Отличия Roland V-Synth XT и VP-9000? (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я понимаю что Roland V-Synth XT и VP-9000 - разные инструменты потому что у первого есть много возможностей синтеза, а второй является семплером, но меня интересует именно возможности работы с семплами по технологии VariPhrase.

Вопрос простой: Имеет ли V-Synth XT все те же возможности работы с семплами по технологии VariPhrase, что и VP-9000 или в VP-9000 есть какие-то более продвинутые возможности в этом, каких нет в V-Synth XT?

То есть заменит ли V-Synt XT полностью все возможности VP-9000 или нет?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Имеет ли V-Synth XT все те же возможности работы с семплами по технологии VariPhrase, что и VP-9000 или в VP-9000 есть какие-то более продвинутые возможности в этом, каких нет в V-Synth XT?
у в-синта более продвинутый и улучшенный варифрейз, ну по словам роланда по крайней мере.
А есть еще VariOs, в нем варифрейз продвинутей чем в vp9000, а в в-синте еще более продвинутый варифрейз.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
у в-синта более продвинутый и улучшенный варифрейз, ну по словам роланда по крайней мере.
А есть еще VariOs, в нем варифрейз продвинутей чем в vp9000, а в в-синте еще более продвинутый варифрейз.
Спасибо. А в чём именно заключается эта продвинутость?
И есть ли разница ещё в чём-то, например в количестве памяти под семплы и т.п.?

Получается ли что при наличии V-Synth XT иметь VP-9000 нет никакого смысла?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Лёш, эт разные звери всё-таки. 9000,- этта скорее в смысле Акаёв эмписи.
А модули звука, со встроенно-пристроенными функциями, сааафсем другая хрень.
Да понимаю я что разные звери, но меня как раз интересует эта встроенно-пристроенная функция.
Расклад такой - сама функция мне пригодится, и я не знаю то ли планировать в будущем приобретение VP-9000, то ли лучше в более далёком будущем планировать приобретение V-Synth XT, который даст много новых функций (которые мне тоже лишними не будут, но уже не так необходимы) и с этой функцией справится лучше, или всё-таки не лучше? Или даже не совсем справится?

То есть, получая V-Synth XT, получу ли я все возможности VP-9000 или для этого лучше всё-таки сам VP-9000?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Лёш, эт разные звери всё-таки. 9000,- этта скорее в смысле Акаёв эмписи.
а причем тут МРС?


Получается ли что при наличии V-Synth XT иметь VP-9000 нет никакого смысла?
да, но я бы брал не ХТ, а клавишную версию, она удобнее рулится.


А в чём именно заключается эта продвинутость?
в качестве алгоритмов. Vp9000 это первое поколение варифрейза, вариос это второе, а всинт это третье.


И есть ли разница ещё в чём-то, например в количестве памяти под семплы и т.п.?
так посмотрите спецификации, это не тяжело.
VP9000 при полном расширении имеет больше памяти, 6 выходов, он значительно дешевле всинта.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А как же возможности редактирования семплов с помощью программы V-produssor, которой нет у V-Synth? Или с ним она тоже работает?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А как же возможности редактирования семплов с помощью программы V-produssor, которой нет у V-Synth? Или с ним она тоже работает?
с морды редактируется. Но вот насколько глубоко и удобно не скажу.
В-продюссер это по сути секвенсер с автоматизацией под определенные параметры варифрейза (питч, грув, формант, спид и т.п.). Примерно тоже будет всинт+секвенср и автоматизация по миди.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
не знаю, а у тебя они есть и они стоят того что бы заморачиваться? В-синт читает вав и аифф, этого вполне достаточно.
Не то чтобы именно у меня, но есть, и могу раздобыть, и они действительно неплохие и пригодились бы...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Vp9000 нет фильтров и огибающих это не семплер в обычном смысле, зато можно расширить внутреннюю память аж до 136 мегабайт в всинте всего 60 мегов.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Подниму пост, ибо неточности надо оисправлять.
"В вп9000 нет огибающих и фильтра. "
Не совсем верно. Роль огибающей выполняет функция "фейд ин/фейд" аут в настройках усилителя семпла. Эдакая "AR" получается.
А фильтр с резонансом есть в мультиэффекте, как эффект. Плюс при кодировании в режиме "соло" доступно изменение форманты, что по сути и есть фильтр формантный. На семпле муга очень интересно звучит, например.
Загрузка семплов по скази с роландовский и акайных дисков - одно из главных достоинств вп9000.
И по мнению неоднократно встреченному на забугорных форумах, всинт вп9000 не заменяет. Они разные.

Зы. Приобщился. :)
 
  • Like
Реакции: bloodykot и General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Загрузка семплов по скази с роландовский и акайных дисков - одно из главных достоинств вп9000
а шо мешает пакетно их преобразовать в вавки на компе и скормить по юсб всинту? Хотя мультисэмплы так не получится сконвертить.

