Уменьшение буфера ниже 2мс (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
Карта у меня 0202. Все работает хорошо, окромя задержки. 9.6мс, как никак. В идеале хотелось бы уменьшить ещё на 1.5мс, но и 1мс был бы доволен.
А уменьшить можно только сокращением буфера. Процессор позволит и так, а если нужно, то и до 4ггц можно прогнать.
Вот только как его уменьшить, если мин значение 2мс.
Быть может можно править драйвера?
Так же на ум пришла мысль установки дров для других юсб карт, где есть такая возможность(тут я намекаю вам на то, чтоб вы мне посоветовали соответствующие драйвера). Авось заработает.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Надеешься на "авось"- затею брось! Родные дрова до 2-х должны позволять. Меньше и не нужно. Если дрова позволяют, но появляется треск, значит конфиг компа слабоват. Чудес не бывает.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
ASIO4ALL может быть попробовать... Что-то и мне, честно говоря, не очень верится в 1 мс с такой карточкой... Там же не только дрова задержку вносят, много чего участвует в этом злом деле.

Есть утилитка такая LatencyMon, она как раз и скажет, чего на данном компе можно достичь
 
  • Like
Реакции: ОбиФонГраф

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
А если не секрет, зачем вам такая низкая задержка, кроме как чисто из научного или спортивного интереса? Даже живое фортепиано, насколько мне известно, дает задержку в несколько миллисекунд, пока срабатывает механизм. Я уж молчу про инструменты с менее четкой атакой вроде струнных.
 
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
Я чувствую 9.6мс

Метафьюзу от меня теплые обьятья и даже дружеский поцелуй.
Через асио4алл уже заставил работать на задержке 7.2мс. не чувствую её совсем, даже если одним ухом к струнам-другим-наушник. со всеми вст не лагает.
В гитарриге стэндэлон при 88кгц выхожу на 4.4мс. Осталось понять как установить 88 в асио4алл в моем вст хосте.

Не зря же конторка креатив славится своими чудесными дровами.

И кому, господа, после этого нужны РМЕ по несколько килобаксов? Да, пускай я хотел эту ему и выкидывать, пока не узнал, что нужно припаять второй юсб, пускай нет мультизадачности, но епте, 4.4мс и 112сигнал/шум. и это всего то за 100$
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Как раз недавно был товарищ))) слышал изменение на 1 мс ухом))))))

И кому, господа, после этого нужны РМЕ по несколько килобаксов? Да, пускай я хотел эту ему и выкидывать, пока не узнал, что нужно припаять второй юсб, пускай нет мультизадачности, но епте, 4.4мс и 112сигнал/шум. и это всего то за 100$
Всем удачи.
Ну тем, кому нужно качество звука. Тут как бы величина задержки и не является флагманом функций. Стабильность и качество АЦП/ЦАП, насколько я понимаю имеет значение + функционал. А сигнал/шум... так у кого он шипит в мониторы? Я не встречал (я не говорю о наводках). Шуметь преамп, скорее может.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Быть может можно править драйвера?
Можно даже свой собственный написать. Миллионы пользователей продуктов почивший в бозе конторы были вам безмерно благодарны.

Вот только... погодите... для этого же надо уметь писать драйвера! Вы умеете?
 
  • Like
Реакции: smack
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
смарт
понятное дело, что звуковикам ему не подойдет.

написал вышесказанное потому, что сам задумывался о покупке рме из за задержки. а цель у меня одна - играть через вст.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
смарт
понятное дело, что звуковикам ему не подойдет.

написал вышесказанное потому, что сам задумывался о покупке рме из за задержки. а цель у меня одна - играть через вст.
А, ну играть можно, много на каких картах без проблем.
 
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
Господа, как же мне все таки заставить АСИО4ОЛЛ работать в Адоб Аудишн в 88.2 кгц?
В гитарриге стэндэлон легко ставится и работает, но его то я поставил лишь из за спрингреверба.
А в аудишн в хардвэр строка выбора неактивна и асио4алл постоянно в 44.
Быть может посоветуете мне иной ВСТ хост. У меня лишь есть одно условие - должны быть пресэты, чтоб можно было сохранить весь ВСТ тракт со всеми настройками.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
А не хотелось бы господам, различающим миллисекундные задержки, и прочим апологетам asio4all поиспользовать Centrance asio test, для возвращения в реальность?) (синию выбирай!!!)))

Ну и при гипернеобходимости уменьшить задержку можно так же увеличивать частоту дискретизации...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ну и при гипернеобходимости уменьшить задержку можно так же увеличивать частоту дискретизации...
Это выход! Если при 88кГц автору удалось добиться задержки 4мс, остается сущий пустяк - повысить SR вдвое, и - вуаля: latency составит 2 мс. А если увеличить SR в четыре раза? А в восемь?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
smack, энтузиасты и не на такое способны... ;)
ОЙ НЕ СПОСОБНЫ!!!! А то я бы уже сделал!
Может с одним инструментом и компом максимальной производительности у ТС и получится в 192 всю эту шнягу запустить, но пару плагинов и бобик сдохнет!
Частотой, на которой при всех прочих равных можно добиться минимальной задержки - есть 48 kHz - проверенно много раз
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Расстреллять Вожжами выпороть В угол поставить В новички... или во флейм.
 
