Macbook 12 Retina 2015 (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышел сегодня новый Macbook 12 Retina!
http://www.apple.com/macbook/specs/
12 дюймов, три цвета корпуса, дисплей ретина, Intel Core M 1,1 или 1,2Ghz , 8 гб оперативы ddr3, 512 или 256 ссд, Intel HD Graphic 5300, новый USB-C порт, который заменит: Magsafe, Display Port, USB 3.1, VGA, HDMI.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ushakofff

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Eugene Ego, скоро и iMac будут цветными ))))))
но вот нафига туда втюхали ddr3?
ну посмотрим результаты бенчмарков, но мне кажется корка М послабже прошлого поколения, но и хаб к usb-c цеплять теперь надо будет
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
О! классный топег, давайте же скорее обосрём эту кучу бесполезного железа без нормальных юзб портов. куда же мы будем тыкать наши звуковые карты?
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
да нет, зачем об"""рать))) классный стильный ноут. но он не для звуковых карт сделан) задачи у него другие.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
@alexvg, я то как раз это прекрасно понимаю )
но мы же не одни на этом форуме, надо дать другим также возможность высказаться )
 
  • Like
Реакции: alexvg

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
джек 3.5 хоть оставили :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
"Компания Apple только начала заниматься медициной и сразу же первый успех! На презентации, немой и парализованный парень, узнав цену на Макбук, сказал "пи*дец" и вышел из зала." (с)
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Это не Air, это новая модель. Красивый девайс получился, он скорее нацелен на рынок простых интернет пользователей, возня с этим USB-C портом и адаптерами - могу себе представить этот гемморой (у меня сейчас в Pro все порты заняты + хаб торчит).

Pro обновили по тех спецификации (причём только 13" модель) - там все в порядке с портами, без смены дизайна, добавили новый Force Touch трэкпэд.
Было бы не плохо с его помощью забивать барабаны, с разным велосити)

Air не обновляли.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
не прошло и 15 лет с момента изобретения нетбука, как фруктовая компания обратила внимание на этот формат девайсов ;) - это явный плевок в сторону іОS & ARM процессоров…
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Alf_Zetas, вы явно очень сильно не любите apple и все что с ней связано но при этом постоянно посещаете раздел mac и пытаетесь что-то здесь доказать … а зачем ?
Не нравиться - пройди мимо ИМХО.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Продукт конечно красивый, но, как уже было сказано, это не для нас) Можно таскать чисто для понтов и серфинга по инету)) Большее он не вытянет. Вот MBP, это уже другое дело!

Уже были: Apple iMac G3/266 (Fruit Colors)
Айва по ходу в детство потянуло)) И йосю тоже под тигра "побрил"))

@Alf_Zetas, вы явно очень сильно не любите apple и все что с ней связано но при этом постоянно посещаете раздел mac и пытаетесь что-то здесь доказать … а зачем ?
Не обращайте внимания. У него всегда предвзятая точка зрения и его посты, касаемые эпл, не стоит воспринимать всерьез. У него там своя колокольня))
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Новым меня не удивили Apple в этот раз, всё больше маркетинг, прироста производительности и удобства ниочем, кроме что Imac))) но он нафиг не нужен))) так как есть максимальный macbook pro 15 новый и монитор DNS за 17000 антикризисных рублей c разрешением, как у предыдущего Imac)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Насчет цены конечно не могу не согласиться)))

а чего это ты мне обиженный фенбой указываешь что делать? - или здесь только восхищенные мнения разрешены
да нет, восхищений не нужно, адекватности побольше не мешало-бы)))
например при сравнении виндовых уродливых нетбуков, которые 3-4 часа от силы работают (и давно умерли как класс, кстати) и сабжа ...
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko и AslashA

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
классный стильный ноут. но он не для звуковых карт сделан) задачи у него другие.
:D офф
конечно для других задач он сделан,например в качестве презента некоторым молодым (и не очень) дамам для собственно говоря тыканья,но не звуковых карт
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
имхо за такой прайс такие кишки - полное нае6аLOWWOW :D я к яблокам неравнодушен, но этот формат устройства пока не пойму - с собой iPad, для работы макбукпроша (или любой их стационар), а это получается какой-то ipad с клавой без тачкскрина. хотя вот подумалось - фотошоп с планшетом + такой ноут это неплохая мобильная студия для художника, например... фигзнает, короче, за 99990 р. такое щастье или найти б/у адовой мощи комп.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
  • Like
Реакции: itzh

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
да не, все ж ясно. Уже потому, что разных цветов выпускается дивайс, ясно что конкретно это - игрушка для гламурных понтов. На богатом западе - почему бы и нет. А рабочая лошадь это макбук про, ну а в них вроде не много что изменилось... Чуть увеличили производительность, чуть увеличили аккумулятор - все в рамках ) Не считая нового курса валюты, конечно...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
да, миник жаль, парочка их до сих пор трудится и на пенсию не собирается )
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Нет, ну ведь сразу же ясно - 12 дюймов - не для серьезной работы. Для развлечений - самое то. Думаю те, кто любит яблоки и давно хотел суперлегкий и портативный ноут, да еще и с ретиной, которого к тому же будет хватать на 9 часов работы - вот они обрадуются. Линейка эйров же тоже не супер для проф. работы. Ну дак их не очень то в этой области и использовали, а в остальном спрос был. И тут будет. Гарантированно.
Вообще не понимаю претензий по поводу куда что втыкать, звуковухи и прочее. Есть линейка отдельная PRO (ее тоже, кстати, обновили вчера). Эппл как бы намекает непрозрачно, какие ноуты для чего у них нужны.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)