Баланс на Небаланс=падение сигнала...help (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Имеем..:симметричную мониторку диджилаб, симмитричный саб focal, несимметричный усилитель adcom 555
кабель распаян по схемке как на картинке
при подключении усилка напрямую с мониторки-по уровню все ок
при подключении через кроссовер саба-уровень падает децибел на 6-8
если через саб подключать усил с с симметрией то с уровнями все ок
тоесть пробема именно в переходе с баланса на небаланс
что делать и где собака порылась? )))


PS: только xlr female у меня-может тут собачка? хотя разница какая- 2 и есть 2 хоть там хоть сям
 

Вложения

  • 14,2 KB Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не исключено что входной драйвер саба работает с коэффициентом 0.5. Вот те и есть -6 дБ.
 

baran-ban

Active Member
1 Сен 2011
410
172
43
выход саба скорей всего не плавающий (floating)
А сигнал на 3ке просто развернут инвертором.

В таком случае ничего не поделаешь, сигнал на 3 будет коротиться на землю .... -6дБ
 

baran-ban

Active Member
1 Сен 2011
410
172
43
а... вот как
Тада пардон
на сабе тоже наверное нет регуляторов? :laugh:
А как тогда подгонять чувствительность топа к сабу? даже если падения на 6дБ с симметрией не будет, уровни то всё равнo разные
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
саб и так уже на пороге возле 0-ля по громкости
это во первых
саб прекрасно регулируется и с симметрией все нормально по уровню
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Тупо прикрутить на вход адкома линейный трансформатор, напр. Jensen - 80уе за штуку :cool:
- Отдать в перепайку поднять гейну в адкоме.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
еще транс= окрас как я понимаю
короче проще другой взять по моему .. зачем курочить хорошую вещь )

на филигрейн-жабка душит.. а вариантов больше и не особо много...(
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
неа

реально обидно-только купил его.. в прекрасном состоянии.. придется продавать блин
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-выход у мониторки (насколько я понял у вас 205 или 206) псевдосимметрия (аналогично mackie) т.е сигнал присутствует только на 2 конце
-распайка у вас верная 3-конец надо замыкать на землю через скрутку (кабель) на входе приемника (у вас насколько я понимаю rca), так что
скорее всего у саба вход 0.5 , иногда так делают для суммирования стерео сигналов в моно (именно в сабе), как вариант можно подключить
саб к выходу "монитор" у него отдельный независимый реулятор, или в сабе сделать 1 (скорее всего крутится внутри)
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
почему тогда если я включаю саб в усилитель диджилаб то уровень падает всего на 1 децибел?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в какой усилитель? не понял схемы включения, если не трудно вкратце опишите словами что куда включается
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
в первом сообщении же все написал: мониторка-саб-усилитель
у саба соответственно сквозной канал для сателитов (мониторов основных)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Если я правильно понял, RCA это вход усилка? Не знаю, как-то всегда стараюсь избегать замыкать любые выходы на землю, я бы попробовал для начала по схеме №6 отсюда (только без перемычки на XLR)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Все зависит от реализации симметрии выходного каскада (там стоит примечание на эту тему как раз). Для начала я бы эту перемычку попробовал убрать. Собсна, я все кабели такого рода делаю по этой схеме и без перемычки, проблем с уровнями ни разу не было...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
почему тогда если я включаю саб в усилитель диджилаб то уровень падает всего на 1 децибел?
-насколько я понял у вас усилитель адком а не дигилаб , я честно говоря не могу вьехать в вашу коммутацию, если я верно понял когда вы включаете
мониторку в адком напрямую то амплитуда одна , назовем ее верной , а когда подключаете через разьемы на сабе , якобы сквозные ,то амплитуда
в основных мониторах ( то бишь на входе адком ) становится тише
Для начала я бы эту перемычку попробовал убрать
-да нет судя по рисунку распаяно все верно , ( у мониторки псевдосимметрия по выходу) , по простому это 3 нога висит на землю внутри
прибора (мониторки) через согласователь импеданса
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К дигилабу - а вы то чем оперировали сделав импеданс балансный выход, а не просто добавили инвертор или подобное?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
К дигилабу - а вы то чем оперировали сделав импеданс балансный выход, а не просто добавили инвертор или подобное?
- вход конкретно балансный , выход псевдобаланс , на псевдобалансе проще сделать хороший выходной буфер, и отпадает проблема согласования
амплитуд симметрии и несимметрии
-известная схема с отрицательными и положительными обратными связями (гр.Hay) которая позволяет при симметрии и несимметрии получать одинаковые амплитуды
была забракована при разработке из-за большего к.г ( на порядок) , плюс при плохом контакте замыкателя с ней вообще какая то фигня происходит
усилителя у меня 2.. в и spa 300 и adcom 555
-интересно у вас усилитель Александера, большая редкость , я их сделал всего штук 5
-ну да у spa300 вход симметрия , поэтому когда вы включаетесь через проходные (якобы) разьемы суба у которого к=0.5, а на этих разьемах скорее всего висит
полная симметрия то у spa получается полный сигнал 0.5+0.5=1 а у адкома так и остается 0.5
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что такое на вашем сленге вход - конкретно балансный?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
-
-интересно у вас усилитель Александера, большая редкость , я их сделал всего штук 5
-ну да у spa300 вход симметрия , поэтому когда вы включаетесь через проходные (якобы) разьемы суба у которого к=0.5, а на этих разьемах скорее всего висит
полная симметрия то у spa получается полный сигнал 0.5+0.5=1 а у адкома так и остается 0.5
ну у меня и spa 200 под номером 0001 был.. так что я интересный парень )))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а что такое на вашем сленге вход - конкретно балансный?
-да нет никакого слэнга , просто приехал человек привез " на посмотреть" цап bricaste design m1, и галдел над ухом "конкретно волшебный, конкретно воздушный и дальше
в таком же духе , короче конкретно апельсин" , ну и я автоматически тоже приписал , да нет обычный дифкаскад на оу с переключением усиления , единственно что
используются элементы с подбором 0.1%
-к основному вопросу , насколько я понял вы используете кроссовер суба , так возьмите просто и выравняйте громкость на том же spa , получится тише , добавьте сигнал на
мониторке и всего делов , хотя использование кроссовера суба для этих целей ( мониторинга), с моей точки зрения не совсем то что надо, хрен знает на чем он сделан
с точки зрения элементов , да и какой тип фильтров там использован ( сдвиг фазы)
-кстати о spa300 , звук можно улучшить заменив входной оу opa134 на lme49990 (через переходник soic-dip) и на самом усилителе тоже opa134 на lt1122 , первое можно
сделать самому второе без определенных навыков лучше не делать , то же касается и spa200 , входной оу opa134 на lme49990 и на усилителе opa604 тоже на lt1122 , но
в данном случае(spa200) даже лучше будет lme49870
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)