Краудфандинг: Виртуальный оркестр русских народных инструментов (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
В принципе идея - замечательная. Я имею в виду "Виртуальный оркестр русских народных инструментов". Готов поддержать и обсуждать.

В данном проекте меня смутили:

- Несоответствие обещаных результатов заявленной теме. Реально предлагается семплирование двух инструментов - балалайки и домры. Это не оркестр.
- Удивил выбор иструментов. Я - 100% за семплирование балалайки, но не уверен в домре. Лучше бы гусли или что-то из духовых. Жалейку какую-нибудь.

В общем, в таких вещах как краудфандинг лучше обещать меньше и выдавать на гора больше, чем наоборот. Т.е. я бы рекомендовал выпустить один виртуальный инструмент, но хороший, чем обещать оркестр, когда ресурсов, сил и умения и на один инструмент может не хватить.

RockMeister, зови товарища в эту тему. Есть о чем поговорить. Если убедит - я поддержу финансово.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Спасибо, Павел.

Реально предлагается семплирование двух инструментов балалайки и домры.
Нет-нет. Автором запланировано:

Домры: 1.Примы I(6 чел), 2.Примы II(6 чел), 3.Альты(6 чел), 4,Басы(6 чел)
Балалайки: 1.Примы(4 чел), 2.Секунды(3 чел), 3.Альты(3 чел), 4.басы(3 чел)
Щипки (4RR), тремоло, репетиции 16-ми и триолями, пиццикато. Все артикуляции в 4х динамических слоях

Если денег будет больше, то плюс:

домрам-примам флажолеты и базовые пробежки. Остальным домрам - базовые пробежки (мажорные и минорные гаммы, тетрахорды и трихорды)

балалайкам - аккордовое бряцанье (мажорные, минорные, увеличенные и уменьшенные трезвучия с обращениями и малые мажорные септаккорды)

И если ещё больше:

короткие стаккато для бряцанья, пиццикато и щипков, легатные переходы для тремоло и репетиций 16-ми. двойные ноты.

при большем объеме финансирования альтовые и басовые домры разделятся на две divisi-группы каждая



Именно оркестра сейчас не хватает. Соло уже есть у Ефимова.

Я в личке переписывался с Тимофеем, и с его разрешения попробую выложить её сюда.

UPD: Ответы на мои вопросы он только что выложил в FAQ.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Pavel Fomitchov, Товарисч в теме :)
Спасибо Владимиру за создание темы, только я уже запустил подобную здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=114248
Что касается выбора инструментов, то, если вы внимательно прочитали - могли заметить, что речь идет не об инструментах, а о группах инструментов :)

Я прекрасно понимаю, что даже струнная-щипковая группа не может считаться полноценным оркестром. Но его можно уже будет дособрать из существующих библиотек. Опять же гусли в планах, но как отдельный продукт: надо будет возиться с доставкой гуслей на студию и тратить на них больше четырех часов (учитывая настройку). Это уже неподъемный бюджет для стартап-проекта.

Один неплохой виртуальный инструмент уже есть. Он требует багфикса, но вполне играбелен. Смотрите основную тему :)

P.S. На разделение в Divisi басовых и альтовых домр надо всего-то 8-10 тысяч, по сравнению с максимальным для запланированных групп бюджетом в ~ 190 почти мелочь. Может они у меня и так будут.
 

DaniilFedorov

New Member
16 Окт 2018
2
1
3
28
Здравствуйте,очень понравилась ваша идея с русским оркестром можно как то с вами связаться нужны материалы или хоть что нибудь по этой теме.спасибо
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)