А фильтр с резонансом есть в мультиэффекте, как эффект.
но это будет одноголосный, что не одно и то же. А в всинте еще и Ва движок есть.

И по мнению неоднократно встреченному на забугорных форумах, всинт вп9000 не заменяет. Они разные.
а в чем будет лучше вп9000 чем всинт? Ну количество выходов это понятно, но все же это не раб станция.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
а шо мешает пакетно их преобразовать в вавки на компе и скормить по юсб всинту? Хотя мультисэмплы так не получится сконвертить.


но это будет одноголосный, что не одно и то же. А в всинте еще и Ва движок есть.


а в чем будет лучше вп9000 чем всинт? Ну количество выходов это понятно, но все же это не раб станция.
Народ пишет, что именно звучание толи конвертеров, толи первой версии варифразы более приятно уху чем в всинте. Так например артифакты вп9000 нравятся людям. Еще упоминается другое звучание эффектов всинта. Оно не хуже, оно другое.
ну и то, что вп9000 больше семплер, чем синт. А всинт больше синт, чем семплер.
Скази - это удобно. Какое пакетное? Какой комп? Вставил диск в привод, и вот уже выбираешь семплы из любимых библиотек. Полная автономность.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну и то, что вп9000 больше семплер, чем синт. А всинт больше синт, чем семплер.
ну так и сэмплер в всинте круче чем у вп9000, кроме объема памяти, но это не актуально, зато фильтры разнообразные, модуляция и т.д. И не просто сэмплер, а сэмплер+синт в купе, с фм, синком, рингмодом и прочим.
Скази - это удобно. Какое пакетное? Какой комп? Вставил диск в привод, и вот уже выбираешь семплы из любимых библиотек. Полная автономность.
да, но скорость ниже, кроме того зип очень не надежен.

Еще упоминается другое звучание эффектов всинта. Оно не хуже, оно другое.
ну то такое, все равно эффекты как правило внешние берут, более взрослые.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
ну так и сэмплер в всинте круче чем у вп9000, кроме объема памяти, но это не актуально, зато фильтры разнообразные, модуляция и т.д. И не просто сэмплер, а сэмплер+синт в купе, с фм, синком, рингмодом и прочим.

да, но скорость ниже, кроме того зип очень не надежен.


ну то такое, все равно эффекты как правило внешние берут, более взрослые.
Есть еще один аргумент. :) приберег напоследок. :)
За цену всинта я куплю 7(от семи) вп9000. :)
И это прибор топ студийного уровня.
Интересная штука жизнь. :)
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@-=SGA=-, тут не поспоришь, еще в качестве аргумента, это компактность (по сравнению с клавишой) и 6 аудиовыходов.

Есть еще один аргумент. приберег напоследок.
За цену всинта я куплю 7(от семи) вп9000.
ну т.к у меня клавишный всинт есть, то "ваши аргументы не аргументы" :). На ебее вп9000 уходит в районе 400-500уе, а всинт клавишный чуть больше, 600-700.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Дорожает вп9000 однако. Помню на мулайне несколько лет назад распродавали новые вп9000 по 300 в коробке. Я тогда как и многие нос воротил. А недавно меня как торкнуло - вот она коробка моей мечты. Купил за меньше 200. Так что еще есть дешевле ибея места. :)

Зы: в всинте в режиме семплирования есть метроном, надеюсь? А длинна семпла тоже ограничена или нет?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Купил за меньше 200
Я б тоже купил бы за такие деньги, симпотичная коробочка...жаль фильтров нема в патче(. Только у нас он редкий гость, сейчас один человек в Киеве продает и прайс нездоровый. Вроде он недавно и жд800 выкладывал за 1600уе (фейспалм).

А длинна семпла тоже ограничена или нет?
а что может быть не ограничена? Память же не бесконечна. У меня сейчас показывает оставшееся время для сэмплирования 272.7 сек, ну у меня синт загружен с фектори банком. Я так понял он сэмплит на всю память имеющуюся (там 50 или 60мб в в всинте).

в всинте в режиме семплирования есть метроном, надеюсь?
ессна, темп, количество отсчетов, все как положено.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Ага. Вот в вп9000 длинна семпла ограничена 8 мегабайтами. Типа особенности технологии не позволяют.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Вот первая моя попытка использования вп9000. Все кроме пианинки потреково в дав с ящика. Семплов на пару мегабайт. Было весело.

 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А зачем все сразу? Это студийный прибор. С ним потреково самое то. Луп слайсился, ускорялся и полностью переигрывался. Местами на брейках питчился. Одни драмсы заняли четыре части мультитембральности. Бас из засемплированной электрогитары с мультиэффектом. Еще луп гитарный, он тоже слайсился и переигрывался и тоже с мультиком. В яме питчился вверх.
Варифрейз тут везде. Иначе этот ящик не умеет :)
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)