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
А не хотелось бы господам, различающим миллисекундные задержки, и прочим апологетам asio4all поиспользовать Centrance asio test, для возвращения в реальность?) (синию выбирай!!!)))
этот тест показывал что у ему задержка 4. с асио4алл даже работать не стал.

я же провел РЕАЛЬНЫЙ тест с метрономом и микрофоном у колонки.
так как в 88 не смог настроить - проводил в 44.

итак. сэмплы 160 в обоих случаях
асио4алл - 015
родной - 019
не знаю, миллисекунды это, или что либо другое, но вот так вот.
асио4олл дало уменьшение задержки на целых 20%.
это меньше, чем сказал гитарригстэндэлон, но возможно это из за обратной последовательности - не вход-выход, а выход-вход.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Даешь SR 384kHz!!!

P.S. Хотя есть вариант альтернативный, и скорее всего - менее затратный: комбик...
 
Последнее редактирование:

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
А ничего, что asio4all в 7-ке и выше звук корёжит? Оно ж через виндовые дрова работает, а там с этим ...
А вот родное asio этим не страдает.
И потом, строго говоря размер буфера влияет только на задержку передачи в хост и обратно. А есть ещё задержка ацп-цап.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
[HIDE=100]Тю. Оно обиделось.
Ну да ладно, когда это от добра добра ожидали... :)))[/HIDE]
 
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
арлекин
**Содержимое скрыто: Для просмотра у вас должно быть 100 или более сообщений на форуме.**

лол, офигенные ограничения.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вот честно ничего не понял в этом топике. Нет поиска решения, есть какой-то детский сад, ну и постебались все немного.
ОбиФонГраф,
У Форума есть не только коллективный разум, а есть ещё и коллективное достояние - ПОИСК
Есть ключевые темы по вашему вопросу, ищите, изучайте.
Для Профессионального использования (а РиалТайм игра на инструменте через програмный сэтап это проф использование) нужны проф инструментарий и звуковая карта N1 в этом списке.
Есть же тема, вам дали на неё ссылку -
реальные задержки Centrance asio test
Ну что вы выдумываете????? Какие исправления драйверов????? Вы что разработчиков дебилами считаете?
Какие asio4all??? Это костыль для тех, у кого бытовушные карты криво, или вообще не поддерживающие ASIO и с ним вы в ОБЩЕМ что-то сможете услышать, но ни как не воспользоваться инструментарием для РиалТайм игры.

Бросайте эти изыскания - всё давно найдено до вас.
Хотите минимальных задержек и стабильной работы - покупайте RME или пару брэндов с ней сравнимых по надёжности драйверов и минимизации задержки.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Aleksandr_Oleynik, топикстартеру хочется чтобы дешево, хорошо и быстро. А выбирать, традиционно, приходится из двух пунктов)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот я и попытался сэкономить ему время=деньги :blow:
Думаю тему можно закрыть - дальше будет один стёб и офтоп.
 
1 Фев 2015
7
0
0
42
amer
Ну что вы выдумываете????? Какие исправления драйверов????? Вы что разработчиков дебилами считаете?
Какие asio4all??? Это костыль для тех, у кого бытовушные карты криво, или вообще не поддерживающие ASIO и с ним вы в ОБЩЕМ что-то сможете услышать, но ни как не воспользоваться инструментарием для РиалТайм игры.
По твоему я ПРОСТО ТАК припаял питание на второй юсб? Ни на одной машине она не работала нормально, на ноутах вообще не заводилась. И если почитать форумы/отзывы - так у всех - трески, шумы и прочее. Если бы не ТС соседней темы, написавший про питание от 2х портов - я бы её выкинул. Кто же такие после этого инженеры КРЕАТИВ ЛАБС?
Именно. Они - дегенераты.
Что до программистов - почему нет мультизадачности тогда, как на реалтеке есть? Почему с асио4олл задержка на 20% меньше? Кто они после этого? Именно. Петушиный сброд.
Быть может в мире капиталистов допустимо выпускать продукты под завязку ПОЛНЫЕ недоработак, но мне такое отношение кажется настолько ужасным, что будь моя воля - сослал бы в лагеря на север лет на 5 каждого.


Касательно асио4алл ПОРТЯЩЕГО ЗВУК - это домыслы аудиомаргиналов, молящихся на "программистов", либо есть какая то статья-исследование доказывающая это. У меня ХР, кстати.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
Кто же такие после этого инженеры КРЕАТИВ ЛАБС?
Именно. Они - дегенераты.
ну, в обществе это может называться эффективными менеджерами. И, кстаде, не путайте контору креатива и ЭМУ. То, что одни купили других - никак не умаляет достоинства профессионалов.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
ОбиФонГраф, приберегите свою истерику для других мест.

[MOD]Закрыто.[/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)