Всё интересно в равной степени (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну то есть практически под настроение и это достигает критической отметки.

Поясню немного.
Я по жизни самоучка. Когда-то я не представлял как делать сайты, а на данный момент работаю в крупнейшем проекте. Проблема в том, что интерес к этой специальности угас. Время экспериментов, перемен и обучения. Вот только мне всё интересно в равной степени. Ну то есть для примера:
- я бы написал альбомчик (и не один), но мне интересны так много стилей, что я не могу выделить для себя даже вектор, не говоря уже о какой-то конкретике
- я бы с радостью пилил какие-то софт синты, а может и не только софт, но это не так интересно, чтобы учить матан
- я бы с радостью проектировал студийную акустику, потому что это увлечение последних пары лет, но это не так интересно, чтобы пройти соотв. обучение
и так далее.

Ещё раз повторюсь — учить что-либо придётся в 99% случаев, поэтому не надо пугать, мол «матан — это атас, туда лучше не лезть».

Проблема только в том, что нет ни в одной из сфер достаточного интереса, чтобы загорелся огонь в глазах. Но вся эта штука усиливается ещё и тем, что не просто интерес к текущей работе угас, но и в самой конторе весьма и весьма всё плохо и там много ухода по собственному желанию и боюсь я тоже долго не продержусь там. Поэтому я решил спросить совета у тех, чьё мнение возможно реально поможет.

Да, собственно вопрос: что делать? Как найти себя?

Буду благодарен, если хотя бы пару страниц здесь не будет срача, а будут какие-то интересные мысли.
Всем спасибо.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
считаю направление "защита информации" наиболее перспективным и востребованным
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
считаю направление "защита информации" наиболее перспективным и востребованным
Заметно :) Но форум всё-таки музыкальный, поэтому я не думал, что нужно будет это объяснять :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
сейчас с музыкой проблем нет ни каких, рынок перенасыщен, это же касается и синтов и акустики.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KRIPTONIG, бинго, уважаемый, именно это и останавливает от части. Так же останавливает то, что устало мне на дядю работать. Я лучше потрачу какое-то время, но я сделаю что-то своё и получу от этого не только денежку на жизнь, но и большое моральное удовлетворение, что жизнь моя прошла не зря. И второе — это куда более важный фактор, чем денежка.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Колян Electro-Nick и музыку пишет и камины кладёт. Прикольно же.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметно :) Но форум всё-таки музыкальный, поэтому я не думал, что нужно будет это объяснять :)
Если форум музыкальный, и
я бы написал альбомчик (и не один)
, то можно подумать о стокерстве с последующим переходом на продакшн библиотеки.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Колян Electro-Nick и музыку пишет и камины кладёт. Прикольно же.
Да если прёт, то кто мешает то. Вот только ничего не интересно кроме музыки. Уже с год минимум. Работаю наверное на 95% по инерции.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
не увидел в исходном посте обьяснеия, что мешает просто заниматься музыкой (писать, сводить и т.д.)
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Знакома эта проблема)). Мне более всего интересна скорость в этой жизни. В военное летное родители не пустили((. Пришлось музыкой заняться)))... А так - недавно пришел на картодром, дали как новичку самый медленный карт, я на нем показал лучшее для этой машины время за все существование картодрома. Вот так и живу (а мне в формулу 1 охота...)))
 

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
...Вот только ничего не интересно кроме музыки...
Вот у меня такая же ситуация. Как только на работе начинает всё получаться автоматически, к ней угасает интерес. Это - в порядке вещей. Если она приносит стабильный доход и на неё не противно ходить - уже хорошо. А вот заработанные средства можно тратить на увлечения.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не увидел в исходном посте обьяснеия, что мешает просто заниматься музыкой (писать, сводить и т.д.)
Дык всё интересно, но всем одновременно нельзя заниматься ибо ничего не выйдет. Не только для морального удовлетворения, но и денежки тоже не будет.

