Непонятки Izotop/Win Amp. (1 онлайн

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Подскажите, пжлста, заглючило меня совсем (((((( :pray:

Суть вот в чём:
после миксдауна слушаю на винампе без эквалайзера. Всё вроде бы и ничего. Включаю эквалайзер - фантастика. Звук утапливается, ощущение жутчайшей пережатости.
Слушаю на других носителях - такого нет. Слушал на Виндоуз Медиа, у друзей, в машине, на муз. центре..... НО!!!!!!!! Чужие треки даже в mp3 не вызывают такого эффекта.
В изотопе максимайзер выключен, использовал эксайтер, ..... ну в общем правые три кнопки ))))), на мастере никаких L2 и т.д. нет - всё равно. Если без Изотопа, то вроде этого нет. ЧТО в нём так давит звук и как услышать, какими средствами?
Да, звук утапливается, в смысле ощутимое добавлени низа и верха, а середины просто нет. Вата, мля. Подскажите :pray:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Lekseich:
Да, звук утапливается, в смысле ощутимое добавлени низа и верха, а середины просто нет.
Lekseich:
Ну высокие с низами и задраны.
ну и чего ты хотел то? :biglaugh: А на счёт того что "на других такого нет", так EQ разные бывают. Если ползуночки стоят на разных EQ в одинаковом положении, это ни как не значит что они будут звучать одинаково. Ты глянь в винампе, там в пол сантиметра укладывается диапазон в 20 Дб. Причём при изменении положения ползунка, никакие цифры ты не видишь, всё в слепую.
То есть если ты задерёшь ползунок вверх на каких-то 25 мм, полоса усилится на 10 Дб. И вообще он там убогий, не трогай его. Если хочется покрутить EQ, так старайся это делать ещё в проекте. :smile:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
moksha
Вооооооот! :thumbsup: Значит дело в эквалайзере только?
moksha:
Если хочется покрутить EQ, так старайся это делать ещё в проекте.
В проекте не хочется. А эквалайзер цапаю, потому что приукрашенный звук тоже слушать нада. Разве нет?
Вот не могу понять. Есть ощущение пережатости. Во время слуханья вздохнуть хочется поглубже - воздуха нет. Объясните, братцы, недоумку. Эквалайзер мржет такой эффет давать?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Lekseich:
Вооооооот!  Значит дело в эквалайзере только?
Не берусь утверждать что это так, мне кажется дело не в EQ, а в том что ты с ним делаешь. :gigi:
А если серьёзно, то без темы сложно что-то сказать конкретно и на 100% по твоим объяснениям. Но мне кажется всё именно так как я и написал.
Lekseich:
А эквалайзер цапаю, потому что приукрашенный звук тоже слушать нада. Разве нет?
На чём слушаешь? Он у тя думаю и без EQ приукрашен. :smile:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ну вот, собсно, сцыла на маленький кусочек, что-то 964 кБ...
Добавил правда здесь L2....... Послушайте, пожалуйста :pray:
http://s1.ultrashare.net/hosting/fs/b8ca54b7768a12ee/

moksha впрягайся уж, раз начал ))))))
Заодно и вообще по звуку. Так.... Навскидку. Очень прошу. Хочется разобраться
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Мать мая, я чуть не оглох!
В общем вроде как проваленной середины нет…хотя и другое с трудом расслышал.
Lekseich L2 там явно лишний!! По звуку писать можно очень долго… Пересводить и ещё раз пересводить – каша. Там любым EQ никаких приукрас не выкрутить, так шта за работу!
Без обид. :smile: :beer:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Спасибо. Что, так громко? Эт хорошо ))))))) Уберём. А по звуку хотелось бы твоих советов, хотя бы в общих чертах по основным ошибкам (ну типа ритм секция, пэды или что там, гитара, верх)
И есть ли ощущение пережатости :pray: :beer:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Lekseich, звиняй друже, сейчас загружен сильно, нет времени, как появится - постараюсь отписать.
А ты пока сам попробуй поисправлять, я не верю что тебе кажется что там всё хорошо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)