Посоветуйте плагин (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.891
661
113
42
Ну извините, с бодуна, хотя и так русский (написание) плохо знаю.
Или Вы считаете, что это настолько величественный язык, что его без ошибок писать - запрещено в принеиципе?
Так может хватит, другим народам насаждать?
Если Вы там поехали крышей, почитайте про гитлерюгент.
Разговоры на политические темы здесь запрещены в правилах. А то, что язык общения на данном форуме Вам может быть не родным, я даже не думал, т.к. Вы вполне нормально выражали свои мысли на этом языке.
 
  • Like
Реакции: A .

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.804
400
83
40
Moscow (Rus)
Ну извините, с бодуна, хотя и так русский (написание) плохо знаю.
Или Вы считаете, что это настолько величественный язык, что его без ошибок писать - запрещено в принеиципе?
Так может хватит, другим народам насаждать?
Если Вы там поехали крышей, почитайте про гитлерюгент.
ты это к чему пишешь тут? это музыкальный форум, дверью ошибся как киркоров? Для политоты есть др ресы.
 
  • Like
Реакции: GPB

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.221
2.387
113
41
Tomsk
Уважаемые, подскажите название программы для ведения учёта студийного времени? Где-то проскакивала перед глазами давненько, найти не могу.
Хочу все записульки и пометки по проектам консолидировать в единый интерфейс.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.891
661
113
42
Уважаемые, подскажите название программы для ведения учёта студийного времени? Где-то проскакивала перед глазами давненько, найти не могу.
Хочу все записульки и пометки по проектам консолидировать в единый интерфейс.
Может быть это StudioFiles?
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Mitriy

Member
14 Май 2012
93
96
18
Подскажите пожалуйста в чем можно организовать процесс -Понижения скорости воспроизведения файла с одновременным понижением высоты (голос речь).Ну то есть есть файл с записи с магнитофонной ленты воспроизведенной со скоростью в 2...4 раза большей и нужно привести к исходному звучанию. Просто Pitch-это не то т.к. требуется и понижение скорости и зависимость-пропорциональна.
 

MPP

Active Member
5 Окт 2022
91
106
33
43
Москва
Основное, что требуется - преобразование низких частот входящего сигнала в моно.
С регулировкой частоты среза.
DMGAudio Dualism

Mid HPF and Side HPF allow you to high-pass filter the input signal.
Side HPF is often used to narrow the stereo image below a certain frequency (to ensure mono bass)
 

Вложения

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
48
Украина, Львов
Подскажите пожалуйста в чем можно организовать процесс -Понижения скорости воспроизведения файла с одновременным понижением высоты (голос речь).Ну то есть есть файл с записи с магнитофонной ленты воспроизведенной со скоростью в 2...4 раза большей и нужно привести к исходному звучанию. Просто Pitch-это не то т.к. требуется и понижение скорости и зависимость-пропорциональна.
К примеру в Samplitude растягиваем объект в режиме Resample (или понижается Pitch в том же режиме). В вашей DAW скорее всего должна быть аналогичноя функция.
 
  • Like
Реакции: Mitriy

Mitriy

Member
14 Май 2012
93
96
18
К примеру в Samplitude растягиваем объект в режиме Resample (или понижается Pitch в том же режиме). В вашей DAW скорее всего должна быть аналогичноя функция.
Знать бы еще - На сколько растягивать...а если скорость при записи "плавала"-то быстрее то медленее?
 

Mitriy

Member
14 Май 2012
93
96
18
тут только на слух подбирать высоту голоса плюс минус соответствующую
мне не известен тембр голоса говорящего на записи. Хотелось бы иметь возможность замедлить ровно в..4 раза т.е воспроизведение на скорости 19,05см.сек( имеющийся магнитофон) до скорости 4.76см.сек,на которой предположительно была сделана запись
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.876
16.209
113
43
Москва
закиньте в рипер, например, там прямо в свойствах итема удобно поиграться с разными алгоритмами стретча и высотой
 
  • Like
Реакции: Mitriy

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
561
1.408
93
58
Челябинск
vk.com
мне не известен тембр голоса говорящего на записи. Хотелось бы иметь возможность замедлить ровно в..4 раза т.е воспроизведение на скорости 19,05см.сек( имеющийся магнитофон) до скорости 4.76см.сек,на которой предположительно была сделана запись
понижайте скорость проигрывания кратно частоте семплирования.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Mitriy

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.331
11.196
113
rmmedia.ru
без вирусов и рекламы
Шо ж они кушать тогда должны... :Dle46:
Такой чтоб без DAW
Так можно любой, но через какой-нибудь VSThost. Типа этих (пробовал все, пофик какой, лишь бы удобно было):
простой софтовый субтрактивный синт с крупными крутилками
В связи со всем, выше сказанным, любой.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.679
1.283
113
40
спасибо, буду разбираться, а был какой-то типа sawer прям в винду ставился на рабочий стол
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.331
11.196
113
rmmedia.ru
ХЗ
простой софтовый субтрактивный синт
Простота - дело личного восприятия. Тут не угадать.
А субактивный... - это смотря каких формулировок придерживаться. Многие софтовые имеют маркировку "subtractive". Например, Sugre. Но он VA, а так же, FM и WT. В итоге - hybrid:
А, например, Vital - это wavetable и про VA в нём ничего не упоминается (потому что нету):
синт с крупными крутилками
Проще выбрать с масштабируемым интерфейсом. И тогда - любой. Например из этих:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)