Знакома эта проблема)). Мне более всего интересна скорость в этой жизни. В военное летное родители не пустили((. Пришлось музыкой заняться)))... А так - недавно пришел на картодром, дали как новичку самый медленный карт, я на нем показал лучшее для этой машины время за все существование картодрома. Вот так и живу (а мне в формулу 1 охота...)))
Карты — пройденный этап моей жизни :)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
almazmusic, судя по форуму, вы больны музыкой(а это очень серьёзная болезнь:). Нужно взять стиль, один из любимых, можно просто тупо ткнуть пальцем, если проблема с выбором, и сделать всё от начала до конца, законченное произведение. И не важно, просто инструментал, или ре-мейк, с какой-нибудь акапеллой, благо в инете их.... После этого, по-моему, всё станет ясно. По моим наблюдениям, проблема многих музыкантов, или, таковыми себя считающими, именно в том, что всё заканчивается на уровне разговоров - вроде всё знает, всё умеет... И вот тут начинается дипресняк. Самое сложное, дойти до конца. И это касается не только музыки... (это мои очень субъективные наблюдения).
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
almazmusic, я нескольких людей знаю с подобным мышлением. И сам такой. Всё сам, всё с нуля, всё интересно. По себе знаю, со временем как то расставляются приоритеты сами собой - что-то уходит на второй план или вовсе забрасывается, что-то становится просто хобби, чтобы с удовольствием провести свободное время, а что-то - основной деятельностью. Есть вещи, которые действительно не надоедают за много лет. Главное - делать, не останавливаться :)
Плюсы очевидны, разносторонний опыт это всегда круто, если не получится в одном деле, можно заниматься другим (это я в плане работы/заработка). Минусы - иногда в голове столько мыслей и идей, что накатывает уныние, что всего не успеть. Есть и музыка в набросках, и программы недописанные, и ещё море недоделок, про которые лучше не вспоминать :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Работу всё таки нужно иметь такую, чтоб в прспективе смогла достойно содержать целую семью.
Для этого мало просто любимой работы, для этого нужно "найти место под солнцем" и его совершенствуя развиваться.
Если вдруг возникло желание сделать из музыки профессию - то нужно очень самокритично на себя посмотреть, а есть ли увас для этого всё, что крайне необходимо -
Музыкальное образование на хорошем уровне, умение играть на одном из инструментов (для звук режа лучше на клавишах) на хорошем уровне, сумели ли вы и если нет, то сможите ли позволить себе не дешовое профильное образование - не верю особо в успешность самоучек.

Дальше я бы на вашем месте попробовал, в свободное от работы время, позаниматься звукорежисурой профессионально, т.е. начать на ней зарабатывать, обрастать клиентурой, нащупывать новое "место под солнцем".
Когда почувствуете уверенность - менять профессию.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Обрати внимание, для начала, что у тебя везде есть какие-то свои "НО", чтобы ниче не делать, зато на форуме по трэду в день почесать языком "за здрасьте", то, что я вижу - лень банальная. (Ты сколько времени в день проводишь на форуме?, и наверняка это не единственный твой способ убивать время за компом))) Извини за прямоту, но такое ИМХО...давно замечено даже по этому форуму, самые болтуны обычно чисто болтуны и есть, когда человек занят делом - у него нет (столько) времени на форумы и болтовню. Просто проанализируй сколько здесь успешного молодняка?)) (не в обиду никому, всё есть, просто есть свои параллели)) Не можешь определиться с жанром - делай в разных. (даже круче) Зачем именно альбом??, можно ведь и синглами!?!?

Далее есть хорошее выражение: "Заниматься музыкой нужно только в том случае, если ты не можешь ей не заниматься". Считаю тоже нужно поанализировать.

