Akai Advance Keyboards (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
конкретно что не скажу т. к . смутно понимаю как с этим работать , мне интересно : если ВИП может быть как аудио юнит в лоджике , значит он и вст может притянуть работать внутри себя в лодже?
Про лоджик и аудиоюнитс не подскажу, у меня куб и вст. Пока разбирался с VIP оболочкой в Standalone. В хосте мне пока привычнее работать с отдельными инструментами, нет времени все пересканировать и настроить для работы через VIP.
Сама оболочка VIP достаточно удобна, т.к. в ней уже есть maps практически для всех инструментов (список есть на сайте), в том числе и из комплита, отлично искать звуки по тегам. Другое дело, что она пока не на 100% стабильна, иногда может вылететь, но грешу на загаженность моей системы, давно пора все снести и установить начисто.

легко ли адаптироваться управлять инструментами в випе в сравнении с комплит контрол например? ( у вторых мне понятнее как все устроено , с випом пока ничего не понятно)
С комплит контрол не работал - не могу сказать где удобнее.

можно накладывать (леерить) один на другой инструменты - это удобно делать через клаву?
Да, удобно. И вообще через клаву делать все удобно. Экран позволяет. Иногда даже не смотрю в комп, хотя ранее такой привычки не было. В таком виде больше начинаешь уделять внимание самому звуку и не отвлекаешься на красивые оболочки VSTi.
 
  • Like
Реакции: Lizette

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Продублирую сюда:

Для владельцев AKAI:

У меня зарегистрирована клавиатура AKAI Advance 61 и вот случайно зашел в аккаунт, а там написано:

Перешел по ссылке в свой аккаунт Eventide, ввел серийник и получил бесплатно ревер Eventide Blackhole.
Залил на айлок, доступно 2 активации.
 

Dancer

New Member
6 Июн 2016
7
2
3
42
Здравствуйте, подскажите приобрел AKAI Advance 49 с аукциона, но пришел без диска и доков..где я могу скачать п.о. VIP?!
 

Dancer

New Member
6 Июн 2016
7
2
3
42
уф..пронесло.. в общем любые даты воспринимает.. главное серийник... благодарю за ответы!
 

Dancer

New Member
6 Июн 2016
7
2
3
42
скоро подвезут 61 клавишную версию...49 меня ломает
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
люди, кто уже юзает - отпишитесь, есть ли: траблы с ВИПом, траблы с первой октавой (для 61 и 49 версиями) - пост #28, другое...
 

Dancer

New Member
6 Июн 2016
7
2
3
42
какие траблы, о чем вопрос?!.усилие на клавиатуре?...у меня все равномерно
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Сегодня выпустил новую прошивку, которая должна решить траблы с загрузкой (у некоторых клава зависает при загрузке). У меня как-то пару раз было, но больше таких проблем не наблюдаю.
ВИПом пользуюсь редко, никак не заставлю себя поменять привычный рабочий процесс.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

jet-set

New Member
6 Ноя 2009
6
4
3
Всем привет. Были проблемы с випом, бывало замораживался интерфейс, не нажимался, не обновлялся по прошествии некоторого времени работы. После поднятия мной темы было всё решено разработчиком в течение пол-года - обновили программу. Не могу разместить ссылку на форум акаи. Чтобы прочесть ветку, набрать в гугле VIP GUI Freezes. Для меня главное достоинство VIP - это объединение всех пресетов известных ему VST в единую базу (с поиском по разным тегам). А вст-шек он "знает " много. По клаве претензий нет, даже жаль, что играть не умею.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dancer и SuperDroid

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Извините за возможно глупый вопрос, но как подсоединить akai advance 61 к звуковой карте motu traveler посредством миди-кабеля? И будет ли в этом случае минимальная задержка?

В проектах где навешено много плагинов - появляется ощутимая задержка больше 50мск. Поэтому пробовал и так и сяк подсоединить, измкенить настройки портов и т.п. - но безуспешно. Миди сообщения передаются лишь когда активирую AKAI через USB.

Работаю в FL STUDIO.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Каких обработок? Вы что-то путаете.
Вст обработок в хосте.[emoji2]
Можно ли миди сообщения передавать в хост по миди кабелю-без подключения по юсб?

И позволит ли это избежать задержек, которые появляются при большом кол-ве обработок?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 

El_musica

New Member
25 Ноя 2012
14
7
3
Moscow
Вст обработок в хосте.[emoji2]
Можно ли миди сообщения передавать в хост по миди кабелю-без подключения по юсб?

И позволит ли это избежать задержек, которые появляются при большом кол-ве обработок?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
Вам уже ответили ранее. Вопрос не в клавиатуре, а в выводе звука через Ваши устройства. Если нет внешней звуковой карты, которая принимает часть нагрузки на обработку звука, и мощного процессора, то задержка будет, как бы вы клавиатуру не подключали. Почитайте темы про оптимальную конфигурацию компьютера. На этом форуме много полезной информации. Потратите немного времени на изучение - сэкономите кучу своих сил, нервов и времени потом.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
У меня есть звуковая карта MOTU и мощный процессор. Но вы невнимательно прочитали: я же говорю что во время создания аранжировки, у меня много запущенных плагинов - неминуемо будет создаваться задержка с минимальной у меня 5мск до 50 и более млск.

Заметьте, я не спрашиваю - отчего появляется задержка. Мне интересно можно ли подключить миди-клаву через миди порт звуковой карты (а не через юсб) и таким способом передавать миди-сообщения в DAW?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Заметьте, я не спрашиваю - отчего появляется задержка. Мне интересно можно ли подключить миди-клаву через миди порт звуковой карты (а не через юсб) и таким способом передавать миди-сообщения в DAW?
За то время что спрашиваете, уж сто раз подключили бы.
Можно.
[DOUBLEPOST=1485900759][/DOUBLEPOST]
Если нет внешней звуковой карты, которая принимает часть нагрузки на обработку звука,
И какую это интересно часть нагрузки она принимает и от кого?
А внутренняя не принимает?
И какую такую обработку звука делает звуковая карта?
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
дак я сначала сто раз подключил и так и сяк, но что-то видимо в настройках портов и самой звучки
На форум задал вопрос - это уже как крайний случай.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Извините за возможно глупый вопрос, но как подсоединить akai advance 61 к звуковой карте motu traveler посредством миди-кабеля?
Вопрос не глупый, а от чайника. В вопросе содержится 100% - ый ответ - "посредством миди кабеля", как же ещё.
Можно ли миди сообщения передавать в хост по миди кабелю-без подключения по юсб?
Можно. Что по USB, что по миди - миди сообщения до DAW будут доходить с одинаковой скоростью, задержка ничтожно мала - её можно в общем считать нулевой.
И позволит ли это избежать задержек, которые появляются при большом кол-ве обработок?
Нет.
Для этого нужно садится в первый класс за парту и начинать учить то, чем вы пытаетесь уже пользоваться.
Вам уже ответил @Dmytro_ua, но вы просто не можете его ответ понять - а это всё САМОЕ простое из того, что вам нужно изучить.
[DOUBLEPOST=1485901523][/DOUBLEPOST]
дак я сначала сто раз подключил и так и сяк, но что-то видимо в настройках портов и самой звучки
На форум задал вопрос - это уже как крайний случай.
Понятно, что не от нечего делать задали.
Только как вам дистанционно помочь настроить вашу Моту и DAW?
Читайте мануал на звук карту, учите вашу DAW.
Ну или пригласите к себе грамотного человека, чтоб показал - что лучше всего с вашими то знаниями темы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)