Dave Smith Instruments Prophet 6 (1 онлайн

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Вот те на! Тут на форуме Dave Smith Instruments очычно не хвалят. Дорогие весьма и, как на вкус многих, звука особого в них нет. Я лично p12 module взял года два назад. В целом девайсом доволен, но без особых прям восторгов. Вы тоже перегорите, наверное.
Я слушал в магазинах обычные профеты, мне они понравились, но не то чтобы особо впечатлили. А вот эта реплика и OB-6 реально воткнули. Может, внешний вид сыграл свою роль, конечно :)

Вы тоже перегорите, наверное.
Первый восторг-то утихнет, всегда так, но перегорю так чтобы его слить - вряд ли.

И почему именно P6? Вы слышали их OB-6?
Взял P-6 исключительно из-за 24db/oct фильтра. Мне и P-6 и OB-6 оба очень нравятся, но я практически не использую 12db/oct фильтры.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и bloodykot

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то какой бы был выбор после имеющегося опыта?
Один или не один - OB-6 без вариантов. Он намного фирмовее звучит. Профет можно докупить, но без него можно и обойтись. А вот Оберхаймы - это лютая классика, классичнее даже старых профетов.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Все зависит от задач, приборы разные. Если грубо то Ob-6 это 70ые, Prophet 6 это 80ые. Prophet 6 отличный прибор так же, все нужно вживую пробовать. Я по демо в сети сильно сомневался, когда приехал Prophet 6 Keyboard вопросов не осталось, отличается от всех DSI синтов прошлых, хорошо дополняет Poly Evolver. Есть моменты в которых каждый звучит уникально. Обойтись можно без всего.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Да с годами, я перемудрил сравнение, неудачно... Имел ввиду Ob-6 более винтажный привкус оставляет,нежели Prophet 6.

Повторюсь приборы отличаются, и в каждом есть свое. Нужен SEM фильтр и все эти характерные раскаты от Ob - то он, очень на фоне всего оригинально звучит.
Нужен более универсальный звук то Prophet 6.

Прям вот так категорично Ob-6 бомба, а Prophet 6 - не очень, сказать нельзя, сравнивали со знакомым рядом оба.
Да и в видео где Starsky он все аспекты важные освещает.

Не судите эти синты по демо в сети, все как сговорились, и видимо очень старались делать "олдскул винтаж" патчи и банки, приборы эти много интереснее на самом деле...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
И кстати никакой не Dave Smith Instruments зовется 6-ой профет. На нем так и написано, именно Sequential Prophet 6!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
никакой не Dave Smith Instruments зовется 6-ой профет. На нем так и написано, именно Sequential
А какая разница? Те же яйца. )) Ямаха отдала имя Sequential Дейву. Недавно DSI поменяли название на Sequential и рисуют его на новых коробках.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Разница в названии, все же прибор называется Sequential. И если говорить совсем точно, то как раз после возвращения бренда Sequential, Дейв Смит решил выпустить Prophet 6, закрепить так сказать имя новым продуктом Prophet 6. Ну и еще он весьма (analog VCO ни в одном DSI нет, кроме как DSI Ob-6 ^_^, везде DCO) отличается от всех прошлых DSI синтов.

И да, интересно название то поменяли. А Ob-6, все таки называется Dave Smith Instruments Ob-6 )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И если говорить совсем точно, то как раз после возвращения бренда Sequential, Дейв Смит решил выпустить Prophet 6
Перед же.

упд:
А, точно, это в 2018 уже был полный редрендинг.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Mattedsnooze

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113

Фильтр P6.

A могут владельцы P6, сказать, что это там за пресет 087 такой? Может кто может скрин с редактора пресетов сделать?
Я б попробовал такой-же тестик с REV2 сделать в свободное время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва

Фильтр P6.

A могут владельцы P6, сказать, что это там за пресет 087 такой? Может кто может скрин с редактора пресетов сделать?
Я б попробовал такой-же тестик с REV2 сделать в свободное время.
Могу посмотреть что за пресет, в выходные попробую.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва

Фильтр P6.

A могут владельцы P6, сказать, что это там за пресет 087 такой? Может кто может скрин с редактора пресетов сделать?
Я б попробовал такой-же тестик с REV2 сделать в свободное время.
Могу посмотреть что за пресет, в выходные попробую.
164376
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Агрессивный пиар этой машины в медиа пространстве уж очень напрягает..)
Во всех муз.журналах на первой полосе.
Не покупают похоже..)
По мне так создатели rolanb system 8 ведут себя скромнее, хотя их машина боле продвинута функционалом в тандеме со второй омнисферой
Мнение приватное...
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Vintage Knob шестому профету на пользу пошел. Причем намного лучше и больше, чем OB-6.

@Бекар,
а как System 8 можно с шестым профетом сравнивать?
И причем тут омнисфера?
 

peacemaker

Member
25 Ноя 2013
50
4
8
Planet Earth
Модуль Prophet 6, после последнего обновления (очень похоже на то, потому что раньше я просто не замечал этого) рандомно стал реагировать на выбор патчей. Иногда раз пять на одну кнопку приходится нажать, чтобы выбрать. Тоже самое со всеми кнобами в нижнем ряду, включая юнисон, глайд, сохранение патчей итд. Каждый раз разные клавиши то реагируют на нажатие, то нет. Весь остальной функционал работает нормально. Как думаете, куда капать, в чем именно может быть проблема?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)