Подскажите "трендовые" обработки. (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет.
Я немного отбился от темы в транс звучании. Стал слушать другую музыку, но...
Недавно меня попросили друзья дать им трек, который я написал ещё в 2011г. Я запустил старенький исходник, и..... Думаю тут не нужно говорить какие чувства меня начали переполнять, что мои уши начали слышать... Я трек писал, тогда, не имея мониторов, а послушал на Adam A5X :) Вообще я решил его пересвести, ну и чуток его причесать.

Есть у меня проблема. Главный лид играет на 2 Нексусах, Сайленте и Полисиксе. Тембр получился олдскульный.
Подскажите, как его можно по-модному обработать?
Какие сейчас методики в тренде на обработку трансовых пил?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Кепку? Да вы батенька ретроград, сейчас модно отрастить бороду и усы на бигуди на ночь накручивать.

hipster.jpg

Ну а ваще все банально. Если аранж не модный, то надо его убигрумливать ))
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Да, юмор не помешает)) А по теме что порекомендуете? Может есть какие-то тип энд трикс?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Все очень просто - компрессор, -13db, 2,65:1, атака 43 (не перепутай!), релиз 154. Дилей - левы канал 543мс, правый 432мс, реверб холл - 2.543мс, 45мс предилея, 75% diffusion, эквалайзером вырезай 432hz на -7, 1754hz прибавляй на +5 с добротностью 0,79. Должно зазвучать модно! :punk:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
можно пропустить микс через ламповую гитарную голову)
будет модно но винтажно , сейчас винтаж в моде )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Всем известно что серум убийца сайлента. Чем больше серума в миксе, тем лучше.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Спасибо за советы. Попробую дома рекомендации от Orel. А что дают манипуляции с частотами? Есть пример послушать?

2Zerocool, а под "ламповой гитарной головой" имеется ввиду она самая или её аналог в цифре? Не имел дело с такими девайсами.

EXistation, Вы трек забыли выложить, поэтому народ и стебётся.
Трек дома, да и нечего старьё выкладывать. Я его для друзей хочу к НГ замутить, а не для мира )))
Но тембр вечером прикреплю.

Спасибо за песенку про ревербератор ))))) Повеселила очень, дома тот же сорт есть, послушаю ещё ))))))
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Дело не в треке - дело в прицепах. В каждый промежуток времени модны какие-то основные приёмы обработки. Вот я об этом и спрашиваю. Если по окончанию трек получится добротный, я его обязательно выложу на общее обозрение.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
EXistation, к сожалению ничего не изменилось - все также делается на коленке дома на сайленте и нексусе.. и обрабатывается все темеже плагинами , нос другими циферками (версии стали старше)...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дядя. Нет рецептов. То что Вы спрашиваете абсолютно абсурдно. Нет рецептов и не будет. Каждый случай уникален. Каждому треку свою обработку и практически нет случаев где используются одинаковые настроики даже в пределах одного альбома. То что вы спрашиваете выходит далеко за рамки одной темы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Дело не в треке - дело в прицепах. В каждый промежуток времени модны какие-то основные приёмы обработки. Вот я об этом и спрашиваю. Если по окончанию трек получится добротный, я его обязательно выложу на общее обозрение.
Вот жеж блин, а чтож такое Бах придумал или ближе - Битлс или Пинк Флойд, что проходят года, а их музыка в тренде и обрабатывать её чем-то "модным" нет ни малейшего желания?
Может проблема не в модной обработке, а в пустой музыке?
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
EXistation, Сейчас почти в каждом топовом треке на битпорте используется spire, serum, sylenth реже стали юзать топовые продюсеры :) Под spire просто очень много банков пресетов выходит в последнее время, что упрощает работу. Бочки на синте sonic academy - kick рулят чаще всего. Так же сайдчейн должен быть на всем, как сказал David Guetta в одном из своих мастер классов :jump: Сэмплы от vengeance остаются топовыми наборами для создания электронной музыки. Из обработок многие вообще обходятся встроенными плагинами в свой секвенсор, но так же большой популярностью пользуются обработки от fabfilter, dmg audio, izotope, vengeance да и любые плагины, не копирующие какие-то винтажные железки :) Ну это то, что касается тренда. Не хотел задеть сторонников поиска своего уникального звука.
 
  • Like
Реакции: Dreamcast

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
объективно вы не в теме )) к примеру Beatles по продажам на itunes )
больше 12 миллионов песен...проданных...

и во времена чьей молодости был в тренде бах )?))
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
объективно вы не в теме )) к примеру Beatles лидируют по продажам на itunes )
больше 12 миллионов песен...проданных...
У вас есть полная статистика тех, кто скачивает? Возраст там, например

и во времена чьей молодости был в тренде бах )?))
Где вообще данные о том, что он в тренде?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Слово "тренд", некоторые товарищи, с сегодняшнего дня, не рекомендуют. Оно вообще должно выйти из моды. Поэтому и в обработке, "трендОвой", смысл пропадает:)
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
EXistation, Сейчас почти в каждом топовом треке на битпорте используется spire, serum, sylenth реже стали юзать топовые продюсеры :) Под spire просто очень много банков пресетов выходит в последнее время, что упрощает работу. Бочки на синте sonic academy - kick рулят чаще всего. ......... Не хотел задеть сторонников поиска своего уникального звука.
Спасибо, это как раз то, что хотел узнать. Я три года не слушал транс, не писал его. Поэтому и спросил о текущем положении дел.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
" Да вы батенька ретроград, сейчас модно отрастить бороду и усы на бигуди на ночь накручивать."
Посмотреть вложение 93194
Странно, а я думал, что выглядеть как Девендра Банхарт (чувак на фото) было "трендовее" всего как раз в 2011 когда в трендах у хипстеров был психофолк и ностальгия по хиппи-моде)

А борода всегда была в трендах, вгляните на фотки Хемингуэя))
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Ну какая в бигруме борода, вы чего, ребята?)) если бороду отращивать, то нужно все высокие срезать и ревера гораздо больше, чем надо наваливать!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)