Клуб Юзеров Creamware (2 онлайн)

Вопрос: Попала тут ко мне плата Креамваровская. Что с ней делать не знаю, потому как опознать не могу. С тыльной стороны есть наклейки Luna v1.01... и Luna v3. На плате 3 шарка... и микросхема на которой написано QuickLogic, а чуть ниже Luna_3.1
Что за девайс??? На всякий случай фотку прилагаю
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Николай
Нет, ну зачем же так резко...
Смотря какие задачи, если просто послушать хороший звук, то вот оно пожалуйста, а если месить, то с этим сложнее, в неё ничего практически не лезет, придётся заваливать ВСТ-ишками (синты, обработки...) и на выходе естественно получим результат почти такой же как и без использования железа. Поэтому многие и обламываются и создаётся неверное отношение к Крему.
Сколько объявлений о продаже Luna и сколько о продаже Professional, сопоставьте, это многое объясняет...
Я не согласен. Микшер там абсолютно такой же, как и на старших платах, и работает прекрасно, так что "месить" вполне возможно. А обработки и синты везде почти одинаковые.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by PaulVadim
Короче - в помойку???
Используй её как цифровой микшер и ввод-вывод звука - с этими задачами она справится прекрасно, а остальное и на VST можно сделать очень неплохо.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Я, в общем, тоже не согласен с уважаемым Николаем ;) о чём и писал ранее.
Повторюсь: во-первых, Луна хороша просто как ввод-вывод. Во-вторых, если понравится, то можно докупить к ней бустер или вторую карту, как обычно и поступает большинство зарубежных юзеров.

А вот это вот:
Сколько объявлений о продаже Luna и сколько о продаже Professional, сопоставьте, это многое объясняет...
говорит не столько о Луне, сколько об отечественных пользователях. Это я уже много раз наблюдал: купят себе дорогую миди-клаву или вертушки technics и продают при первой же нехватке денег на пиво. Просто scope pro берут те, кто абсолютно уверен в том, что эта карта им нужна.
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
да и в версии 3.1 есть, только надо правильно поставить :))))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Николай
sansara

В Lune есть пульты  24/48  48/96 ?????????????????

Ладно замолкаю, уважаемые Лунатики....
Точно не знаю, у меня Scope Progect Plus, но в Луне вроде те же пульты. А 96кГц я не пользуюсь - незачем.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by k-Tracker
да и в версии 3.1 есть, только надо правильно поставить :))))
А нет ли информации что и как можно бесплатно дополнительно "правильно" поставить на Scope Progect Plus с версией 4.0?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by vax
только какой толк от этих микшеров на luna2? :)
посмотреть как они выглядят?
Толку много: относительно недорогая плата неплохо выполняет функции ввода-вывода звука, работает стабильно, оцифровывает и воспроизводит качественно, имеет удобные и качественные цифровые интерфейсы, к тому же там есть встроенные аппаратные микшерные пульты, работающие лучше и математически корректнее, чем некоторые внешние цифровые пульты, в частности от Yamaha и Tascam, а также позволяет загрузить и некоторые устройства обработки звука, обладая при этом очень удобной, наглядной и гибкой внутренней коммутацией.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Николай
sansara
Я ща упаду :lol:  
48/96 это тоже пульт а не чистота...:Deal:
Пардон, ступил. Кстати, при нехватки каналов, можно легко открыть несколько пультов и использовать их как подгруппы.
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
кстати, почему-то не могу войти в раздел MY pAGE у них на сайте ?
У них сервак поглючивает или у меня ?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
565
160
43
63
Moscow
У них проблемы! Вольф пишет, что переустанавливают firewall на серваке, старый вирус сожрал!:biggrin:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
У меня просто тонна вопросов по Scope.
А здесь всего один топик, я не хочу засорять любимый мною RMM.
И вот чего я придумала - сделала регистрацию на MyBB.ru и создала страничку для обсуждения проблем связанных со Scope.
Сори, я не web-дизайнер и не умею делать странички. Я следовала тамошней инструкции. Но кол-во разделов можно изменять.
Прошу прощения если это будет выглядеть как реклама. Вот адрес форума: http://scope.mybb.ru/
Ребят, я просто хочу обсуждать тему Creamware гораздо шире, чем мы ее мусолим в одной ветке.
Может я и не права, но сделала этот первый шаг к нашему всеобщему общению.
Спасибо если поддержите мою идею. А если что сделала не так - сильно не браните.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Викуш! А почему здесь не обсуждать все эти вопросы?
P.S. Зарегился у тебя уже:tongue:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Originally posted by andygo
Викуш! А почему здесь не обсуждать все эти вопросы?
P.S. Зарегился у тебя уже:tongue:
Там удобнее. По темам можно информацию раскидать.
Здесь же приходится многое по второму разу перечитывать, пока найдёшь то что ищешь. Я там зарегистрировался как Женя.

И ещё. Там можно вволю "пофанатеть" по поводу Creamware, ничего не "опасаясь". :biggrin:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Originally posted by Zatvornik
Там удобнее. По темам можно информацию раскидать.
Здесь же приходится многое по второму разу перечитывать, пока найдёшь то что ищешь. Я там зарегистрировался как Женя.

И ещё. Там можно вволю \"пофанатеть\" по поводу Creamware, ничего не \"опасаясь\". :biggrin:
Да! Согласен! Молодчина Вика!
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
Спасибо всем кто откликнулся.
Милости прошу :)

Еще раз прошу прощения у уважаемой администрации что разместила ссылку на форум здесь, не сочтите за рекламу - я просто люблю Кремов :)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
А работает у кого-нибудь Scope на материнке с 2-х ядерным процом?
Если да, то интересно было бы узнать точную кофигурацию компа.
У нас весной была такая попытка, но неудачная: комп со вставленным в него Пульсаром просто не хотел загружаться, т.е он постоянно перегружался, пробовали в другие слоты втавлять - такая - же ерунда.
 

Alex-V

New Member
21 Фев 2006
11
0
0
Привет ВСЕМ!
У меня Pulsar2 с симметричными I/O и при подключении внешних устройств по симметрии сигнал падает на 6dB!?!?
Может кто знает что с этим делать?
Я знаю что обычное железо (не Кремовское) работает без потерь уровня сигнала при переходе на симметричное соединение!
 

Alex-V

New Member
21 Фев 2006
11
0
0
Да, конечно! И ламповый ART, и компрессор BBE, но дело не в разгонке!
По несимметрии идет сигнал к 0dB на пике, а при этой же настройке при переходе на симметричные входа -6dB!!!!
Падает уровень!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)