Посоветуйте семплер REX с возможностью управления ритмом (1 онлайн

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Всем привет! Возникла идея - сделать коллекцию собственных лупов, порезать в REX2, и расставить семплами по клавиатуре. Kontakt, Battery всё это умеют делать, лупы привязываются к темпу песни, в общем, всё удобно. За исключением одного - нет возможности управления ритмом в этих лупах. Например, если нужно свингование, то сделать это нет возможности. Может кто-то знает подходящий семплер, который позволяет оперативно выставлять значения свинга для REX2, чтобы при этом их можно было удобно расставить по клавиатуре?
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Спасибо за ответы! Stylus действительно это умеет (я и не знал), вот только, может быть, знаете, есть ли эффективный способ редактировать стайлусовские библиотеки? А то там вроде всё сложно, через утилиту конвертирования REX.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я знаю один способ - слайсить (резать) лупы в программе Propellerheads ReCycle 2.1 с сохранением результата в rex2, затем с помощью утилиты REX Converter конвертировать файлы формата rex2 в формат Stylus RMX. Причём процедура конвертации из rex2 в rmx односторонняя - обратно из Стайлуса его собственные файлы уже не вытащить.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
файлы стилуса это обыкновенные AIF и обратно их вытащить нет проблем - вот только слайсы размечать заново придется, т.к. доисторический AIF разметку не поддерживает и она хранится в отдельном XML файле
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Я думал воспользоваться таким способом, Стайлус хорош по части работы с лупами, но вот создание таких банков не очень удобно. Кроме того, Sage Converter у меня почему-то виснет. Mac OS у меня.
[DOUBLEPOST=1423926393,1423908814][/DOUBLEPOST]Установил попробовать Xfer Nerve, он свинговать лупы умеет, но какой-то он не слишком удобный для таких целей, Стайлус намного гибче. Вот только, не знаете, почему виснет Sage Converter? Версия у меня 1.6, не могу понять, есть ли версия новее.
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Народ а в чем можно пользовать Stylusовские rmx петли кроме Stylus, мож семплер какой есть ?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Народ а в чем можно пользовать Stylusовские rmx петли кроме Stylus, мож семплер какой есть ?
ни в чем как было сказано выше. Можно вытащить Aiff илит перезаписать лупы в вавки но это же бред впринципе.
Может стоит присмотреться к Стайлусу еще раз - бывает какаято фича неудобна а привыкнешь - и ничо так.
 

on.liner

New Member
7 Ноя 2016
19
2
3
Earth
Вопрос не совсем по теме - каким образом можно свои samples (loops) загнать в Stylus RMX?
Буду признателен за ответ
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)