Можно ли Винду переставить на другой комп? (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вопрос вот в чем. Есть ноут с Win7 лицензия. Если я захочу заменить его на другой, могу я деактивировать Винду на старом и установить на новый? Как то не сталкивался с этим вопросом. Не хотелось бы при замене компа Винду заново покупать.
 
Последнее редактирование модератором:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Если лицензионная вин7 шла вместе с ноутом при покупке, то по идее на дне ноута должен быть ключ для активации вин7.
Если же вы отдельно покупали вин7, то у вас должен быть установочный диск с ключом для активации вин7 и ставить можно, куда захотите.
 
  • Like
Реакции: smirniy

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.527
15.472
113
43
Москва
Если есть ключ - не вопрос (можно в aida64 его подсмотреть, если на наклейке стёрся).
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Если лицензионная вин7 шла вместе с ноутом при покупке, то по идее на дне ноута должен быть ключ для активации вин7.
Если же вы отдельно покупали вин7, то у вас должен быть установочный диск с ключом для активации вин7 и ставить можно, куда захотите.
Винда- коробочная версия покупалась отдельно и серийник в коробке есть. А как сама процедура делается? Просто ставится дистрибутив на другой комп и вводится тот же ключ? Он ведь скажет , что данная винда уже активирована? А в идеале как то можно переносить винду со всеми установленными программами? Это вообще шикарно было бы, а то как подумаю весь софт деактивировать и активировать заново, дурно делается :) Ладно что то на iLok, а toontrack или melodyne.
Наверное я туплю, но не приходилось винду переставлять :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.527
15.472
113
43
Москва
А в идеале как то можно переносить винду со всеми установленными программами?
Акронисом, например.

Просто ставится дистрибутив на другой комп и вводится тот же ключ? Он ведь скажет , что данная винда уже активирована?
Не должен.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
А если акронисом попытаться перенести всю винду на новый винт? (правда, с дровами могут возникнуть проблемы)...

з.ы.fakeitback - уже подсказал раньше.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Винда- коробочная версия покупалась отдельно и серийник в коробке есть. А как сама процедура делается? Просто ставится дистрибутив на другой комп и вводится тот же ключ? Он ведь скажет , что данная винда уже активирована?
Пробуйте. Ничего он сказать не должен будет в данном случае.
А в идеале как то можно переносить винду со всеми установленными программами? Это вообще шикарно было бы, а то как подумаю весь софт деактивировать и активировать заново, дурно делается :) Ладно что то на iLok, а toontrack или melodyne.
Наверное я туплю, но не приходилось винду переставлять :)
Дурная идея в данном случае.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.876
2.877
113
53
Ruthenia Nigra
А если акронисом попытаться перенести всю винду на новый винт? (правда, с дровами могут возникнуть проблемы)...
Пробовать вполне можно. У меня в большинстве случав прокатывало. Единственное: нужно перед копированием снести специфические дрова жестких дисков и поменять их на самые универсальные (что-то типа "Стандартный дисковый накопитель"), иначе при запуске винды на новой машине очень вероятен "синий экран". В остальном, все новое оборудование подхватывается обычно без проблем. Ну и естественно, что все установленные программы должны быть на том же винте или в тех же местах, что и на старой машине.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)