Вахтовая работа на Севере: куда, когда ехать и сколько заработать (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.408
4.616
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Кстати, а родители в этом году оттуда же в Ржев переехали. Тоже радуются, и со здоровьем лучше стало...
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Вроде и руки на месте, ноги.
Я понимаю, про что ВЫ! Мол, Москва, ЛЕНИНГРАД... Офигели, ожирели, делать ни фига не хотят.
Да хотим Мы делать, и работа нам нужна не меньше Вашего. Только не в обиду Вам будет сказано. Нас просто смыли в унитаз. Всех.
Все знают, что надо делать.
Что мы имеем в итоге?
Нет, про это у меня и в мыслях не было, учитывая что я оттуда же что и вы)) А крики людей про "Москва - ожирели!" воспринимаю с горькой усмешкой, вспоминая КАК я пахал когда переехал в Дефолт сити.



так многие и без всякого севера занимаются этим после работы )))
Только у тех кто здесь - есть выбор, чем заниматься, а там его просто нет.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Arlekin, вот исправляешь, и я вынужден исправлять, чтоб идеотом не выглядеть. )))

- Больше в Якутии время провожу. Тут часто в городе - примерно как у тебя, туман бывает - аж на пять метров ничего не видать, тока глубина снега меньше. А чуть выйдешь за город, и картина другая. Вот такая:
http://dersu.gallery.ru/watch?a=IkL-jhAT

Ну и тоже сайт этого очень толкового фотографа целиком:
http://dersu.gallery.ru

А еще мечтаю в Красноярском крае пожить )))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
digisystem, у нас тебе просто курортом покажется ) морозы не такие как раньше, ну 30 с небольшим бывает, канеш, но не 40
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
convex, да у вас и лес-то, - что джунгли )) Растительность сочная, жирная, буйная, деревья высокие. Был как-то. За грибами ходили каждый день, так подосиновики, размером до колена некоторые, это гдеж видано? ))) Насушили, хватило года на три - точно! (Если ни на больше).
(А маленьких таймюшат прям руками можно было поймать (отпускал разумеется).

ИМХО, Красноярский край наиболее шедр, по части даров природы, из того что видел. А самая вкусная рыба уже ленская. (Енисейско - ангарская тоже конечно лучше волжской - скажем, но ленская - просто бесподобна! После нее, посещать рыбные рестораны любых стран мира, становится бессмысленным. Разве что мидии/лангусты тестить).
))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас очень нужны квалифицированные врачи. Нету.
Молодняк учат - они в столицы за клубешниками сваливают.
Наёмных привозят - они скрок отрабатывают и "нафик-нафик-нафик".

Преподавателей (с большой буквы) не хватает. Да много кого...

Все ж по совку ровняют - север, значит много бабок. Да забудьте все уже про эту сказку советского ренессанса. Все деньги в столицах. А тут можно просто жить.
Ох, Арлекиныч. Всё верно говоришь.
На счёт преподавателей и врачей это да, просто беда. Это понятно, что хорошего оборудования в области маловато. Но доктор, если он доктор, давал клятву Гипократу. (Чё-та Гугля на Гипократа ругается) он становится царём и Богом на своём месте, с своей зелёнкой и фурыцилином.
Пафосно конечно сказано. Но...
На счёт Преподов.
Когда я учился в начальных классах ( класса эдак до 6го) по английскому имел одни двойки. У нас была училка, Сара Абрамовна, одну букву не так произнесёшь, сразу ПАРА.
Переезжаем в другой район ( это уже 7й класс), естно, что я перехожу в школу по месту житиЯ-бытиЯ. У меня одни пятёрки в этой школе. Вот как к этому относиться?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этого добра хватает. А при наличие буйного (как там у Высоцкого...) привезут что угодно (это ж такая благодатная почва для отмыва казначейских билетов).
То что теперь хватает, очень отрадно слышать-читать.
А у Владимира Семёновича пелось так.

