Ищу инструкцию на русском к Скоп профешнл. (1 онлайн

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
В режиме XTC микшера нет (родного), всё работает так же, как с UAD и Powercore - видятся как VST плагины и инструменты, но отправляются на DSP обработку в плату и обратно вместо ЦП, поэтому и миксдаун только в реалтайме.
 
  • Like
Реакции: angelotaylor

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, Mike San!
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть, можно ведь работать не только в XTC, но и в стандартном режиме, и тогда микшер - будет. Просто надо правильно соединить устройства в routing-window. А выход направить в субмиксы на asio dest в Cubase.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Да, но Куб по ASIO работает только с одной картой одновременно (я не рассматриваю всякие варианты с Asio4All) - вам придётся в микшер SFP сигналы заводить через физические входы карты, или использовать её как основную для Куба.
 
  • Like
Реакции: angelotaylor

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я послушаю на мониторах, как это все звучит, сравню и сделаю выводы.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Mike San! Подскажите мне ещё пожалуйста такую штуку. Приехала наконец моя луна, получил ключик на четвертую версию ПО. Мне вот что интересно. Есть ли возможность использовать XTC на карте без использования её как основной карты? По ADAT на другую ADAT карту (EMU-1616) - выводится превосходно. Использую это как дат-магнитофон - один из вариантов.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И ещё вопрос. Могу ли я выводить нативные VST и VSTi через микшер луны, а потом выводить через вторую карту EMU, находящуюся в пределах той же системы (ОС) для мониторинга? Как это настроить, если это возможно? Ещё где-то возникала тема о волшебном враппере, который позволяет нативные VST-шки юзать прямо в роутинг окошке и подключать их напрямую к микшеру? Где бы эту замечательную штуку раздобыть? (я как раз понимаю отличия плагинов луны от нативных плагинов).
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други еще вопрос. Есть S/TDM кабель (1 шт.) и две скоповских карты - Профешнл и Прожект. Как их соеденить вместе. У каждой по два коннектора сверху под S/TDM. Видел такую вот картинку. Это что, нужно второй кабель покупать к ним?
pulsar_3boards_200.jpeg
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Если найдёте разъёмы.
И у Pro, вообще-то, 5 разъёмов S/TDM. Кабелей нужно столько, сколько разъёмов на "младшей" или " средней" карте - см. картинку в руководстве по установке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Да, на Прожекте два S/TDM коннектора. Нужно будет сделать или поискать еще один S/TDM шлейф.
222.jpg
И еще вопрос. Есть два варианта платы Classic I\O и Plus I\O.
111.jpg
Я так понимаю, что если просто поменять местами кабели ничего не выйдет. Нужно менять и сами микроплаты вместе с кабелями? У меня просто Профешнл Classic I\O, а прожект Plus I\O, а хочется наоборот.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Да, можно поменять местами дочерние платы, они кстати совместимы с версией Professional.
[DOUBLEPOST=1424554184,1424512404][/DOUBLEPOST]Если вдруг, будьте осторожнее с пластиковыми шурупами - очень хрупкие, сильно не затягивайте.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Это точно. Винтики такие найти ещё можно, а вот обломки из стоек выковыривать ...
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Vadimoka, @sansara, ох, ребята, спасители! ))) Я в Крыму нахожусь, но с удовольствием воспользуюсь вашим предложением. Если есть возможность отправить посылкой, будет чудесно, если нет, попрошу друзей помочь. Только стоимость-то скажите.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я бесплатно могу отдать, но не знаю когда найду - у меня студия сейчас строится, вернее отделка помещения идёт, и всё складировано, непонятно где искать, но есть точно. Если всплывёт, отложу и отпишусь.
[DOUBLEPOST=1424728853,1424693636][/DOUBLEPOST]Готовых не нашёл. Нашёл комплект для изготовления - шлейф и разъёмы. Могу либо соорудить сам, либо передать в виде конструктора, только скажите сколько надо разъёмов и какую длину шлейфа. Остальное оставлю про запас. И скажите кому передать.
 
  • Like
Реакции: Pavell

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Могу и два собрать. У меня отдельно шлейф и разъёмы, только никак руки не дойдут найти и сделать - всё свалено в кучу по коробочкам, так как идёт строительство акустического оформления студии, которое затянулось... Пишите ещё раз на почту сколько надо шлейфов и с каким количеством разъёмов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)