Софт по подписке обсуждение (1 онлайн

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
Подписка интересна тем людям которые каждый день работают, а для людей для которых музыка это хобби подписка совсем не выгодна так как заплатил за месяц а пользовался всего один раз. На самом деле AVID давным давно придкмал некое подобие подписки - плагины на прокат.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
А почему никто не рассматривает сценарий, когда сама контора дохнет... и все подписчики тогда что, просто идут лесом? Отлично. :i_am_so_happy:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Читаю я эту всю шнягу, читаю - и..... ещё больше Люблю Reaper за 60$ с пожизненной лицензией и FREE VST.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А почему никто не рассматривает сценарий, когда сама контора дохнет... и все подписчики тогда что, просто идут лесом? Отлично.
Да, хотя..подписка кончилась - плаги больше недоступны, всё чесно, и цена ведь ни такая была как за полные. (Ну, если речь о невозможности использования плагов после смерти конторы).
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Лучше бы вшили показывать рекламу..да чего угодно при запуске плага или еще как-то. Мы бы поняли. Но подписка - утопия, поощрение пиратства и производителей железа. (ну, против железа я ничего не имею..ок)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
mexap, ? А что нетак. Т.е. чем эта ситуация будет более трагична в сравнении смерти конторы при постоянной лицензии.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
учше бы вшили показывать рекламу..да чего угодно при запуске плага или еще как-то. Мы бы поняли. Но подписка - утопия, поощрение пиратства и производителей железа.
Утопия - мыслить однобоко. А тут предлагают вариант на выбор.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
mexap, ? А что нетак. Т.е. чем эта ситуация будет более трагична в сравнении смерти конторы при постоянной лицензии.
Плаги рабочие останутся. По крайней мере до кардинальной смены платформ.

Зы: лично я по подписке точно не собираюсь покупать, буду использовать такие, чтобы купил - и они твои. А не так, что завтра например "Слейт" решит колбасой заняться, а у меня проекты останутся нерабочие на руках. А если все в такую модель бизнеса решат уйти - достану железки из кладовки.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Плаги рабочие останутся. По крайней мере до кардинальной смены платформ.
А цена ? А, стоп. Вообщето...да. Получается, наличие возможности работы в любом случае, против цены. Чтото меня както осенило наверное не в ту сторону.
UP Но это я просто имено по описанной ситуации если что (в сравнении с постоянной лиц.), а так я полюбому против подписки.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
На сегодняшний момент есть все необходимое для создания замечательной музыки высочайшего качества. Можно спокойно "заморозить" свой комп с текущим софтом и творить.

п.с. Включаешь комп и мысли одни - какой сегодня из 100 компрессоров и 200 эквалайзеров использовать? Может подписку оформить, оно ведь все не то... :laugh3:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Включаешь комп и мысли одни - какой сегодня из 100 компрессоров и 200 эквалайзеров использовать?
В итое выходит так, что в каждом проекте висят разные компрессоры; и когда через полгода чистишь комп на предмет ненужных плагинов - нечего и выбросить... То же с библиотеками.
Я на 80% перешёл на штатный кубейсовский ченелстрип и очень этому рад :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я Вам объясню так. Я готов платить за то, что, например, развивают Кубейс. А за то, что Славик Слейт хочет просто летать на Ибицу — меня не волнует. Пусть летает «за свои».
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Железобетонная логика) в чем разница то? Что одни, что другие производят программный продукт.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
оффлайне всю оставшуюся жизнь (с одной, разумеется, версией), покупай офис как программу
Я согласен купить, меня допустим устраивает текущая версия, но и они тогда, козлы, пусть делают программу которая будет ставиться и на OSX 10.6 и на 10.9 и на 11 и на 12 и на 13 и на Windows 10, 11, 12 и т.д. и т.п.
а не в "уголовно-принудительном" порядке заставлять постоянно апгрейдится.
Может я хочу её детям завещать....как Брюс Виллис свою фонотеку.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Железобетонная логика) в чем разница то? Что одни, что другие производят программный продукт.
Ну вот не нравится именно Слэйт на Ибице...., немцы со Стэйнберга как-то гармоничнее там.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ох...., если доживу до 6.0 - с радостью заплачу ещё разок - великолепная команда и продукт, аналогов не знаю!
Согласен полностью. Мы любим нашу DAW, а не боремся с багами и вендорами))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Железобетонная логика) в чем разница то? Что одни, что другие производят программный продукт.
Ну вот не нравится именно Слэйт на Ибице...., немцы со Стэйнберга как-то гармоничнее там.
Хотя я бы Стэйнберговцев отправил на пару месяцев в Сибирь отдохнуть - чтоб понимали, что платить за исправление ошибок должны они из своего кармана, а не называть это 7.5
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
На сегодняшний момент есть все необходимое для создания замечательной музыки высочайшего качества. Можно спокойно "заморозить" свой комп с текущим софтом и творить.

