Сведение симфо блэка (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
сделал корректировки по ударным и басу, а также гитарам
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для начала вытянуть вперед ударные и акуратно вернуть нижнюю срединку и презенс всему миксу. Пока нет баланса, трудно точно сказать, но однозначно малому не хватает атаки. Показалось, что многовато дорожки нижнего микрофона на малом, нужно сместить баланс в сторону верхнего, вохможно, даже поменять семплы на более хлесткий или подмешать другой.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
andy felon что за контроль ?, у меня есть ощущение что вы вслепую вообще сводите
опять низа нет )) и баланс вообще развалился...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще, конечно, лучше вернуться к предидущему варианту и повторить все правки, только с толком, чувством, расстановкой.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
контроль mackie hr824, я пытаюсь исправить одно, а другое разваливается, я уже переслушал этот трек столько раз пока его сочинял, уже каша сплошная в голове))
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
ну эти маки изрядно надувают "низ" ...в приницпе...так что неудивительны постоянные промахи..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Баланса пока нет. Нужно в первую очередь определиться, хочешь ли ты больших громких клавиш. При том раскладе, что есть сейчас - нужно конкретно топить их в миксе, чтоб не выпрыгивали из-за угла, если же хочется, чтоб они были на первом плане - нужно конкретно заполнять ими аранжировку и топить гитары. Найди себе пару-тройку референсов и постоянно с ними сверяйся, так будет проще.
Конкретно по этому варианту могу только сказать, что средины много, презенса не хватает.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
TonyAlien, дело в том что в треках есть моменты без клавиш а в некоторых и большие фрагменты, если клавиши на передний план выставлю то потом такие моменты слушаются совсем убого, я уже рассматривал такой вариант но увы. хочеться чтобы атмосферно было. Стобы клавиши и слышно было и чтобы не выпирали.
А середины много вообще или верхней?? А презенс это ты имеешь ввиду самый верх от 14кГц??
Zerocool, да есть такое да я еще по спектроанализатору смотрю там вроде норм как и в референсах, а в последнем варианте тоже все плохо??
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О том-то я и говорю, что клавиши сейчас чрезмерно на переднем плане. Точнее, динамика у них чрезмерная, и их много. Нужно их проработать по громкости, причем, поджимать только в последнюю очередь, сперва автоматизировать чтобы не мешали друг другу и всему миксу.
Средины много, так, навскидку 800 и 1.5 - узкой (но не хирургической) полосой найди, кто гадит, опусти немного и расширь полосу, пока не начнет звучать. Вообще весь микс звучит так, будто ты по спекроанализатору наруливал его так, чтобы все было ровно)
Вообще, конечно, с таким опытом ты очень долго будешь делать этот альбом. Может, стоит найти кого-то, кто сведет тебе хотя бы один трек с нуля и потом объяснит, как и что делалось? Ну или просто отдать кому-то на сведение и попросить потом стемы, с помощью которых ты сам сможешь понять, что и как нужно делать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Точнее, динамика у них чрезмерная, и их много.
Это я писал пиано. У Андрея (автора темы) оно в мидитреке, так что velocity поджать нетрудно; на уровне DAW или VST инструмента. Я пишу динамику максимальную - уменьшить разницу легче, чем увеличить :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это я писал пиано. У Андрея (автора темы) оно в мидитреке, так что velocity поджать нетрудно; на уровне DAW или VST инструмента. Я пишу динамику максимальную - уменьшить разницу легче, чем увеличить :)
От инструмента еще зависит, на тех, что получше - при максимальной динамике достаточно семплов, чтобы не пулеметило, у тех, что похуже - нужно рандомизировать велосити и потом уже вавки нарезать по громкости.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
TonyAlien, у меня иствест пианос, у него семплов хватает
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
переработал микс постарался учесть все замечания
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В целом микс стал лучше.
Первым делом обратил внимание на противный неестественный ревер на ударных, потом - на мутноватый плосковатый звук малого, после чего - бас в низу ведет себя не очень хорошо, низ есть, но местами чрезмерно подухивает.
Кмк, стоит немного притопить гитары, звучек у них бедненький, но, как я понимаю, сделать реампинг на нормальном аппарате возможности нет. Басу нужно добавить дорожку перегруза, а само тело немного запрятать в микс, предварительно сильнее пожав и прибрав где он там ухает. Пусть лучше бочками низ накачивается.
Но больше всего все портит малый. Ревер на нем только усугубляет это - подобрать другой, малый я бы подобрал более благозвучный изначально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)