научите правильно свести пианино (1 онлайн

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
всем добрый день, научите как правильно свести одно фортепиано, чтоб звучало сведено очень хорошо. может есть желание показать на своем сведению этого трека, на аккомпанемент особо не обращаем внимание, интересует как делать чтоб сам звук не был близко возле слушателя, или я может блуждаю. спасибо!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.108
4.163
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
если хочем сводить хорошо и не блуждать. Надо может сыграть хорошо или правильно я думаю поможет практиковаться сведением на исходнике очень хорошо. может подумать и смотреть гугл на слова сведение, так как это не работаем с одним инструментом, а располагается много инструментов, или может я блуждаю.
если хочем чтоб звучало только фортепиано называем правильно финализ, то-есть работает с одним мастер-кналом, а если не хотите чтоб звучало близко - увеличевается приделей в ревере или увеличиваем хвост, но чтобы ясно приделей растем.
также слущаем стерео чтобы без провалов и по всей ширине, или как вам больше нравицца.

P.S. педалькой пользоваться грамотно, я думаю
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.108
4.163
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
простите, вставлю копейку флуда ))
Мастеринг не имеется ввиду никак...
т.к. мастеринг - подгонка треков альбома друг к другу. А доведение звучания трека до "эталонного" - финализация, или финализ :) в крайнем случае - обработка мастер-шины
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.060
2.501
113
Russia
Сводят что-то с чем-то (кого-то с кем-то).
Тут до "сведения" ещё рановато. По мидюшному звучит, плоско. Пока не зачёт, этап аранжировки не завершён. Для сериальчика какого-нибудь русского, малобюджетного подойдёт, но не далее.
Мастеринг не имеется ввиду никак...
т.к. мастеринг - ...
Если по научному, под "мастерингом" понимается в данном случае "премастеринг", собственно как и в большинстве случаев когда говорят "мастеринг".
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Поправить велосити, подвигать окончания нот и сустейн. А именно - чтоб не налазил на смену гармонии, например.
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.108
4.163
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
так я первым сообщением дал советы все, какие пока надо)
в данном случае "премастеринг"
Ну да, премастеринг, но мастеринг в этом смысле уже устоявшийся термин в звукоинженерных делах...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Звук - на шарманку похож. И похоже - отквантазировано все - в усмерть. Ну а сыграть надо бы на полно-размерных взвешенных клавишах с использованием нормальной сэмплерной библиотеки с отключенным метрономом (за не имением фортепиано или рояля). И скорее всего "мастеринг" будет и не нужен.
 

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
ну да не правильно сформулировал вопрос , я думаю все поняли что я имею ввиду, а тут раздули вокруг да около , но не думаю, что только одним велосити и сустейном добиваются студийного звучания , если нет возможности играть на полновзвешаной клавиатуре . хотелось бы совет по дело, но не сарказм с насмешками!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
но не думаю, что только одним велосити и сустейном добиваются студийного звучания
А не надо думать, надо проверять. Или вы уже это сделали? Тогда покажите изменённый вариант.

Тип клавиатуры не играет ни малейшей роли при редакции велосити и педали. Вот записано на M-Audio Keystation 61es: https://soundcloud.com/rockmeister-1/nikki-yanofsky-youll-have-to
 

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
RockMeister ну разница вашем примере большая я это слышу, и я так хочу чтоб так зазвучало, выходит что весь секрет это редакция сустейна велосити, но все ж таки все равно вы что крутите ну например там максимайзер компресор, или уже их ненадо когда велосити отстроено будет. спасибо,
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А на 0.44 -какой то "затык" с вокалом...
Я скомпилировал свой минус с оригиналом Никки Янофски; специально резал вокал по живому для усиления эффекта :)

но все ж таки все равно вы что крутите ну например там максимайзер компресор, или уже их ненадо когда велосити отстроено будет
В пианино всё уже до нас давным-давно настроено. Сыграть только надо. Послушайте живых пианистов без максимайзеров и компрессоров.
 

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
ясно спасибо, нужно учиться играть, играл я на мотифе XS правда я один раз сыграл ничего не редактировал вообще, только квантовал вижу что мощно
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.566
774
113
ясно спасибо, нужно учиться играть, играл я на мотифе XS правда я один раз сыграл ничего не редактировал вообще, только квантовал вижу что мощно
Покажите пианистам. Подскажут по педали, динамике итп. А вообще надо именно сыграть, причём как-то приспособившись к инструменту - слоям, динамике, так чтоб обойти острые углы. Потом долго править ручками, и конечно не квантизовать скопом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)