях?
Ну... несколько раз бывал. Один раз даже рулил концерт музукантов King Crimson, правда не в полном составе. Писал сразу стереопару на DAT.

там всё в основном в моно звучит и гитарка там, куда кабинетик не ставь,
всё зависит от звукорежа.

что микс версия живого выступления и то, как оно там в живую звучит - совсем разные вещи даже у Питера Габриэла.
всё зависит от звукорежа. У Габриэла разница альбомов от живых концертов из-за другого исполнения и других музыкантов.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ИМХО чего однозначно не хватает в миксе - жесткого автотюна или мелодайна на вокале и жесточайшего квантайза практически на всём (барабасы, гитара, вокал )
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Всегда проблемные. Ну, если концерт не под фанеру:)
Исходники всегда разные, о чем речь? Очевидность, что это не студийная запись, смысл смотреть с точки зрения идеальности? Но они один фиг еще более разные между собой, чем студийные записи. Отсюда я и сказал, так как с лайва возможен очень широкий спектр качества исходников.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)