Не запускается Logic. Помогите! (1 онлайн

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Почитав топики, решил попробовать Лоджик (сейчас пользую КУБ SX 1.02 ).
Скачал версию 5.5.1. Но при загрузке во время выполнения Initilizing ASIO-ASIO v2.0-Waveterminal 192 появляется окно
"Инструкция по адресу .... обратилась к памяти по адресу ... . Память не может быть "read"" После нажатия ОК - другое окно с таким же текстом. Затем еще несколько окон. И все... Ложик закрывается по ошибке.

В чем может быть дело?

Установлено:
Windows XP
Cubase SX 1.02
Waveterminal 192X с дровами версии 4.30
памяти 320 Мб
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
Андрюх, по-моему это кому как повезет.
У меня 5.5.1 стоит, ни одного глюка за время с его релиза. А вот 5.3 мне как ни странно несколько раз мне файлы проекта убивал.
Join:
Сейчас залью на сервак, кину ссылку в приват.


- -
усё, залил, отправил =)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
5.1.3 не стоит ставить - сырая, нет возможности отключения сообщения о перегрузке проца, 8 инсертов максимум.
я сижу на 5.3.0 - у меня стабильно очень пашет.
5.5.1 очень классно у народа пашет, а у меня глючит например при импорте аудио на дорожку (вылетает сразу) и не со всеми плагинами пашет.

так что пробуй ;))
лодж он капризный
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
vax, этот глюк лоджика скорее от винды зависит, чем от всего остального. У меня раньше тоже вылетал, пока я все начисто не потер, и другой виндос поставил) Если ты щас поставишь свежий виндос, то 5.5.1. у тя не будет вылетать.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Ребята, спасибо за помощь. Какая оперативность!

Gukk:x
Большое спасибо, лоджик скачал.


vax лодж он капризный
А говорили самый стабильный секвенсор. ;)

Поставил 5.3 Та же жопа. При выборе ASIO в настройках опять вылетают сообщения с руганью на память, правда перед этим эта версия ругается на кубейсовские плагины. Так что будем искать, по крайней мере теперь понятно где.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Вообще, лоджик с кубом на одном компе - дело непредсказуемое) Лучше выбрать что-то одно.)
Добавлено в [mergetime]1076353702[/mergetime]
И кстати, каким образом он может ругаца на плаги кубейса? Ты их чо, в одну папку чтоли поставил всех?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Al Junior
Плагины Куба и все остальные находяться в разных папках, но:

при включении ASIO Лоджик сканирует диск на предмет наличия плагинов (называется это DirectShow plug-ins) и, видимо, пытается их подцепить. На каком-то плагине (пока не знаю каком) спотыкается.

В Лоджике есть утилита PlgEnabler 2a. С помощью нее я отключил все плагины для Лоджика. Теперь он загружается нормально. Осталось постепенно их включать и выясниться какой плагин гадит.

Что интересно: для 5.5.1 мне этот фокус повторить не удалось. Но я думаю, удалив гадивший плагин, возможно пойдет и 5.5.1.

И еще интересно: в PlgEnabler 2a показываются только эффекты, а где же инструменты? Как их включить в Лоджике?
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
DX инструменты лодж не поддерживает, только эффекты.
Хорошо валят лодж Вавесы DX. У меня вообще все DX плагины отключены.
Думаю у тебя в этом и была проблема. Можешь смело ставить 5.5.1 =)
 

Itch

New Member
10 Ноя 2002
12
0
0
Это известная старая фича с Вавесами. Plugin Enabler обязательно спасёт отца русской демократии. Сам неоднократно это проделывал. Кроме того, видел где-то небольшую утилитку, которая специально фиксит эту проблему (если уж совсем лень руками)
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Кроме Вейвесов (что-то у меня всегда было недоверие к DX) пришлось еще удалить GRM Native (правда они у меня и в Кубе не работали).
Сейчас все грузится нормально.

После этого попытался опять поставить 5.5.1 - ошибка все равно выскакивает и грузиться он не хочет.

Так что видимо остановлюсь на 5.3. Сейчас почитываю инфу по Лоджику, может что посоветуете почитать, имеется ввиду как с ним работать.

Itch
А эта утилита позволяет работать с Вэйвесами? Если да, то может быть ты вспомнишь где ее видел?
 

Phill

New Member
24 Сен 2003
37
0
0
www.fido.sakhalin.ru
Оффтопик он: блиииин, ну это ж даже не мануал, это ж ридми банальное... для кого их разработчики пишут...
Оффтопик офф:
1. обязательно после установки лоджика и перед первым запуском нужно запускать plugin enabler. По идее, он сам тестирует все установленные DX-плагины, и, если натыкается на что-то неподходящее, вываливается с сообщением об ошибке. Сообщения этого пугаться не надо - надо снова запустить plugin enabler, и он самостоятельно добавит проблемный плагин в "черный список". Повторять до тех пор, пока enabler не скажет, что все в порядке. Только после этого - запускать и конфигурить лоджик.
2. при установке свежей версии лоджика возню с plugin enabler'ом нужно обязательно ПОВТОРЯТЬ ЗАНОВО!!!
3. DX-версии плагинов Waves4 можно plugin enabler'ом смело отключать нафиг, поскольку есть waveshell.dll - "родной" VST/DX переходничок. Кладется в папку с VST-плагинами (в папке самого лоджика). Куда его устанавливать - спрашивает инсталлятор Waves при установке. Кто проспал - можно заново переустановить Waves или скачать апдейт этой dll-ки с сайта www.waves.com. После этого все waves-плагины появляются в меню лоджика как vstшные, с вытекающей из этого возможностью автоматизации параметров и все такое.
 

Itch

New Member
10 Ноя 2002
12
0
0
Насчёт утилиты - сам не юзал, всегда справлялся Plugin Enabler'ом. По этой же причине не скачивал. А видел где-то с год назад на одном из варезных аудиоФПТшников, которые сегодня есть, завтра нет. Впрочем, вряд ли она работает корректней родной емагиковской утилиты.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Phill
Ты думаешь у меня ридми был?

Насчет VST адаптера для вейвесов абсолютно согласен. Я его видел. Надо попробовать.

За описание первого запуска Лоджика спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)