-Он к нам прибыл в писсимизме и в стеклянной призме
И с номерочком на ноге...
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
несколько дней назад) свежо) скоро -60...
А как же Вы при такой ТЕМПРИЧА, машинку завели? Или это только зажигание?
А что будет при -60?
Как Вы там у себя их заводите?
Судя по тахометру, машинка стоймя стоит. Движок мёртвый.
Я, конечно могу и ошибаться.
Поправьте, если что.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Freddy Kruger, вот хитовый отзыв владельца СангЙонга. В нем почти все рассказано. ))
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/43865/
Интересно читать. Юморно пишет. ))

Зы
В Якутии, либо теплый гараж, либо зимой просто не выключают. Осенью завели, весной выключили )))
Щаз правда климат теплее, даже при мне стал. Потому в "теплые" периоды, некоторые пробуют все эти подогревы двигателя, "Наташи" (теплые накидки-чехлы на тачки), и т.д.
Но все-же, гарантированный способ - это теплые гаражи, поэтому очень ценятся, и стоят в среднем - лимон и больше.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Arlekin, Я сам с Дальнего востока) но по роду деятельности приходится и на полярном кругу бывать частенько, как раз фото от туда)


Freddy Kruger, Это рабочая машина, как Arlekin и сказал установлена вебасто + тен, а не едет это потому-что я только в нее присел) Движок работает)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Последнее редактирование:

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
digisystem, Спасибо за познавательный рассказ :up:
ps: особо улыбнула история про америкосов...
[OFF]Дядя! Грю. Ахтунг! Лиссн ми ёпт! А ты как туморроу заводить-то будешь Ровера свои?...[/OFF]
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо ребята за объяснялки. Блин, но Вебасто крутовато. Я всё понимаю. Жуткий мороз и ехать надо. Эта Вибаста и в стародавние времена не хило стоила. Мдааа! А гаража у меня нет. И тащить провод с 5го этажа это безумие. Обязательно оборвут, наедут, упрут.
Эх, Москва-матушка.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сам с Дальнего востока) но по роду деятельности приходится и на полярном кругу бывать частенько, как раз фото от туда)
Вы реально крутой чел!!! А как там на полярном кругу?
Не-не. Без всяких подвохов.
Правда, что эпически жутко?
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Freddy Kruger, ))) красиво там очень и морошка есть), а мороза бояться = дома сидеть))) до -40 мне еще терпимо, а - 60 это довольно холодно всеже1013489_10203369753748432_726638053_n.jpg

Фото -60 не могу найти) а вот -51 есть правда с ветром)
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
красиво там очень и морошка есть), а мороза бояться = дома сидеть))) до -40 мне еще терпимо
Как-то видел японский документальный фильм про север. Очень давно это было.
Но снято!!! Это просто фантастика. Крутились они на лодочке во круг льдин.
Это была просто не описуемая красотища. Я не верил своим глазам, что вот так!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот -51 есть правда с ветром)
У меня такие числа даже в голове не укладываются!

У нас тут, как-то было всего -5. Но ветрюга. Влажность 95%.
Было такое впечатление, что на дворе все -25-30
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Так и есть ))) если -5, а ветер 10 + влажно 95%, то по ощущениям около -20 будет чувствоваться) но я незнаю такой ветер в Москве бывает? Я как в Москве всегда штиль))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
digisystem, Спасибо за познавательный рассказ :up:
ps: особо улыбнула история про америкосов...
[OFF]Дядя! Грю. Ахтунг! Лиссн ми ёпт! А ты как туморроу заводить-то будешь Ровера свои?...[/OFF]
Ashap, мне там нравица:
"Только лампу распалили – бежит орет!
- Ноу файер! Кар из блазе!
- Да не бойсь ты, не спалим!
Ноооооуууууу прыгает на лампу типа грудями и тушит. Пришлось на тросах затягивать в теплый бокс. Колёса не проворачиваются – волоком тянули потому что Ойл Синтетик и в трансмиссии тоже застыл как смола"

Arkhipower, авто - не японец наверно? У япов обычно ниже -30 не кажет. Помница - не знал. Думаю - 30 и в тепло не загонял, а дым при заводе с каждым днем все чернее, колеса - колом.. В общем через несколько дней тока узнал, что минус сорокет стоит. Ездил в то время много, видимо не успевала хорошо остывать, а то бы конечно того.. "Но файр, кар из блэйзе" )))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)