Не рабоботает часть плагинов Waves Mac OS 10.7 (1 онлайн

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Не рабоботает часть плагинов Waves Mac OS 10.7
В других DAW (Лоджик , Студио 1) работают все

Глюки такие:не крутятся ручки , бывает поднимаешь
одну точку на эквалайзере , а поднимается та что правее.

Я заметил какое то не совпадение положение курсора
и точек регулировки на плагинах.

Что может быть?
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Medved, по ходу все сталкиваются с этой проблемой на Маке. Она проявляется только на плагинах Waves и только в 64-битном исполнении. На 32-битном рипере плагины работают адекватно. Как вариант решения проблемы - использовать AU-плагины. Только там надо быть внимательным с входами-выходами плагинов. Если плагин моно, то он по умолчанию будет обрабатывать только один канал (т.е. к примеру, в левом канале будет обрыботанный плагином сигнал, а в правом - чистый, необработанный). Я всегда использовал стерео плагины даже на дорожках с моно содержимым.
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры таких плагинов.
На моем компьютере некорректно отображается интерфейс ВСЕХ плагинов от Waves в формате VST 64-bit. Причина кроется в том, что почему-то перестает отображаться характерная для всех плагинов от Waves панелька вверху окна плагина (где можно сохранять и переключать настройки). В связи с этим, морда плагина как бы натягивается на ту область и сдвигаются все картинки скина относительно запрограммированных областей плагина. Отсюда и невозможность выбрать некоторые параметры. На главном форуме Рипера, в разделе, где тусуются маководы, кстати, тоже проскакивали темы с такими же проблемами. На плагинах от других производителей я такого пока еще не наблюдал. Также, как вариант, можно выключить графику плагина и рулить чисто слайдерами для настройки звуков. Но там тоже есть свои заморочки с отображением параметров. Не всегда и не везде корректно.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Потверждаю,(раньше думал,что это глюки моей системы):huh:
 

Alex Philipp

New Member
14 Май 2013
5
0
1
42
То же самое на Yosemite. Я так понял это проблема с отображением GUI самих плагинов. Если масштабировать размер до номинального, то все работает нормально. Но если на канале есть еще эффекты, и они чуть другого размера, то потом опять придется подгонять, что, кстати, не с первого раза получается.
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
На офф. форуме Рипера уже много раз поднималась данная проблема, но, почему-то, разработчики пока что ее игнорируют. Думал, в версии VST3 на 5-ом Рипере наконец нормально будет, но нет. Там даже, кажись на 32-битном хосте плагины Waves растянуты...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Если бы умели читать, то прочитали бы на форуме Рипера: WAVES ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РИПЕР. Проблемы с ними на стороне Waves, а не Cockos.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Я эту байду кстати заметил с приходом Маверикс. Было ли такое на маунтин лайон - не помню, но кажется не было.
Как вариант пользоваться без gui
Хотя вот при первом запуске плагина - все ручки стоят на своих местах вроде.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@alexnineoff,
Значит показалось. У меня появился мак бук - потом я узнал о рипере и пересел на него, а потом тут же вышел маверикс. Поскольку у меня мак бук "личный" ,то я не сильно заморочен там... на счет "работать в отлаженной системе" и тд. Потому и перехожу на свежие системы.
В общем я о том, что по маунтин лайону и риперу - у меня небольшая статистика. А как поставил Маверикс (теперь Юсимити) - то стал замечать эти глюки.
Но вот что характерно, если запускать плагин и не трогать его размер - вроде все крутится.
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Это если AU-версию плагинов запускать - тогда да, можно крутить. Но у всех VST-шных нету верхней панели Waves, и скин растягивается. При этом, какие-то элементы управления плагинов можно подкрутить, а какие-то "съезжают".
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
У меня винда, но я отказался от вэйвсов, потому что аналогов по горло - здоровье дороже. :)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
может быть установка пакета JAVA с оф сайта поможет (http://www.java.com/ru/download/help/mac_install.xml) (http://www.java.com/ru/download/manual.jsp), где то попадалась инфа что вейвс вроде как это требуется для интерфейса..
и последняя версия Спутник.Mail.ru обязательно нужна

какую только чушь в интеренетах не напишут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)