Всем здравствуйте. Мой первый "блин", надеюсь получить конструктивные мнения. (1 онлайн

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona

Большого художественного смысла здесь не найти. Материал писался с целью начать изучение программинга, "Ласса" в частности. Также была задача сделать вещь без "скелета" в виде фоно и перкуссии. В этом качестве - мой первый опыт.
P.S. Эта работа относительно закончена во многом благодаря сэнсэю с этого форума.
Сэнсэю привет и благодарность, а все камни мне))).

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Дед и art.roman

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
@sergiomarco, здравствуйте)
По панораме скрипки слишком влево смещены, как на мой вкус) На сцене скрипки сидят левее центра, но (если слушать в наушниках, особенно) не напротив левого уха)
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
AlexBlackMusic, спасибо за комментарий.
В будущем буду экспериментировать с расположением, а пока только учусь. Построен тимплейт 1 ск -80, 2 ск - 60, альты -21, в +60, конт ( по канону справа) у меня при -40 звучит по середине.
И шаг вправо, шаг влево для меня пока " расстрел")))
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
@sergiomarco, кстати, в некоторых инструментах (например в Hollywood Strings) уже по дефолту панорамировано как нужно )
Удачи! Ласс, кстати, не самая легкая штуковина для программинга.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@sergiomarco, панорамирование ненатурально явное из-за отсутствия пространства. Все группы играют сами по себе,каждая "в своей коробке":)
Даже общий зал даст всему миксу ощущение целостности (но я бы еще поработал с панорамами - согласен с Алексом,уж чересчур "левые" скрипки)))
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
@kapetz, спасибо за ваше мнение. Насчет "левости" скрипок буду думать. Насчет "коробок" трудно мне пока принять к сведению - потому что, как раз, здесь все в едином пространстве (в инсерте на мастере арт акустик на все, без посылов) и ласс без какого то либо колдовства. Может пресет не удачный, может мало.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ощущение оркестрика в оркестре. ) Первые скрипки очень сдвинуты и скучкованы слева, абсолютный дисбаланс. И не очень корректно отдавать тему на протяжении всего произведения первым скрипкам, оставляя весь остальной струнный состав " в тени" аккомпанимента. ) Первые скрипки и так "королевы бала" - по-жизни), но это естесственно в случае полного состава, в струнном же оркестре надо стараться балансировать не только группы, но и их "информационную нагрузку".
 
  • Like
Реакции: Дед

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
А сколько голосов первыми скрипками играется? 3? какое-то чрезмерное дивизи, на мой взгляд
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
@Vosk, спасибо что откликнулись. Да, вся тема на первых скрипках, за небольшим исключением. И да, смущает. Причина проста, эта вещь - исключительно тренинг, этап. Обязательно далее будут замещения, изменения ритмических фактур и тд.
@V_ad_im, спасибо и вам. Да, дивизи из трех груп. Возможно и много, но варианты то есть, пока попробовал этот. Может кстати, из-за него пришлось " задрать" динамику и получить дисбаланс по уровню. Буду думать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)