Посоветуйте плагин (3 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@belovw, а может я вас неправильно понял? Что вы имели в виду? И какой прибор, если не секрет? Динамический?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
может я вас неправильно понял?
Всё верно Вы меня поняли. Просто как-то я не обращал внимания на авто атаку у реакомпа. В прочем это не совсем то.
Суть DBX 1046 заключается в том, что у него меняется время атаки в зависимости от превышения уровня порога сигналом.
15 ms for 10 dB
5 ms for 20 dB
3 ms for 30 dB

как вот так.

Не на каждом материале это хорошо звучит, но на бас гитаре очень понравилось.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Коллеги, посоветуйте плагин или семплерную библиотеки с попсовыми и электронными лупами с прямой бочкой. Не диско 90-х TR-909 аля "стиль на самоиграе", а что то умц-умц, но более актуальное в наше время. Я понимаю, что правильней набивать все ручками, но иногда не требуется полная оригинальность материала. А в том же Stulys RMX таких битов очень мало. Спасибо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@yumko, на loopmasters классически раздают 1 гиг семплов, компиляция с разных паков, думаю в этой куче можно много всего найти, только регнуться надо.
 
  • Like
Реакции: yumko

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@DRYGVA, здравствуйте. В дополнение к теме ORB. В Рипере действительно можно сделать такую конфигурацию из двух ReaSurround (у него моно-вход, поэтому нужна пара, отдельно для левого и правого канала)

Ловите трек - темплейт: https://drive.google.com/open?id=0B9a1PCl16uwrZExVS3k1U0dsMVk

На треки FX 1-4 загружаете желаемые эффекты, а на треке Input, в плагине ReaLearn можно назначить желаемые CC, если хотите с контроллера крутить. Я использую приложение LK от Imaginando, модуль X/Y Pad.

В результате движения контроллера записываются в миди айтэм, и в дальнейшем без проблем воспроизводятся.
 
  • Like
Реакции: Gavruseff и DRYGVA

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, если честно, то я так и не понял что он там меряет. Какую-то ауру просто. Поэтому трудно представить зачем такой плаг может понадобиться.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@almazmusic, dynamic range... очень удобно представлено. Но не за 99$ :)
Есть бесплатный Youlean Meter, но он число просто краткосрочно показывает....
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Есть ли измеритель RMS, показывающий среднее значение, а не прыгающее краткосрочное. Не могу найти такой.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nagor, ну во-первых, это скорее не измеритель должен быть, а элемент статистики трека. А во-вторых, Adobe Audition, например. Только вот чего с этим средним RMS делать то?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сравнить треки на этапе финализации.
Так если весь трек прессинг, то ещё более-менее можно понять, но есть есть ямы, то хз, не уверен, что средний RMS будет сколь-либо объективен.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
У меня проблема с подгонкой треков к одинаковому уровню. На слух подгоню, все вроде одинаковы, через некоторое время послушаю, разнобой по громкости. Вот и ищу плагин на мастер в помощь.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nagor, ну тут LUFS больше в помощь, чем статичный средний RMS.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Как справедливо заметил almazmusic сравнивать средние значения по всему треку смысла нет, если сравниваемые треки отличаются по структуре, например длинное тихое вступление у одного трека уманьшит его средний rms по отношению к такому же треку с такой же громкостью, но с громким вступлением
 
  • Like
Реакции: Nagor и Anton Vorozhtsov

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
проблема с подгонкой треков к одинаковому уровню

У Мельды есть MMultiAnalizer, в нём можно сравнивать уровни с нескольких треков в одном окне, меряет на выбор EBU моментальный, Short-Term и Integrated:

MMultiAn.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)