перестаëт вставлять (2 онлайн)

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Бывают у вас такие глюки, как вот мой например. Лет 7-8 назад услышал первый раз ноттингелсматтерс и очень о мне понравился. Захотелось самому его научиться играть. Научился, когда другие играют-нравится, сам когда играю нейтрально=(Если запишу себя, то нравится, а во время своей игры нет.К чему клоню, к тому что сам когда играешь, ты слышишь свою музыку не со стороны, а более притуплëнно как то. То же самое с Литтл Вингом Хендрикса и со всем практически что разучиваю.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
Бывают у вас такие глюки...
...Бывает, Сомертайм в обработке (забыл,извините:)) и кусочек Джо Пасса для
"массажа" пальцев изучил... вроде всё правильно, но не нравится:)
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Творческий кризис ведет к длительному запою :umnik:
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
Zuper Looper:
К чему клоню, к тому что сам когда играешь, ты слышишь свою музыку не со стороны, а более притуплëнно как то.
так мож проблема то в том что это НЕ ТВОЯ музыка...???? лично за собой ничего такого не замечал..наверно по тому что уже лет 5 ничего чужова не разучивая.... :super2:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
без разучивания и подражания человек не способен творить. другой вопрос, как каждый интерпретирует полученные знания. а насчёт исполнения или прослушивания... думаю что есть люди-слушатели, а есть исполнители. любите искусство в себе, а не себя в искусстве.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я думаю, что ты не чувствуешь произведение до конца, другими словами, не твое наверное. А вообще надо свое сочинять, тогда и вдохновление и т.д. и т.п.
Постоянно чужое играть -скучно, во всяком случае мне.
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Я думаю, что ты не чувствуешь произведение до конца, другими словами, не твое наверное. А вообще надо свое сочинять, тогда и вдохновление и т.д. и т.п.
Постоянно чужое играть -скучно, во всяком случае мне.

Музыка это как разучивание языка, нужно знать слова и иметь знание как их слова эти или фразы соееденить что бы себе и другим нравилось. Просто я для себя давно понял, что слова и умение что то связное и более-менее длинное самому сказать у меня появятся нескоро, поэтому занимаюсь чтением чужих текстов заимствуюя и запоминая предложения=)
Странно, сам не пойму.Когда слушаю с плëнки вставляет литл винг каждый раз. Когда играю его, не чувствую=/
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.848
8.455
113
Эт всё фигня. Когда я играю на jaguar то и вовсе засыпаю. Приходиться пить кофе. Странная тенденция. С другими гитарами такого не происходит. ММистика прям жжж.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Пока не начнешь и не "пообломаешь" на писанине десятка два "перьев" - никогда не почувствуешь себя готовым, даже богатая теоретическая база без практики останется лишь теорией.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.507
1.688
113
49
Алматы
MaximuS:
Пока не начнешь и не \"пообломаешь\" на писанине десятка два \"перьев\" - никогда не почувствуешь себя готовым, даже богатая теоретическая база без практики останется лишь теорией.
Это точно. Чем раньше начать, тем лучше. Сначала импровизация, потом композиция. :super2:
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Между импровизацией и композицией стоит всунуть самогонение, биение головой о стену, моление гитары сыграть хоть что-то красивое, звания "нехристь тугоухий", "плагиатор-любитель" и, наконец, "Вау... это ты сам придумал?" Ты, как дурак, радостно отвечаешь: "Да! Это я!" А тебе: "Никогда так больше не делай." :thumbsup:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
MaximuS:
Пока не начнешь и не \"пообломаешь\" на писанине десятка два \"перьев\" - никогда не почувствуешь себя готовым, даже богатая теоретическая база без практики останется лишь теорией.
Подтверждаю, я с такой ерунды сочинять начинал (и музыку, и стихи), сейчас вспомнить стыдно... Есть тут некий процесс перелапачивания, при котором опыт набирается...
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Может ты уделяешь много внимания технике стараясь правильно cыграть, и не даешь самому себе просто играть, как хочется...?
Да вроде наоборот. Когда просто слушаешь музыку, она завораживает, но куда то вся прелесть девается когда уже разобрался что и как сыграно.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Zuper Looper:
куда то вся прелесть девается когда уже разобрался что и как сыграно.
это сто пудов!! тайна пропадает. это как ребёнок, которого манит всё неизвестное, потом он подражает, как может(причём кажется, что почти! похоже, но.. ), потом постигает полностью. дальше нового и интересного становится всё меньше (вроде бы как.?), а то, что остаётся, описывается уже известным.
И уже некайф вникать, а сразу навешивается ярлык. ку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)