Звуковая карта к хакинтош на Yosemite (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Коллеги! Установил хак последнюю ось. Звук меня не радует, так как встроенный и плохо работает. Я понимаю что далкео не все аудиоустройства поодерживаю mac, особенно последнюю версию. Отсюда вопрос. Мне хотелось чтобы карта работала как и на винде так и на маке. Вот думаю что взять, PCI-e или USB? И чтобы подерживалась Yosemite. И чтобы хак ее увидил без всяких танцев с бубном) На многих сайтах я увидил дрова только под льва, дальше дров нету. Я вот на этой фирме пока остановился вроде поддержка у них есть. http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Alexlub,
Думаю вы рано еще спохватились искать звуковую карту для Yosemite. Пока никто не может дать какие то гарантии, как карта будет работать ,например, на 10.10.5. Да и сама система на данном этапе достаточно глючная, что подтверждают многочисленные нелестные отзывы пользователей.
 
  • Like
Реакции: smirniy

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Я понимаю что далкео не все аудиоустройства поодерживаю mac, особенно последнюю версию.
Не знаю с чего вы это взяли. Если на сайте производителя нет драйверов для мак - в 90% случаев это означает, что они просто не требуются. У меня на данный момент 4 разных аудиоустройства и все работают прекрасно начиная с леопарда. Всего она одном из них была один раз проблема с совместимостью, и то, только потому, что к устройству привызана софтверная панель управления, с которой и были проблемы.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
А что делать? Звук внутренний в принципе завелся.
До лучших времен сидеть на предыдущих версия макоси (10.8.5-10.9.5). Не пойму к чему такая спешка с переходом на йосемиту?)) Ни к чему хорошему пока это не приведет.

А так для макоси все таки лучше юсб.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Не пойму к чему такая спешка с переходом на йосемиту?))
Я конечно новичок в хаках. Под мое железо(x99) только йосемит нашел. Наверно вместо йосемит можно было и льва поставить все таже установка с пропатчиванием, но только установочную флешку делать с другой осью? Поправьте меня что снежного барса можно поставить только с двд? Ось и железо как то связаны?
Хотя какие у вас задачи касательно,что должна делать карта?
Писать музыку (симфонический оркестр) короче много библиотек. Под это и собиралась мощная машина. На Мак про денег не хватило)))
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Писать музыку (симфонический оркестр) короче много библиотек. Под это и собиралась мощная машина. На Мак про денег не хватило)))
Лучше конечно USB
А бюджет на это благородное дело как покупка аудиоинтерфейса каков?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А бюджет на это благородное дело как покупка аудиоинтерфейса каков?
Бюджет я еще не решил каков. Конечно если USB то либо фокусрайт либо rme babyface но сколько сейчас это с нашим курсом я не знаю. Хотя я никого записывать не собираюсь, нужна стабильная работа вот и все. Что посоветуете?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Лучше конечно USB
чушь - замена USB карты на РСІе увеличит производительность машины от полутора до 5 раз (величина зависит от гумозности ЮСБ карты) на том же железе
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
чушь - замена USB карты на РСІе увеличит производительность машины от полутора до 5 раз (величина зависит от гумозности ЮСБ карты) на том же железе
Как это может повлиять на работу в кубейсе? Что в пять раз упадет производительность кубейса?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
чушь - замена USB карты на РСІе увеличит производительность машины от полутора до 5 раз
А я то думал на производительность влияют мощность CPU, количество оперативы и скорость жесткого диска. А нужно то было всего лишь PCIe звуковуху купить(
В 5 раз, это существенно!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Как это может повлиять на работу в кубейсе? Что в пять раз упадет производительность кубейса?
Ощутимо никак. С перспективой на будущее с макосью лучше брать USB. С виндой PCI-E действительно говорят актуален.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Бюджет я еще не решил каков. Конечно если USB то либо фокусрайт либо rme babyface но сколько сейчас это с нашим курсом я не знаю. Хотя я никого записывать не собираюсь, нужна стабильная работа вот и все. Что посоветуете?
Ну конечно рме лучше :)
А так если в поиске присмотритесь к роланд,моту,tc это так чтоб сравнить
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
чушь - замена USB карты на РСІе увеличит производительность машины от полутора до 5 раз (величина зависит от гумозности ЮСБ карты) на том же железе
Ну не знаю,верится с трудом возможно в плане задержки да (и то не все),+ ещё наводки (из-за отсутствия заземления,даю 95%,что у ТС нету земли) всякие разные по этому pci/pci-e внутри блока системного :)
В плане универсальности и удобства пожалуй лучше чем pci/pci-e

