TC Electronic Impact Twin не подключается к Mac OS (1 онлайн

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Всем доброго времени суток!Суть проблемы такода:
карта просто получает питание от компа,загораются лампочки всё как обычно, но никак не взаимодействует с ним.
Стало быть тут дело в дровах. Но дрова установлены самые последние! Так же TC Near Control Panel показывает, что карта не подключена.
Индикатор FireWire на карте не горит(иногда мигает синим цветом), а значит не может установить соединение с драйвером (как гласит руководство пользователя). В чём может быть проблема?
PS: Сегодня поменял провод,но проблему это не решило.
С уважением,Денис
Mac Os 10.9.5,Mac Book Pro
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Для начала попробуйте вонзить карту в другой мак или лучше писюк с фв. Весьма вероятно, что гигнулся фв чип на карте. А может и нет, но проще методом тыка и исключения узнать, кмк.
 
  • Like
Реакции: Dj Den

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Для начала попробуйте вонзить карту в другой мак или лучше писюк с фв. Весьма вероятно, что гигнулся фв чип на карте. А может и нет, но проще методом тыка и исключения узнать, кмк.
Проверил на домашнем iMac,та же самая история(((
 

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Dj Den, тады несите карту в сервис на предмет тыкания в оную овцелографом и паяльником.

ЗЫ. А что саппорт говорит на эту тему? Или ещё не писали туда?
Грусть,печаль(((((
Честно говоря не написал туда,думаете есть смысл?
 

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Операцию лучше не делать, если возможно, как говорит один мой знакомый друг, хирург...
Попробуйте ещё на чём-нибудь, ось подревнее, дрова постарее...
Так вот в чём загвоздка,карта прекрасно работала на этом Маке,я ничего не менял,не обновлял.А тут на тебе,здрасте))))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Так вот в чём загвоздка,карта прекрасно работала на этом Маке,я ничего не менял,не обновлял.А тут на тебе,здрасте))))
Тогда в сервис, раз на этом сетупе работало.
 
  • Like
Реакции: Dj Den

funkanima

New Member
31 Дек 2011
5
0
1
та же самая проблема с той же картой. но подозрение на yosemite...
потому что до апдейта работало все....
может есть способы другие?

-------------------------------
UPD
Проблему решил переустановкой драйверов с оф сайта - там для yosemite отдельный файл.
Может поможет кому)
 
Последнее редактирование:

xmasguy

Active Member
Недавно столкнулся с подобной проблемой. После обновления High Sierra карта перестала отображаться в аудио устройствах.
Но в отчете о системе в разделе FW карточка определялась.
Я крутил вертел. Поставил дрова, обновил их. И все никак.
Подумал уже что контроллер на карте умер, подключил к другому ПК - все ок.
Полез со своей проблемой на оф. сайт. Меня швырнули в комьюнити с моим вопросом.
Решилось.
В настройках Мак в разделе «Безопасность» нужно поставить разрешение для драйверов TC Near.
И перезагрузить.
И будет вам счастье.
А я уже подумал, что все моя Коннект 6 устарела и после обновления работать не будет. Думал все нужно новую карту брать.
ПыСы пишу здесь (хоть у меня и коннект 6) потому как дрова идут на все Карты одни и данный квест скорее всего случился именно по этой причине.
 

Nickola Light

New Member
9 Сен 2012
17
6
3
43
Россия, Самара.
Привет народ! кто знает на Catalina работает Impact Twin? на Mojave полет нормальный, но хочу свалить на Catalina но на новую звуковую пока нет средств!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)