Третье, успех в любом деле, даже если это единственное любимое дело в жизни, это не только кайфушка. По-любому пахать надо, и с музыкой также, и даже если ты обожаешь заниматься музыкой, будут вещи, которыми заниматься пипец невозможно. Бухал на выходных с хорошим другом - дизайнером из Москвы. Говорит с дизайном и анимацией также, кайфуешь пока придумываешь образы и делаешь скетчи, когда дело доходит до шлифовки и проработки - это, блин, не сахар.

Пути решения? ИМХО нужен стимул, дедлайн, как минимум. Попробуй конкурсы ремиксов. Отличие этой профессии от того же дизайна на заказ такое, что лично на ТВОЮ музыку никто не будет ставить дедлайнов и подпинывать тебя. Щас не работают по принципу подписать контракт с условием накатать альбом до конца года. Здесь ты делаешь, а потом предлагаешь.

Ну и самое главное, если смотреть на твой основной вопрос "Как найти себя?", ты, походу, может и не нашел еще)))

ЗЫ не обижайся на меня, сам лентяй и мастер давать советы другим, вишь какую портянку тебе накатал.....))) А делать так-то самому ЕСТЬ ЧТО!

UPD: Только обратил внимание на заголовок "Все интересно в равной степени", что значит "НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО". Это попахивает депрессией, может нужно что-то лихо перевернуть, нужны перемены, может, в жизни? ))) Семья, кста, есть? :)
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
almazmusic, Считаю что во всем должно быть целепологание .... И чем масштабнее человек -тем объемнее и длительнее цели ....если человек не ставит цели -значит он глупый лентяй!!! или тяжело больной.... Папа римский ставит задачи на сотни лет .... Президенты на 50 минимум))) Миллиардеры -на десятки лет))) Поставь и ты себе задачу-хотя бы на год-два....cделай что нибудь конкретное!! Вот пример... год назад я колбасил попсу телкам -с воблами и пилами ... Потом остановился и сказал-точка .... И пишу сольный приджазованный альбомчегг для себя.... он вообще нахрен никому не нужен кроме меня ...Но это моя цель -я осваиваю иную музыку....потрачу на это год с небольшим.....И таких целей может быть несколько .... Опять к примеру я))).... мое хобби ББ ....В этом году цель-получить 95кг сухой массы с кубиками пресса и венами на животе ( потому что 90 регулярно делаю) .... В следующем году при таком же качестве-100кг .... Итого цель в ББ на два года .... а ведь это не музычка какая-то.... ЭТО БОЛЬНО... больно каждый день.... это угрозы здоровью и тд тп....но мне пофиг-я эту цель реализую))) Потому что всегда все реализовываю))) И тебе того же желаю!!!))))) Удачи)) Ps Это вещи не связанные с зарабатыванием денег .... А уш иметь цели на работе и по зарабатыванию денег-сам бох велел))))
 
Последнее редактирование:

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
sounds715, что значит ББ? Кста кубики на животе я получил очень быстро и просто, че там сложного, организм знает сам куда двигаться, ты главное тренируйся регулярно и не жри гавно, а вот музыка или живопись или..., где всё так неоднозначно)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Минусы - иногда в голове столько мыслей и идей, что накатывает уныние, что всего не успеть.
В яблочко. От этого хочется выделить что-то одно и всё становится только хуже.

Обрати внимание, для начала, что у тебя везде есть какие-то свои "НО", чтобы ниче не делать, зато на форуме по трэду в день почесать языком "за здрасьте", то, что я вижу - лень банальная.
Потерянность. Вот сверху отписал почему.

Зачем именно альбом??, можно ведь и синглами!?!?
Да не суть важно :) это всё для понимания дела было написано.

не обижайся на меня
Если бы я обижался, я бы не заводил эту тему публично :) Критика, выход из зоны комфорта — это всегда развитие и это всегда есть хорошо.

---

Про цели очень верно. Я сам задумался недавно над этим, что во всём, что я делаю по музыке нет цели. Есть желания и мечты, но нет цели.