п.с. Включаешь комп и мысли одни - какой сегодня из 100 компрессоров и 200 эквалайзеров использовать? Может подписку оформить, оно ведь все не то... :laugh3:
Очень правильно подмечено..Я уже лет 6 как устаканил свой арсенал и многое вообще не апгрейдил все эти годы, а многое просто удалил за ненадобностью..., даже последние две версии реактора прошли мимо меня, хотя я владелец лицензии и оооочень активный его пользователь..
Работает и работает, и от добра - добра не ищут.. У мня давно уже идея, что ажиотаж вокруг софта и гонки за новьём искусственно подогреваются...Теперь вот ещё и это безумие с подпиской..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хотя я бы Стэйнберговцев отправил на пару месяцев в Сибирь отдохнуть - что понимали, что платить за исправление ошибок должны они
Оффтоп:
Экскурсию им в Волгоград, Прохоровку и Корсунь-Шевченковский :)
 
А у меня вдруг возникла мысль: столько лет софтоделы пытались (по крайней мере в России) убедить обывателей что софтина - это тот же продукт, прибор, реальная единица товара, за которую нужно платить. И многие поверили, я в том числе. А вот теперь оказывается что софт не просто товар, он стОит над товарами. И ты ну просто обязан кормить софтоделов, точнее владельцев компаний по производству софта, если не всю жизнь, то достаточно долгий период.

Конечно, опять утрирую, но в каждой шутке есть только доля шутки)
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
ну дак народ стал понимать, что обновлять вовсе не обязательно. что не нужно покупать новые версии плагинов.
вот они и решили подписку организовать, чтобы хоть как-то штаны держались.

я вот сам сижу на кубе 6.5, недавно вроде 7ая была, а тут случайно с ужасом обнаружил, что оказывается уже 8 есть. ну и ладно. меня пока и 6.5 устраивает.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Утопия - мыслить однобоко. А тут предлагают вариант на выбор.
Весь вопрос в том, какой выбор предлагается!
Еще раз: что бы рассуждать о теме, нужно иметь представление о всех возможных вариантах подсадки на подписку!
Вариант Слейта безобиден, не принудителен и по сути, просто альтернатива привычным лицензиям.
Но вот например, вариант от авид:

Q: If I have a Pro Tools perpetual license and my upgrade and support plan expires, what are my options if I want to upgrade later on?

A: You will have two options to get access to the latest version of Pro Tools:
Subscribe to Pro Tools software on a monthly or annual basis
Purchase a new Pro Tools perpetual license (full product) that includes an annual upgrade and support plan

На какие еще ухищрения пойдут продавцы, что бы подсадить нас на подписку, остается только догадываться...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Подписка канет в лету как канули айлоки по тем же причинам. Неудобство, зависимость, дискомфот и т.д.
Те, кто это придумывает просто пытается излишне "заработать", а на самом деле отбирает малейшую свободу выбора у пользователя и потихоньку его теряет.
Выбор софта настолько велик и многообразен что без труда можно заменить одного зажравшегося производителя другим менее зажравшимся.
А сама подписка выгодна только тем кто "отмывается" в лицензии раз в году - для стабильной же работы нужна бессрочная полноценная лицензия.
Просто многие сейчас боятся "упустить" малину и из страха вводят эту тупость. Ничего - пройдет время и ее забудут как любой бред.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ну дак народ стал понимать, что обновлять вовсе не обязательно. что не нужно покупать новые версии плагинов.
вот они и решили подписку организовать, чтобы хоть как-то штаны держались.

я вот сам сижу на кубе 6.5, недавно вроде 7ая была, а тут случайно с ужасом обнаружил, что оказывается уже 8 есть. ну и ладно. меня пока и 6.5 устраивает.

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ!!!

Думаю, что именно на Западном рынке, это и есть Основная причина того, что вводят подписку.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
как канули айлоки по тем же причинам.
Куда это они канули? Живее всех живых.

Неудобство, зависимость, дискомфот и т.д.
Строго говоря, "железные" ключи как раз были компромиссным вариантом - обеспечить 100% защиту продукта с минимальными неудобствами для пользователя. Один раз активировал лицензии на ключ - и дальше пользуешься софтом "под лицензией" где угодно: дома, на студии, у друзей, в дороге и т.п., причём без лишних телодвижений (разве что придётся дрова pace поставить).

Те, кто это придумывает просто пытается излишне "заработать", а на самом деле отбирает малейшую свободу выбора у пользователя и потихоньку его теряет.
Выбор софта настолько велик и многообразен что без труда можно заменить одного зажравшегося производителя другим менее зажравшимся.
Очень многие продукты "под ключом" просто не имеют адекватной альтернативы.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Куда это они канули? Живее всех живых.
Поверьте, я не отслеживаю эти вещи, так, по памяти (надеюсь каждое слово оспариваться не будет) назову пару компаний которые слышал что отказались от этой "гениальной" ветви эволюционного развития - Waves Softtube Uvi Eventide и т.д.

Строго говоря, "железные" ключи как раз были компромиссным вариантом - обеспечить 100% защиту продукта с минимальными неудобствами для пользователя.
Доплатить за ненужное и таскать с собой это удобство большее чем serial\responce? не верю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)