Конечно есть pci/pci-e карты и с внешним блоком :)
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Что в пять раз упадет производительность кубейса?
да - в шапке топика по выбору звуковухи пришпилена табличка рейтинга производительности звуковух от DAWBench - между лидером RME HDSPe AES и аутсайдером Focusrite Saffire 6 USB разница более чем в пять раз. Но чукчинечитатели…
индюк тоже думал - но в борщ попал © народная мудрость ;)
С перспективой на будущее с макосью лучше брать USB.
с перспективой на будущее лучше брать ТВ - это тот же РСІе, только внешний
возможно в плане задержки да
именно так - при одинаковой производительности у РСІе будут в разы меньшие задержки либо при одинаковом буфере (задержках) у РСІе будет в разы больше производительность.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ТС раскошелился на шестиядерник и не думаю что цена для него особо актуальна. Другое дело, что его Хакинтош не поддерживает ТВ и поэтому придется обойтись внутренним РСІе …
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Другое дело, что его Хакинтош не поддерживает ТВ и поэтому придется обойтись внутренним РСІе …
Вот тут то лучше брать юсб карту. Это макось Альф. В плане дальнейшей поддержки PCIe дурнями из купертино покупка такой карты довольно рискованная затея. Вот уже с новыми макпро что намутили :)
С виндой не спорю, PCIe получше наверное будет.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
На выньде вроде как условно работает Тундра1.
там работает только слой FW через ТВ (и с соответствующими задержками) - как реальный РСІе оно не работает и не понятно кто виноват в отсутствии нужных дров - Майкрософт или Интел :(
В плане дальнейшей поддержки PCIe дурнями из купертино
еще раз для тех кто в танке - ТВ это внешнее продолжение РСІе и поэтому РСІе будет поддерживаться макосью всегда
К чему эти понты?
ТС понтанулся с новым шестиядерным процом который поддерживается (да и то криво) только Йосей
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
еще раз для тех кто в танке - ТВ это внешнее продолжение РСІе и поэтому РСІе будет поддерживаться макосью всегда
Что такое ТВ я в курсах! В выборе между ТВ и юсб обязательно встанет вопрос стоимости. Так вот и тут юсб предпочтительнее. А ТС уже виднее как расходовать свой бюджет.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
еще раз для тех кто в танке - Х99 чипсет котами не поддерживается
Так вот и тут юсб предпочтительнее.
ТС ради комфорта в создании "симфонической" музыки с мощным неподдерживаемым железом изголяется, а ты ему заведомо более тормозное решение предлагаешь
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
еще раз для тех кто в танке - Х99 чипсет котами не поддерживается
Это получается что льва и снежного я не смогк поставить? Даже с пропатчиванием ядра?
ТС понтанулся с новым шестиядерным процом который поддерживается (да и то криво) только Йосей
Ссори не увидел! Я не понтанулся, мне посоветовали недорогое решение)))
Нахрена ваще на Йоське работать?
Если подскажите как поставить кошку на мое железо (x99) то буду очень рад!
ТВ это внешнее продолжение РСІе и поэтому РСІе будет поддерживаться макосью всегда
По моему на мою материнку можно вставить TB через PCI-e . Люди на сайте тонимака ставят вроде.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Это получается что льва и снежного я не смогк поставить? Даже с пропатчиванием ядра?
Нет

Ссори не увидел! Я не понтанулся, мне посоветовали недорогое решение)))
Недорогое говоришь?)))

Если подскажите как поставить кошку на мое железо (x99) то буду очень рад!
Никак. Только "гору"))

По моему на мою материнку можно вставить TB через PCI-e . Люди на сайте тонимака ставят вроде.
А оно тебе надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)