От части немного останавливает то, что Вселенная не даёт мне шанса в музыке ни коим образом. Либо может я просто не вижу. Но пока всё очень безрезультатно и это вгоняет в депресс. Я знаю, что чтобы что-то получилось нужно много и плотно работать и я готов, но нужны какие-то крошки, которые будут давать понимание, что ты идёшь в абсолютно верном направлении. Без них очень тяжело :(
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Makka, Я почти в два раза старше Тебя))) Доживешь до моих -взглянешь в зеркало(на пресс ,на мышцы ))) тогда и поговорим....Хотя объясню ....то что для 20 ти летнего- сходить пару месяцеф в спорт зал и не есть гавна ,для 45 летнего- большая и серьезная работа)))
 
Последнее редактирование:

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
sounds715, [OFF]метаболизм замедляется, знаю, подольше будет, но суть не меняется, верно? Кста зачем Вам в таком возрасте такой треш(100кг сухих мышц)?? Девкам такие качки не нравятся, эт миф))) Ну и по здоровью оч тяжело это, видел таких ребят)) Не понимаю профита, давняя мечта?)[/OFF]
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Да не суть важно :) это всё для понимания дела было написано.
Суть важно, ведь это к вопросу о целях. Грубо говоря есть цель "стать богатым", а есть "заработать n за квартал", также и здесь: не идёт работа с прицелом на альбом, сделай трек с прицелом на сингл)))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Makka,
Именно так...давняя мечта)))отступать-позор....деффки мне пох(всегда были и всегда будут))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Про семью кстати вопрос был хороший. Если ее нет, то возможно "вселенная" тебя направляет в эту сторону :) потому как остальное в сравнении не так важно. Это и творческое занятие, и трудное, и интересное, и важное :0552:
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Цыхра,
Маленькое уточнение))) Вселенная НИХРЕНА не направляет в сторону жаницца))) У мужчин в днк зашито побеждать и оплодотворить как можно больше женщин, а у женщины родить и вырастить ребенка!!! ФСЕ!!!А направляет-общество,государство и церковь ,то есть прямые выгодополучатели!!!! Им выгодны семьи , дети и пашущие за троих мужчины (работа-дом-работа-дом-работа))))) Выгодополучателям это необходимо-это паства, это постоянное потребление , армия , рост ВВП и тд ...прирост населения -основной движущий фактор прогресса и жизни вообще..... Вот воздействует ,воздействует, общество и государство моралью на неокрепшие мозги молодых людей ,которые ничего даже в жизни не добились ....и те заявляют-ХАЧУ ЖАНИЦЦА))) Что это как не НЛП и моральный паралич ???? Нах жаницца то ???? Делай карьеру, добивайся качества жизни- потом плодись!!! Ну эт в идеале канэшно))) А ты предлагаешь поставить человека в позу зю.... выбросить из лодки ...хм....может выплывет а может и нет!! Примеров когда семья душит таланты и стремления-куча))) ... и горбатицца потом скрепкоперекладывателем всю жисть за копейку-тут надо подумать мозгом....)))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не сторонник «завести семью, набрать кредитов, впахивать до смерти». Прошу на этом не обсуждать закрыть обсуждение этого момента.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
sounds715, откровенно скажу что мне ваша "животная" и гедонистическая позиция чужда. Так же как и отношение к женщинам. У меня например не самка, а любимая жена и 2 дочки, которым, я надеюсь, не достанется в мужья человек с таким взглядом, я постраюсь воспитать их так чтобы они обходили таких стороной. ) Про ДНК забавно, что, там прям это и зашито, как прочитали? :) и зачем добиваться качества жизни и карьеры если есть зов ДНК? Побеждай и оплодотворяй, остальное не важно :) Воздействие моралью - звучит как нечто ужасное прям ) а как вы без этого воздействия собираетесь добиваться "качества жизни"? Ладно. Вопросы эти риторические и к терзаниям топикстартера отношения не имеют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)