Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
@sansara, Metric Halo, ызн'т?
НМВ, вся эта DSP-история могла получится куда бы интересней, если бы у них была своя DAW и всё это "окружение" (микшеры, плагины и синты/сэмплера) было бы её неотъемлемой частью (как в "железном" протулзе - всё управляется из одного окна самой DAW). А так - разведение одного микшера на другой (из DAW в карточный) и прочая маршрутизация, и работа этого хозяйства в разных окнах и софтах - головняк ещё тот, не для слабонервных. Помню, как поначалу ломал башку с разводкой микшера DAW на Yamaha DSP-Factory, так она на 10 голов проще Кримвэра была, да ещё и интегрировалась частично в некоторые DAW и рулилась прямо из них своей дополнительной микшерной панелью.
Ну кто оказался не слабонервным и вкурил тему, пользуется до сих пор.Поскольку, гибкость этой системы позволяет прицепить извне , практически что угодно.Там и настроить то нужно все один раз, под свои задачи.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем привет ! Кто-то ставил 11 Винду ? У меня при воспроизведении обычного плеера грузит приложение Scope в 5 % в диспетчере задач ! Можно конечно забить , но всё-таки что за фигня ? Мож знает кто ?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@AQAllice, может попробовать включить в свойствах ярлыка режим совместимости с 10-кой?
пс. а какая у вас версия драйвера?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
@AQAllice, может попробовать включить в свойствах ярлыка режим совместимости с 10-кой?
пс. а какая у вас версия драйвера?
Драйвер 7 ! На 10 тоже самое , только что проверил ! На Win 7 всё ровно - загрузка 0-1 % . Может не совместимость драйверов ? У меня до сих пор I3770 на Intel Dz77sl-50k , но етого мне хватает за глаза ! Драйвера ставятся , ничего не ругается , но не нравится мне как оно себя ведёт ....
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
231799

ну у меня вот так, от 0,1 до 0,5 иногда прыгает.
драйвер тоже 7, винда 10, режим совместимости не включен.
проц по сути тоже такой же, только ксенон, аналог 3770 (без видео ядра).

пс. у меня комп работает 24\7, и я могу точно с уверенностью сказать, что дрова, независимо от версии, независимо от винды, и от карты, 1 раз в сутки зависают в 90% случаев. То есть звук звук продолжает идти, но интерфейс при этом висит, по миди реагирует только на крутилки, на кнопки не реагирует. В диспетчере задач в этот момент драйвер грузит минимум 30% проца. Помогает только снятие задачи с драйвера и запуск его по-новой. Перезагружать винду не обязательно.
Эта проблема была еще и на версии 4.5, на другой карте, на другом компе, и еще даже на ХР..
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Эта проблема была еще и на версии 4.5, на другой карте, на другом компе, и еще даже на ХР.
У меня на Win7 просто идеально ! Ничего не висит , не выёживается , зависоны бывают очень редко !!! А вот с 11 фигня , я уже грешу на видео карту потому как если погасить морду то нагрузка падает ! Но видяху менять тоже не вариант , она поддерживает три монитора ... Привык
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
зависоны бывают очень редко !!!
так и есть, если комп хоть раз в сутки перезагружать\выключать, то с ними вобще можно почти и не сталкиваться. Так делал мой товарищ, который думал, что у него таких зависонов на драйвере 5 нету, пока не посидел за компом больше обычного)).
Этот зависон происходит далеко не всегда стабильно раз в сутки, пару-тройку раз было даже, что интерфейс повис через несколько часов после перезапуска компа, но так же иногда бывает, что не зависает по двое-трое суток. Но все же чаще это происходит примерно раз в сутки.
Уточню еще важный момент - этот зависон происходит не от каких-то моих манипуляций!, в этот момент мое присутствие за компом не имеет значения, я уже потом только фиксирую факт того, что оболочка повисла.

А вот с 11 фигня
11 еще я не пробовал.
Сейчас на 10, и до этого на 7, с NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB (к ней можно 5 мониторов подключить) никаких нагрузок на интерфейс не замечено.
До этого, на ХР, и потом на 7, использовал какую-то древнюю NVIDIA GeForce на 1 ГБ, поддерживала 2 монитора, тоже нагрузок на интерфейс никогда никаких не было.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
так и есть, если комп хоть раз в сутки перезагружать\выключать, то с ними вобще можно почти и не сталкиваться. Так делал мой товарищ, который думал, что у него таких зависонов на драйвере 5 нету, пока не посидел за компом больше обычного)).
Этот зависон происходит далеко не всегда стабильно раз в сутки, пару-тройку раз было даже, что интерфейс повис через несколько часов после перезапуска компа, но так же иногда бывает, что не зависает по двое-трое суток. Но все же чаще это происходит примерно раз в сутки.
Уточню еще важный момент - этот зависон происходит не от каких-то моих манипуляций!, в этот момент мое присутствие за компом не имеет значения, я уже потом только фиксирую факт того, что оболочка повисла.


11 еще я не пробовал.
На Win10 таже хрень ! Гасишь оболочку Scope, загрузка становится как Win 7 ! Но придётся смириться , Cubase и Vital заставляют , а так я низачто не слезал бы с семёрки !!! Да для Win 11 специально купил диск , чтоб в любой момент можно было прыгнуть назад ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Обнаружился новый драйвер моей видеокарты Radeon ! После установки реально попустило , 1-1.5 процентов что уже похоже на то что должно быть ! После 7-ки Win 11 конечно внешне корявая , но ничего не поделать , будем есть кактус ... Спасибо откликнувшимся !!!
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем привет ! Вообщем заморочился я , переустановил необходимый минимум софта и сравнил в Кубейсе один и тот же проект ... Cначала в Win 11 нагрузил на 99 % , потом открыл в Win 7 - и барабанная дробь .... 80 % !!!! В Win 11 проц жрёт System и по чуть-чуть ещё какие-то службы ... Телеметрия , дефендер , брандмауер отключены , от такое ...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@AQAllice, ну так а тут нечему удивляться, я в 10ке обычно вырубаю разными твикерами все это барахло по возможному максимуму. Добился того, что чистая винда у меня после запуска в оперативке занимала 800-90Мб.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
@AQAllice, ну так а тут нечему удивляться, я в 10ке обычно вырубаю разными твикерами все это барахло по возможному максимуму. Добился того, что чистая винда у меня после запуска в оперативке занимала 800-90Мб.
Надо какую-нить сборку попробовать наверное
 

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Приветствую! Сегодня достал свой древний системник с Scop'ом, там под win XP стоят две платы Pulsar2 и бустер. Так то вроде все хорошо, да вот только при запуске семплеров STS выдает сообщение "cant find dsp file mvc sts 5000 vxd please check installation" и он открывается но не работает. Может кто-то поможет, хотел старый проект оживить, а он на STS сделан был?
 
Народ, а можно ли "Creamware Scope" который 15 DSP подключить в разъём PCI-X (длинный такой)? А то есть материнка, где 2 разъёма PCI-X, а эта карта туда не влазит. Но если её сместить поглубже, то вроде влезает, но страшновато как-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)